Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5314244

Привет
Подрабатываем с братом на участках, в основном косим траву. До этого пользовались стареньким, не своим триммером, но походу скоро его у нас отберут) Хотим скоро купить свой триммер, но не знаем что брать. Хотим получить ваши советы, что лучше взять. Бюджет 6-10к. Бензиновая, в меру мощная, возможность поставить диск. Главное что бы было качество, и не было проблем с ремонтом.
Сейчас косим стареньким триммером - Бензин, 32сс, съёмная дуга, без возможности установить диск, только леска 2.4мм. Уже недавно на ней поменяли дугу, т.к порвался трос, и покупали катушку, т.к стёрлись грани)
И если не сложно, проверенные сайты с триммерами.
Спасибо

Много лет эксплуатирую Штиль fs-38, есть модель с чуть более мощным двигателем. Перекосил леской сказать много, ничего не сказать. Сразу купил фирменную бабину с леской 400 метров, еще не закончилась. Для кошения поросли и крупного бурьяна отдельно продается барабан с пластиковыми ножами, но леска крепкая и хватает для большинства работ. В саду под деревьями и по кустарнику просто незаменима, позволяет работать даже одной рукой в труднодоступных местах.

CAIMAN340

Владимир С., Слабенькая(

Димка ,
Может быть, но сидераты гектарами выкашиваю. А мощьненькая это какая по вашему? На какие смотрите?

CAIMAN340

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

штиль рулит.у них линейка на лювбой вкус.сервис огромен.ремонтная политика для человека.ну и качество выше среднего.

Я тоже голосую за Штиль! По ценовой шкале конечно подходит FS 38. У меня в обороте ее никогда не было, но у соседа была - косит уже какой год и доволен, было время я и к себе его звал скосить в саду поросль. Нахвалил он вес, говорил что привык и час и два работать - руки не болят, достаточно экономный сам по себе аппарат.
Ну Патриот будет помощнее модели РТ3355 и цена там что-то около 7 000... Я не знаю как качество, но я бы предпочел Штиль.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Я за Husqvarna 128 R...не люблю я марку штиль из за их бензопил...а сервис -согласен что у Хускварны хуже

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Лично я имею Oleo-Mac BC 24 T. Сам олео мак ничем не хуже штиля, сравнивать не с чем, имею довольно большой участок + кошение около него и + дорога шириной 4 метра а длиной около 300.
Иногда кошу за день часов 7-8. Иногда подумываю кого-нибудь нанимать, а то уж много времени отнимает этот процесс.

Димка ,Вечер добрый.Ребята берите Хускварну 128 или Эхо. Эхо повеселей даже. Правда ценник приличный.

Здравия желаю! Кошу профессионально и вырубаю терновник (даю объявления в местной газете и по всему городу и району). В среднем, если брать весь сезон с мая по сентябрь, прокашиваю 5 соток в день. По-этому могу Вам сказать, что у меня три косы 1. Альпина 36D чистая Италия (ни разу не ломалась, не подводила, достаточно тихая и почти нет вибрации, можно косить долго руки не затекают 1,8 л.с в моем арсенале трудится 8 лет по объявам 3 года есть недостаток - разговаривал с мастерами в мастерской возможно проблема с зап.частями, покупал за 12500р) есть союз-56 Китая_Российское творение (очень мощная 3,6 л.с. 56 кубиков, но блин тяжелая и много кушает а так же требует некоторых доработок нет ремня-рюкзака как у альпины а обычный ремень через плечо, очень шумный, большая вибрация радует цена 5500р лежит на всякий случай если другие сломаются, а так дерьмо полное. Третья не большая коса efco stark 25 - очень не прихотливая, не шумная даже можно сказать тихая, бака хватает на 7-8 соток, конечно послабее остальных но неспеша переё все стадо, недостаток - на редукторе часть корпуса из пластика немного стерлось (как бы трещинки) от времени и между ножом и редуктором забивается большая трава ( заказчики ждут до последнего когда трава по пояс в основном кошу большую траву более 35 см) работает второй сезон. Беру с собой две косы на алпине леска на старке фреза (фреза - не путать с черными ножами хотя тоже на упаковке пишут нож для триммера, блестящи круг с твердосплавным напылением как на дисках по дереву - некоторыми моделями легко режется терновник до 2см в диаметре) Работаю без защиты. Леску использую только там где нельзя пройтись фрезой типа вдоль забора подчищаю. По цене не знаю - подарили (думаю где-то в районе 5-7 тыс.рублей). Главное качественное масло в бензин если двухтактное, и перед началом сезона и или с момента покупки в редуктор масло. Не покупайте ни когда загнутые или составные штанги и что бы вам что не говорил и какое-либо супер пупер фирма не была -цельный внутренний шток это сила и надежность. Удачи.

nano33e написал :
Здравия желаю! Кошу профессионально и вырубаю терновник (даю объявления в местной газете и по всему городу и району). В среднем, если брать весь сезон с мая по сентябрь, прокашиваю 5 соток в день. По-этому могу Вам сказать, что у меня три косы 1. Альпина 36D чистая Италия (ни разу не ломалась, не подводила, достаточно тихая и почти нет вибрации, можно косить долго руки не затекают 1,8 л.с в моем арсенале трудится 8 лет по объявам 3 года есть недостаток - разговаривал с мастерами в мастерской возможно проблема с зап.частями, покупал за 12500р) есть союз-56 Китая_Российское творение (очень мощная 3,6 л.с. 56 кубиков, но блин тяжелая и много кушает а так же требует некоторых доработок нет ремня-рюкзака как у альпины а обычный ремень через плечо, очень шумный, большая вибрация радует цена 5500р лежит на всякий случай если другие сломаются, а так дерьмо полное. Третья не большая коса efco stark 25 - очень не прихотливая, не шумная даже можно сказать тихая, бака хватает на 7-8 соток, конечно послабее остальных но неспеша переё все стадо, недостаток - на редукторе часть корпуса из пластика немного стерлось (как бы трещинки) от времени и между ножом и редуктором забивается большая трава ( заказчики ждут до последнего когда трава по пояс в основном кошу большую траву более 35 см) работает второй сезон. Беру с собой две косы на алпине леска на старке фреза (фреза - не путать с черными ножами хотя тоже на упаковке пишут нож для триммера, блестящи круг с твердосплавным напылением как на дисках по дереву - некоторыми моделями легко режется терновник до 2см в диаметре) Работаю без защиты. Леску использую только там где нельзя пройтись фрезой типа вдоль забора подчищаю. По цене не знаю - подарили (думаю где-то в районе 5-7 тыс.рублей). Главное качественное масло в бензин если двухтактное, и перед началом сезона и или с момента покупки в редуктор масло. Не покупайте ни когда загнутые или составные штанги и что бы вам что не говорил и какое-либо супер пупер фирма не была -цельный внутренний шток это сила и надежность. Удачи.

Полностью согласен, хочется добавить только одно: даже в некоторых прямых триммерах используется трос, что не очень надёжно, желательно что бы шток был цельно металлическим.

Лески достали просто, хотя кошу немного. Диски или фреза рулит