Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5314537

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно вопрос вот какой. Имеется новая квартира(дом монолит, уличные стены керамические блоки+120мм утеплителя) с авт.отоплением. Котел "бакси" лучевая разводка, коллектор на 5 выходов(4 конвектора и выход на полотенце сушку) Хочется сделать теплыми 2 полукруглых лоджии с панорамным остеклением. Высота 2.8м Пол будет керамогранит, утепление сомо собой разумеется.
1-Что лучше и как поставить? Теплый пол?(а потянет ли котел, лоджии в другом конце квартиры относительно котла) понравился вариант с внутрипольными конвекторами вдоль всего остекления(не бюджетно правда)
2-Если будут конвекторы, можно ли их подключить параллельно(последовательно) с конвектору у окна или придется наращивать коллектор на 2 доп выхода и тянуть на каждую лоджию свою ветку?
Зарание всем благодарен за советы и наставления!
план прилагается

Что лучше и как поставить?

Теплого пола будет не достаточно. От окон может идти много холода.

Можно установить конвекторы или радиаторы, а тёплый пол использовать как опцию.

У Вас там какие окна? Если алюминиевые, то не получится сделать тёплое помещение (тёплый алюминий в Рязани не ставят). Если окна от застройщика конструктивно нельзя заменить (фасадные окна), то ставят пластиковые перед существующими, либо пытаются встроить используя старую раму как каркас.