Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5313005

Скоро получаем ключи от однушки в новостройке, в которой нужен полный ремонт. Вот, думаем, как бы сделать это качественно и недорого, т.к. бюджет ограничен в связи с ипотекой. 2 варианта (своими руками делать не можем, лузеры мы):

1) делать поэтапно, вызывая на определенные на работы отдельных мастеров, которых ищем здесь или на других сайтах. Сначала, к примеру, ломаем стены, возводим новые, штукатурим их и расплачиваемся за работу. Затем вызываем электрика, потом сантехника, потом бригады для выравнивания пола и т. п. Материалы закупаем самостоятельно, выслушивая рекомендации мастеров. Понятное дело, что такой ремонт будет более длительным, чем «под ключ», но быть может это нам и на руку, так как, сделав основные черновые работы, мы сможем заселиться в эту квартиру, а потом делать чистовую отделку постепенно. Какие подводные камни здесь? Будет ли это дешевле по сравнению с комплексным ремонтом?

2) Берем кабальский кредит и ищем компанию/бригаду, которая будет делать все работы полностью. Как в этом случае уберечься от обмана (вроде дополнительного слоя штукатурки, которую вдруг наложили/а может и не нанесли обманщики/, т. к. стены оказались слишком неровными) ? Что скажете?

Спасибо

почитать полгода форум, а там и деньги на ремонт появятся

masana написал :
а там и деньги на ремонт появятся

на 1 вариант

w2k написал :
1) делать поэтапно, вызывая на определенные на работы отдельных мастеров, которых ищем здесь или на других сайтах. Сначала, к примеру, ломаем стены, возводим новые, штукатурим их и расплачиваемся за работу. Затем вызываем электрика, потом сантехника, потом бригады для выравнивания пола и т. п. Материалы закупаем самостоятельно, выслушивая рекомендации мастеров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И снижаем "скромные" требования. Не собираетесь же вы всю жизнь жить в этой квартире.

w2k, После произнесенного вами словосочетания - качественно и недорого- Вы обречены сыграть в лоторею ,где может повезти ,а может нет ,ведь именно в этом сегменте очень много косячных фирм ,бригад и мастеров.Попробуйте через знакомых, может кто и порекомендует.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ТС,
в однушке ломать ничего нельзя.
потом свыкнитесь с мыслью, что нельзя объединить кухню и комнату.
затем смотрите в яндекс-картинках варианты дизайна, определяйтесь с бюджетом, и начинайте ремонт самостоятельно.
на форуме во всех подробностях есть все этапы ремонта.
ваш вариант 2 -вообще не вариант. получается двойная накрутка по деньгам.

Большую часть денег забирает оплата мастеров. Поэтому я делал практически все сам. Положил ламинат, выровнял стены и отлично получилось. Пользовался Конечно времени больше понадобилось, чем если бы мастера делали все, но если нужно сэкономить бюджет, то лучше все-таки инструкцией воспользоваться.

"2) Берем кабальский кредит и ищем компанию/бригаду, которая будет делать все работы полностью."

А при чем тут кабальский кредит если а. бригады предоплаты не берут б. оплата идет по факту выполненных работ.
Ваш первый вариант дольше по срокам. Если конечно есть где жить то по барабану. Если снимаете то чем быстрее переедете - тем дешевле.
Первый вариант выйдет дороже чем если бы вы наняли бригаду. С другой стороны от проверенных мастеров вы получите качество, которое бригада может не дать.
Вопрос нужно ли это качество? Потому что оно есть - лопнуло/потрескалось/закоротило, а есть стены выведены не в ноль под обоями бугорок...
Ну и плюс - вариантов дизайна без чистовой обработки в инете до ...

Рекламный комментарий про большую часть денег - оплата мастеров - улыбнул. У меня вышло 30% оплата мастеров, 70% материалы

sanya1965 написал :
ТС,
в однушке ломать ничего нельзя.
потом свыкнитесь с мыслью, что нельзя объединить кухню и комнату.

Ну да, ещё как можно.
А ещё изначально они бывают не разделены.

w2k написал :
(своими руками делать не можем, лузеры мы

все сначала - лузеры, а потом становятся мастерами... здесь, на форуме, много таких

всё в голове (с)

Регистрация: 25.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Не своими силами в однушке? о_О Я советую попробовать сделать самому. Поверь, массу положительных эмоций испытаешь. Из личного опыта - кроме отвертки мало что держал. Сделал ремонт в 3шке - 100 квадратов, было очень интересно. Все виды работ, от заливки пола, электрики, до гипрока. С современным информационным оснащением вообще не проблема сделать всё что угодно. Выбирая между платить за работу или купить более качественные и удобные материалы выбрал второе. Смотри, положим надо ровно плитку положить. Опытному мастеру не всегда нужно ровнять стенку, тут побольше клея, здесь поменьше. Ты - просто покупаешь штукатурку и сперва выравниваешь стенку и дальше с удовольствием укладываешь плитку, она великолепно ляжет, поверь.
Вот мой первый пол - укладка со движкой, без крестиков, т.к. край плитки волной идет, по диагонали да еще теплый пол под всем этим. Мне понравилась амбицозность задачи и всё получилось.
Единственное, стоит прикинуть стоимость инструмента.

Можно сэкономить на каких то работах , если конечно , без особых претензий на качество , к примеру идеально выравненные стены по маякам пропустить , поклеить обои самостоятельно , но в остальном , если не соображаешь , то не вариант делать самому , второй вариант - выйдет дороже , чем оплачивать одной бригаде, я делал частично , что мог сам , остальное доверил профи , попробуйте связаться с этими ребятами , переговорите , если устроит помогут сделать ремонт , ну а нет , сори...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107