Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5328417

AndyMirror написал :
Сейчас новые машины дёшевы и качественны

Я поражаюсь типу мышления.
Надо смотреть на момент который означает "сейчас" - для того, кто задал вопрос. Может Вы его этим словоблудием разорите?
В любой момент, означающий "сейчас", новые машины дёшевы и качественны для людей, которые смогли что-то наработать и выделить сумму для покупки.
Нужно отталкиваться от момента необходимости и достаточности, уместности приобретения, а трата средств не должна затронуть (личный или семейный) бюджет настолько, чтобы он пострадал в пользу автопрома и не послужил вытяжкой жизненных соков. Много таких, знаете ли, - хватают новые машины, безо всякого царя в голове. кредиты, долги, голодные дети, жёны по ТЦ с понтами ездят... А потом вопят - а я? а мы? а дети, дети, дети??? То, какая машина есть у соседа, или какие ездят по улицам, в данном вопросе должны быть абсолютно посторонним вопросом. Нужно покупать такую машину, которая не утопит Ваше благополучие. Американцы высчитали, такая машина не должна превышать 30% Вашего годового дохода. И то, если выбрана целесообразно.
Нужно грамотно подходить к вопросу трат и распоряжения доходом и бюджетом.

AndyMirror написал :

ma-masha написал :
Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой?
/
Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился.

А какая новая и какие БУ были?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше.

Автомат сравнивать с механикой?
/
Купил новую, садиться на б/у даром не надо. Наездился.

AndyMirror написал :

ma-masha написал :
Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко.
/
Просто времена меняются. 2015 год уже.

Я тут недавно прокатилась в новом рено логане с механикой, купленном за 500, и подумала, что моя мазда автомат, бу за 250-намного лучше. Но-у меня есть знакомый автослесарь. очень хороший. Если ТС нужно-пусть в личку пишет.
А вот пару дней назад -в течении почти двух недель ездила на тойоте новой. (брала в прокат). У нее недостаток-откатывается с горы вниз(при автомате), и слишком сильно тормозит при нажимании тормоза. Я думаю, что для новичка это не очень хорошо. В зад-вполне могут вьехать. Не у всех же новые.
И, имхо, за 600-хорошую новую не купить. А трехлетку-вполне можно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Зачем? Сейчас новые машины дёшевы и качественны. Б/у покупают только от недостака средств, или чтоб разбить было не жалко.
/
Просто времена меняются. 2015 год уже.

AndyMirror написал :
Однозначно новую. Если только нет желания быть не только автолюбителем, но и механиком самоучкой.

А дальше надо смотреть для каких целей и смерять с амбициями. Семейный или девчонок возить, город-пригород и т.д.

Однозначно-неновую иномарку.Всё равно поцарапаете или какой-нибудь столб заденете. Только переднеприводную, и чтоб АБС была.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Cheetah_41 написал :
Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет.

Добрый вы.
/

Cheetah_41 написал :
Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто.

У многих получается шишки не набить. Просто аккуратнее надо.

У меня брат с Украины подбирает машину по объявлениям в интеренете. Зашел на , нашел там пару объявлений и попросил помочь в выборе.


Если есть свои варианты, то смело предлагайте в этом ценовом диапазоне.
Спасибо за понимание и помощь.
Вот фото машин в более хорошем качестве

Регистрация: 24.01.2015 Красноярск Сообщений: 13

AndyMirror написал :
Если есть задача набивать шишки то да.

Шишки будут набиты вне зависимости от марки, модели и года выпуска авто. А вот размер оных шишек (в денежном исчислении) прямо пропорционален ценнику на авто - первые пару лет основной вид ДТП это непопадание в гараж, на парковку, узкий проезд, ямы и канавы глубже чем показалось и тд и тп. ДТП с толканием чужих машин - это, как правило, уже третий и последующие годы. Так что первые год-два вполне оправдана покупка б/у, но обязательно исправного аппарата, оптимально - в возрасте ДО 5 лет (в подавляющем большинстве случаев это аппарат в меру ушатанный, но еще не убитый в хлам). Для первичного грамотного осмотра/анализа всегда есть друзья, родственники, знакомые - не в вакууме же человек живет. Затем аппарат с ценником до 50-70тыр можно просто сдать во Вторчермет или "слить" перекупам. За год-два человек обычно начинает понимать что именно ему нужно от автомобиля (размер, проходимость, динамика, комфорт и тп) и второй и последующие автомобили покупаются уже очень даже осознанно и с пониманием вопроса.

curved90 написал :
Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете -

Ну, вот, опять она, инфантильность мышления. Да, конечно, именно на ней и на эмоциях, с нею связанных, делается много и много денег. Автор, не становитесь жертвой рекламы.
Машина, прежде всего, - есть техническое средство для удовлетворения потребностей водителя или тех, для кого нужна машина с водителем.
Вот Вам кто-то посоветовал Шевроле Круз. А, может, Вам вовсе не такое авто нужно, (если вообще, или Вам).
Что Вы хотите доверить своему автомобилю, какие задачи он должен легко и неустанно выполнять? Кто будет им управлять? Вы себе покупаете - для каких задач? Жене? - Для каких задач? Семейный автомобиль? - Опять же, нужно учесть пожелания всех "бенефициаров". Помните про Ваш бюджет. Если Вы поставите слишком много задач для автомобиля, Вам может достаться изначально дорогая машина, но значительно отработавшая, а, следовательно, требующая Ваших финансовых и временнЫх затрат.

