Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280492

Супер-инструкция, спасибо, Iale, в выходные займусь этим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Рокси написал :
Уважаемый Iale! Стена толстая, светло-серая, ковыряется легко, крошится в "песок" и разваливается от воды. Это закрытый дверной проём, которым мы не пользуемся (если это поможет), в образовавшейся нише стоит стеллаж.

Смотрите на рисунок,это вид на проем сверху.
Скол прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, дать просохнуть.
В скол для улучшения сцепляемости ввернуть черных саморезов по гипроку. Не знаю размер скола - примерный шаг между саморезами - сантиметров 10. Скол будет похож на ежа.
Берем ровнуюдсоку такого размера, чтобы она полностью с большим нахлестом перекрыла скол и зажимаем ее в проеме в распор несколькими рейками. Может потребоваться ввернуть часть саморезов поглубже.
Теперь несколько вариантов
а) взять цементную ремонтную смесь, например Плитонит ремсостав и по инструкции на упаковке шпателем замазать скол, сильно прижимая раствор к стене
2) взять гипсовую смесь,при размере скола в толщину до 4 см можно взять Ротбанд и по инструкции замазать. Просто алебастр не рекомендую - очень быстро застывает, без опыта не успеете.
3) купить цемент, песок или цементно-песчаную смесь 1:3, затворить водой раствор, в воду добавить 5-10% хорошего клея ПВА

Как затвердело,опалубку можно снять, огрехи подмазать шпаклевкой, пошкурить,Готово !!!!

Уважаемый Iale! Стена толстая, светло-серая, ковыряется легко, крошится в "песок" и разваливается от воды. Это закрытый дверной проём, которым мы не пользуемся (если это поможет), в образовавшейся нише стоит стеллаж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Рокси написал :
Большое спасибо за ответ. А может, туда сначала прикрепить какой-нибудь пластиковый уголок для формирования непосредственно угла, а потом рекомендованную вами смесь?

Стоп, не торопитесь. Давайте сначала разберемся с материалом стены, а то можно взять любую супер-пупер смесь, намазать ее на рыхлое основание и она также отвалится.

Толщина стены ? Цвет материала, из которого она сделана ? Стенка рыхлая, гвоздем,ногтем легко ковыряется ?
Отколупните кусочек и водой его намочите. Попробуйте в пальцах мокрый комок растереть - во что превращается ?

Большое спасибо за ответ. А может, туда сначала прикрепить какой-нибудь пластиковый уголок для формирования непосредственно угла, а потом рекомендованную вами смесь?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Есть такая смесь называетса "Ремсостав" - это сыпучая сесь из: алебастра, цемента, песка и ряда других компонентов, твердеет как алебастр 15-20 мин, по крепкости как цемент, если у вашего вертикального угла размеры повреждения небольшие то, им вполне это можно выровнять.

Фотку, к сожалению, не могу. Представьте себе нишу в стене, у которой вертикальный выступающий угол развалился сверху до низу. Размер обрушения не одинаков, максимальный 20 см в ширину. Не знаю, из чего сделана стена, но материал крошится и на вид мелкопористый(цемент?) Всё осложняется тем, что в этом месте проходит проводка от выключателя. Вот как я вас загрузила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Рокси отвалившийся кусок и стена из какого материала ? и примерный размер куска ...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Рокси написал :
У меня во время удаления старых обоев обрушился угол от дверного проёма (он выступающий). Его теперь надо как-то сформировать заново. Не поможете советом?

А фотку можно увидеть?

У меня во время удаления старых обоев обрушился угол от дверного проёма (он выступающий). Его теперь надо как-то сформировать заново. Не поможете советом?