Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#5309577

Я все ближе и ближе к заливке пола . Работать буду с напарником . Смущает лишь одно:
как умудриться затворить вручную ( перфоратор + насадка миксер ) 23 мешка смеси ! и как все это быстро залить...
Делить комнату на участки не хочу и боюсь что смысл весь потеряется от этой наливайки .

Купил Волму нивелир експресс . Со дня на день должны привезти .

В их ролике это выглядит так
В течении 60 минут можно приготовить 240 кг. ( Растворить 12 мешков)
По 5 минут на мешок

Этого хватит, чтобы залить пол 12 квадратов с подъемом на 15 мм.

Однако на упаковке написано
5 минут миксером , затем еще 3 минуты отстояться и снова перемешать . Итого 10 минут.

Получается 6 мешков за час.

А мне надо 23 мешка !

Неужели нужно работать только с частью комнаты и сразу пытаться добиться там слоя в 30 мм и переходить дальше, нужно ли ограничивать это все брусом ...или она не растечется..

Опишите пожалуйста технологию заливки большой толщины. Какова последовательность.

На стенах будут стоять отметки линии ( сделанные предварительно по лазерному уровню.)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dima4321, во-1, лучше всего всё же заливать всё разом - проще и точность уровня выше, нивелируется пол гораздо лучше в толстом слое. Попросите или наймите кого, купите/арендуйте миксер (дрель такая, мощная, с длинной ручкой (ручками)), найдите в аренду/купите бачки, половинки старых бочек и т.п., предварительно пусть у Вас стоят порции воды и вскрытые мешки, т.е. чтобы потом конвейером на автомате всё смешать, перемешать и вылить.
А если будете заливать частями, тоже есть выход. Заливайте сначала половину слоя (или столько, откуда до полного объёма будет "максимально возможный замес"). Ждите, когда хорошо встанет, порядка суток, сразу, как можно будет ходить, накройте плёнкой, чтобы вода не испарялась. Грунтуйте (в идеале сначала снять алмазной чашкой на болгарке верхний гладкий слой, он обогащён пластификаторами и адгезия к нему хуже, но это очень не обязательно). И лейте остальное.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ах да, с мощной дрелью, с хорошей большой мешалкой можно хоть 5 мешков в одном тазу обрабатывать одновременно. Условно говоря, 1 кВт дрелью 1 мешок мешается за 1-2 минуты.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Серёг, ты прикалывашься над ребятами??) 5 мешков в одну бадью.. , ну судя по твоей аватарке ты сможешь донести и вылить, а вот ребята вряд ли.

Димк, строго две бадьи, комнату разделить минимум на две части, мешки в рядок и открыты, вода разлита в пятилитровые баклаги плюс ведро с водой и поллитровой банкой, один только месит, второй льёт, засыпает новый замес и работает раклей и следит за водой. Размешал первую до однородной массы( стоит), прыгаешь вовторую, доводишь вторую до однородной массы - обратно в первую и месишь дальше пока не увидишь что все четко перемешалось - второй понес лить первую бадью, а ты месишь вторую, второй пришел залил воду, засыпал смесь,упал на раклю. ныряешь в первую бадью, второй понес вторую и по кругу, не надо месить по три и ждать по 5 мин, в процессе сами поймёте что и как. Работа вся бегом. Маяки и отчертить периметр обязательно.

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ребята идея понятна. Спасибо. Еще один косвенный вопрос. А клеенку можно постелить под этот заливной пол. Уж больно боюсь что протечет . Или это в корне не правильно и будет просто пипец? Ведь весь заливной пол станет независимым. Не будет сцепления с железобетонными плитами. Или плавающий пол в данном контексте возможен ? Проясните. Кстати ходить буду в краскоступах а они из стальних винтов...но может и не порежут эту пленку..

Упоминали тут про раклю..а на игольчатый ролик с длинной иглы 28 мм можно заменить ?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Димк, а что за пол то? Новостройка монолит? Про ролик забудь, он годится когда слой до 10мм, в идеале до 5мм

А я всегда лью полосами по маякам.Лью сам и без спешки.

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Пол брежневка. Кирпичный дом . 9 этажка. 3 плиты на комнату.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Эх Димка, потрескается твоя наливайка над всеми стыками плит.Плиты в межсезонье будут плясать, для этого и делается пол на лагах с мусором для звукоизола или на керамзите (мусоре) с армированной стяжкой. Наливайка хороша на монолите или арм стяжке. Ты главное пол скорее стели, и не будеш знать что там творится , а плёнку не стели, лучше хорошенько стыки заделай.

сделали бы вы маяки, ровно все равно не зальете. может он и самовыравнивающийся, но не в первый раз. и не в пятый.
тем более с дрелью. которая может и сдохнуть в процессе.

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Сифон,

Ну ты меня расстроил... Неужели нет шанса, что все хорошо получится...? А почему плитам в межсезонье надо обязательно играть ? Ведь дому уже 50 лет ...

Тогда встречный вопрос ..раз играет , то может лучше независимый пол сделать . Именно на клеенке ..он же не сцепится с плитами.. И будет отдельной этакой лепешкой поверх лежать. Ааа..

Ребята ну неужели будет херь из за плит...мм ?

Кстати фотки полов прикреплены в соседней теме ( она тут же наверху) . "наливной пол и ньюансы..Э Сюда почему то не получается вставить вновь..

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Не переживай, тебе из него не стрелять, тем более под линолеум, эт плитку нельзя на него класть, а всякую хрень стелить можно.

стены внизу выровнял? Стыки промазал? Загрунтовал? Грунтуй тщательно. Пыль пылесосом.

Регистрация: 08.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Стены штукатурить снизу ( заделывать щели )завтра собираюсь.. Пыль основную 90 % собрал...щеткой с совком ...а пылесос убил...чуть чуть поработает и отрубается.. Не идеально...но вроде пыли уже очень мало...думаю ее сцепить грунт , по крайней мере надеюсь на это. Стыки мазать чем ты имел ввиду тем же грунтом , или гидроизоляцией обмазывать ..?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я правильно понимаю, что появилась очередная дурная мода лить тонкие полы прямо на плиты перекрытий?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

dima4321 написал :
Стены штукатурить снизу ( заделывать щели )завтра собираюсь.. Пыль основную 90 % собрал...щеткой с совком ...а пылесос убил...чуть чуть поработает и отрубается.. Не идеально...но вроде пыли уже очень мало...думаю ее сцепить грунт , по крайней мере надеюсь на это. Стыки мазать чем ты имел ввиду тем же грунтом , или гидроизоляцией обмазывать ..?

Стык сначала грунтом, потом замазать щели цпс или П. Клеем ну и с верху ГИ или акрил грунтом ГП. Смотри внимательней, щели хорошо заделывай, всё тщательно просмотри на предмет трещин, смесь эта довольно жидкая. Стык со стеной тоже тщательно, найдёт пустоту будет яма и не заметишь.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

AndyMirror написал :
Я правильно понимаю, что появилась очередная дурная мода лить тонкие полы прямо на плиты перекрытий?

Упрямая молодёжь, нетерпится по-быстрей да подешевле, без своих шишек никак