Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5309638

Доброго дня!
Скажите пожалуйста, возможно ли заменить тройник двухраструбный (угол 87) на крестовину двухплоскостную (угол 87) в пластиковом канализационном стояке?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Почемуж нельзя то можно, или вас интересует как это сделать?
Чтоб детально вам, обьяснить, что и как сделать желательно бы увидеть фото стояка, где было бы видно, как он собран, есть ли на нём ещё какието врезки или соединения, где он находится, квартира ,частный дом, если возможность его перебрать без резки.

Квартира, этаж 7 из 9, фото прилагаю. кафель буду снимать
Интересует, вообще возможно ли это и как это сделать?
Затевается для высвобождения пространства, а для этого надо переместить унитаз.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

DVir,
Как выглядит тройник я знаю , сделайте пожалуйста фото общего вида стояка, от тройника до потолка.

Пожалуйста,

DVir, просто напишите что хотите получить в итоге.Если решили перенести унитаз на другую стену с разворотом на 90° то да это возможно ничего революционного в этом нет.Если вам надо пустить трубу d50 то пишите что крестовина 2х плоскостная 110х50.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

DVir,
Отпиливаете трубу которая выше ревизии, прямо возле стыка сантиметрах в 2х 3х, вынимаете нижнюю трубу, вынимаете троиники, естественно вынув из них горизонтальные участки, ставите что вам нужно. На верхнюю трубу одеваете до конца компенсационную муфту, нижнюю трубу подрезаете, так чтобы раструб ревизии недоставал 1-2 см до края компенсационной муфты. Подрезав трубу, втыкаете ее в нижние поменяные тройники, опускаете в ревизию компенсационную муфту, фиксируете хомуты, стояк готов. Компенсационную муфту обильно, да и все стыки перед сборкой смазать силиконовой смазкой.

Kamsar, maximus7, спасибо, буду думать как поступить. Делать будут слесарь от УК, вопрос задал, дабы вникнуть и знать, что все это возможно

Цель, перенести унитаз на другую стенку. (сейчас унитаз стоит на правой стене, перенесу на левую стену)

Ну и последние пару вопросов:

  1. Если развернуть существующую крестовину на 90° нужно дополнительно замазать стыки труб?
  2. Если повернуть, трубу от ванны (50) тогда врезать в существующую крестовину? Если нарастить, то место займет?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

DVir,

  1. Если сможете провернуть, то ничего замазывать ненадо.
  2. По этому вопросу просто не понял что вы хотите.

DVir написал :
Kamsar, maximus7, спасибо, буду думать как поступить. Делать будут слесарь от УК, вопрос задал, дабы вникнуть и знать, что все это возможно

Цель, перенести унитаз на другую стенку. (сейчас унитаз стоит на правой стене, перенесу на левую стену)

Ну и последние пару вопросов:

  1. Если развернуть существующую крестовину на 90° нужно дополнительно замазать стыки труб?
  2. Если повернуть, трубу от ванны (50) тогда врезать в существующую крестовину? Если нарастить, то место займет?

1.Сейчас на стояке не крестовина а тройник
2.Лучше не колхозить а поставить крестовину 110х50.