Igor80, за обозначенную сумму лучше этого не найдете -
Так же, в вашем случае советую раскошелиться на КАСКО хотя бы на первый год, хотя будет не бюджетно, но всё же
Шушлайки В-класса не рассматривайте, на нормальный автомобиль они похожи только после ТАЗа, не в обиду ни кому.
В прошлом году у знакомого стояла подобная задача, при моей помощи, откатали на тест драйве почти все машины этого ценового диапазона, в итоге круз на голову выше конкурентов по цене из B- класса. После моего товарища, еще двое знакомых после моего совета купили крузы, пока никто не пожалел.
С б/у не связывайтесь, без опыта оно нафик не надо, лет 10 назад это еще было актуально, т.к. новые не были так распространены и доступны как сейчас, но не сейчас, опыта под наберетесь тогда и решите нужно Вам бу или нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Lada Kalina 2 универсал на ней была. Если не врут за 500 тысшь с небольшим, можно люксОвую купить.
И ездить...

Можно, но не нужно.

Директор написал :
Короче, я за белую-новую, хотя бы за такую -
ЗЫ либо с реальным не большим пробегом любую другую..., но за белую однозначно. )))

Фотку затерли..., Lada Kalina 2 универсал на ней была. Если не врут за 500 тысшь с небольшим, можно люксОвую купить.
И ездить...

Luna написал :
А Вы по теме пишите.

Уже написал.

Директор написал :

Luna написал :
Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Проще быть не пытались?, может и подтянуться люди...

Жду пока удалят мой профиль.
А Вы по теме пишите.

Luna написал :
Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Проще быть не пытались?, может и подтянуться люди...

Директор написал :

Luna написал :
Пишите по теме, ники.

Luna написал :
Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

последую Вашему примеру:

Переписывайтесь с себе подобными, а я ухожу от Вас... жаль своего времени.

Короче, я за белую-новую, хотя бы за такую -
ЗЫ либо с реальным не большим пробегом любую другую..., но за белую однозначно. )))

Luna написал :
Пишите по теме, ники.

Luna написал :
Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

Ну вот, ещё один. Что за "ация-ация"? Пишите по теме, ники. Не цепляйтесь к моим словам и мыслям, мы не друг с другом разговариваем (мне это не нужно, представьте, вообще) - мы по теме должны высказываться, а именно каждый СВОЁ мнение, и делать это грамотно. Элементарно, Ватсон.

Luna написал :
Перечитайте свои кратенькие постики. Неужели Вы считаете, что они чем-то полезны и несут в себе хотя бы миллиграмм смысловой нагрузки?

Не хотел вступать с Вами в полемику, но раз уж пошла такая пьянка...
Мадам, Вы свои-то посты как расцениваете? Вы удивительным образом растягиваете тему баяном сообщений, в которых повторяете то, что было сказано выше. И выглядит это как будто Вы хотите кому-то разжевать написанное. И как бы чьё-то мнение в этой ветке мне не нравилось, то Ваше присутствие вижу как желание початится, т.е. поболтать. К чему эта Ваша реверберация ....ация...ация....ация..?

Пост №47, кстати, Директор, был реакцией на пост №45, но успел прийти Ваш 46-й, и Вы всё приняли на "свой" счёт. Про кратенькие комментарии, а-ля междометия - это было не Вам.

Директор написал :
Свои почитайте.., у Вас какой авто? если не секрет?

???
А, ну хорошо, у меня.... эммм, кхе-кхе... москвич 412
В таком же духе продолжим?

Заметьте, что говорить по теме, в которой присутствующие помогают автору выбрать автомобиль за обозначенную сумму, - это одно. А такие вопросы задавать "по ходу" другим участникам - это совсем другое, вороватое, с душком. Если кому-то захочется в качестве аргумента привести свой выбор - он это сделает.

Свои почитайте.., у Вас какой авто? если не секрет?

Директор написал :
А советовать ..., ээээ, раскорячиться

Разве непонятно, что это литературный языковой приём?

Ну, вот, ещё и этот "комментатор". Перечитайте свои кратенькие постики. Неужели Вы считаете, что они чем-то полезны и несут в себе хотя бы миллиграмм смысловой нагрузки? Ваши "старания" похожи на междометия, если проводить параллель. Иногда просто непонятно, ДЛЯ ЧЕГО это пишется. Чтобы люди бросили форум, не желая иметь таких собеседников? Тоже во флудилку - это так просто и понятно самому автору должно быть. Там этот стиль обмена кратенькими сообщениями, без особого смысла, дающих возможность участникам с удовольствием почувствовать себя в однородной среде. Но для обычных тематических постов это не годится, неужели Вы не понимаете? Это тоже нарушение. Куда смотрят модераторы?

Luna написал :

Директор написал :
Да што с редактированием....???

Как ЗЫ а девушка просто выбрала удобный под себя авто, и наездила уже что то больше 15-ти тысшь.
Без ДТП ..., Т-Т-Т...

Например, за вот такой пост. С коверканием языка. Вроде, правилами запрещено. Вы можете ТАК разговаривать, но писать нужно нормально.
Я уж молчу о содержании. Знаете, с такой писаниной к форуму не будут относиться с должным уважением. Это только для флудилки простительно!

А советовать ..., ээээ, раскорячиться на трамвайных путях это нормально...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Мне то за что?

Помните анекдот про низко полетела, наверное к дождю.

Директор написал :
Да што с редактированием....???

Как ЗЫ а девушка просто выбрала удобный под себя авто, и наездила уже что то больше 15-ти тысшь.
Без ДТП ..., Т-Т-Т...

Например, за вот такой пост. С коверканием языка. Вроде, правилами запрещено. Вы можете ТАК разговаривать, но писать нужно нормально.
Я уж молчу о содержании. Знаете, с такой писаниной к форуму не будут относиться с должным уважением. Это только для флудилки простительно!