Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#5314477

Всех приветствую!

Мне нужно приклеить плитку на порог в ванной, при этом плитка будет стыковаться с линолеумом. Во избежание большой разницы высоты думаю приклеить в этом месте плитку на герметик, таким образом плитка толщиной 9 мм составит с линолеумом перепад около 6 мм.

Если клеить на плиточный клей то какая минимальная его толщина возможна? Габариты плиток на пороге 350х100х9.

Основание стяжка, пескобетон.

Что посоветуете?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Самое простое- эпоксидка или химический анкер. Можно силикон, можно на клей. Плиточные клеи есть разные, с разной минимальной толщиной слоя.
На химический анкер раз плитку клеил. В тюбике оставалось немного, дешевле было использовать- новая смешивающая насадка стоила дороже остатка анкера. Приклеил плитку на 5 точек. Стоит больше года. Плитка половая. В ванной .

5 точек!?!? Давненько не видел такого, только при демонтаже старых плиток. Силикон на всю поверхность. Силикон-гуд. Раз ставил унитаз, для гарантии промазал снизу герметиком. Так потом 2 лба его оторвать не могли. Пришлось снизу подлезать с острым шпателем. arz88 положи на силикон и забудешь об этой плитке.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Крейсер, там химического анкера было немного. Тубы не хватит, чтобы намазать всю плитку 30*30. Остатки выдавил и приклеил. Через 15 минут плитка приклеилась (одна). Больше анкера не было, да и плиточный клей у меня есть. Это так, ради интереса.

я моментом даже на потолок балкона клеил