Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#5314679

Озадачился покупкой планшета, скоро школа ребенку нужно взять.
Появилась новая брендовая фирма Irulu вроде американская.
Кто-нибудь себе планшеты такие брал и как они себя в работе показали?
Вроде хвалят. И тех. поддержка есть.

А вообще, кто какие фирмы из недорогих себе прикупает?

Шлак, с таким железом ведроид не будет нормально работать.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Зато цена привлекательная. И доставка за 14 дней рулит.
Ребенку-то и пожилому человеку, самое то будет. Да и на эксперименты, пару тысяч не жалко.

А что именно по вашему не будет на нем работать? Вроде сильно навороченного софта не видел, всё же не винда.

Памяти конечно маловато, а проц вроде 4 ядра.

Alex2003, мало оперативной памяти, слабая батарея, маленькое разрешение экрана.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

По памяти, вроде можно программно добавить через Свап. Там есть и на 1 гег планшеты. Батарею также можно свою поставить.
Разрешение вроде нормальное для 7 дюймов. Ну и все же цена то рулит. Мне в принципе от него только надежность нужна.
В игрушки крутые не играю. Глянул у него есть мирокаст, значит дистанционно можно на телевизор изображение передавать.
7 дюймов самое то. для планшета, чтобы с собой таскать.

Больше уже не удобно будет.

Своп убивает флеш, разъем питания не универсальный. Ваше право брать УГ,у меня было много планшетов я для себя уже давно сделал выводы.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Вроде можно и по USB и отдельный разъем запитывать

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Что значит батарея потухла?
Глючить, тоже понятие растяжимое, любой самый дорогой комп тоже глючит. Что вы там в него наустанавливали и вирусы, трояны и т.д.

В общем поменять батарею, это самое простое, не знаю, какие у вас трудности вызвало.
Из Москвы в Киев послали на ремонт, заменить батарею? Что то верится с трудом.
Тем более модель то планшета, новая. Недавно появилась.

Фото показали бы, что у вас там за планшет?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Планшет хорошо себя показал в эксплуатации. Уже второй такой же прикупил, только черного цвета для родителей.
Тоже потихоньку осваивают.
В основном им взял, чтобы фото и видео могли смотреть, а то вечно их просят. Печатать фото дороже выйдет.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Не знаю успеете или нет, прикупить планшет по ценам ниже на 4-5 тыс. руб.
Всего 16 часов от момента поста, в распоряжении. Я всем знакомым позвонил.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Все, лафа закончилась. Был несколько часов планшет по винду с большим экраном за 7 тыс. сейчас уже 15 тыс.
Кто не успел, значит не повезло.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

У меня 2 таких планшета, один отцу подарил.
До сих пор работают нормально. Живучие. На 4PDA по нему уже целая многостраничная тема появилась.
Там вам с деталями программного на него помогут.

Я бы был поаккуратнее с Китаем (блин, очевидно же что это китай). Наши торгаши берут дешевые телефоны для китайского рынка, перепрошивают их и все вроде хорошо, но...

Купил пару дней назад китайский телефон Xiaomi Redmi 3S по привлекательной цене ~11 т.р. (а характеристики у него весьма не дурные, конкуренты за такую цену стоят более 30). Знал, конечно, на что шел, хотел рискнуть )

Итог - через два дня он сам без уведомления скачал себе новую прошивку и в результате ее установки превратился в кирпич.

Итог - надо нести в гарантию. Х3 что они скажут.. И потом не факт что он так же не слетит.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А фирма то американская. У них свой сайт есть, где постоянно прошивки выкладывают и тех. поддержку оказывают.
На 4PDA также тема про этот планшет разрослась.
Значит многие его покупают.