Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280740

DoCa написал :
Умом Украину не понять

Кгм. Хихи. А с каких бы ещё соображений ремонтник-строитель может не пускать хозяина в дом?

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

2doca, ссорится не собираюсь, ну и гадости терпеть не намерен.Действительно, форум нужен для общения, но этот форум касается вопросов ремонта, а не обсуждения проблем советских микрорайонов.
Хоть, вижу, в Пушкине бывал (судя по оперировании понятием Красное село), но в проживании там сомневаюсь, так человек, проживший в Пушкине, про этот город не напишет.

2 Тигра.
Это дымоход, сейчас посмоотрел на планировку, вентиляционная шахта находится на другой стене.Да и когда покупал квартиру, мне сказали, что есть спец. дымоход для газового котла. Вопрос в том, что почему то дырки в вент.канал нет, может еще прорубят?!
А по поводу не пускания в квартиру, так это нормальная практика, в некоторых конторах вообще не пускают. Да и не хозяин ты еще, а дольщик.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Рыжий Тигра написал :
Кгм. Хихи. А с каких бы ещё соображений ремонтник-строитель может не пускать хозяина в дом?

Вы просто не в курсе как в России продают квартиры и как мне кажется,вы не поняли,что человек купил условно и идет строительство дома.При строительстве дома доступ в дом человек имеет с предварительным уведомлением и с присутствием сопровождающего.В остальных случаях в квартиру его пустят если только вечером договорится со сторожем,за деньги или бутылку.Пока дом не построен,хозяин он лишь условно.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Правильно,это называется долщик ,но в кадастре дом ещё не числится,поэтому и собственности никакой нет.Строители могут и не пускать,это их право.У нас здесь немного по другому,в законе о потребителе указано,что можно следить за качеством проведенных работ,поэтому когда я покупаю очередную новую квартиру,то хожу безпрепятственно,хотя некоторые строители и скрежетали зубами

antoniy написал :
Да и не хозяин ты еще, а дольщик.

DoCa написал :
Пока дом не построен,хозяин он лишь условно.

М-да. Сорри. Не знал. Дольщик - бесправное существо...

DoCa написал :
в законе о потребителе указано,что можно следить за качеством проведенных работ,поэтому когда я покупаю очередную новую квартиру,то хожу безпрепятственно

У нас аналогично. Правда, квартиры я в таких масштабах не покупаю, но при всяческих ремонтах (хоть в доме, хоть телевизора в мастерской ) не вылезаю носом из-под инструментов, пока не завинтят/заштукатурят.

antoniy написал :
почему то дырки в вент.канал нет, может еще прорубят?!

Хм. Там не дырка, а такая сеточка. Может, её ненароком уже заштукатурили?

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Нет там пока никакой сетки, и дырки тоже.,по по плану вент.шахта есть. Под водогрей тоже дырки не было, потом проковыряли. Кстати, сеточку ставит сам хозяин, помню как пред.квартиру покупал. Надеюсь и под вентиляцию сделают.
Да и когда дом строили, думал, а куда стояки ставить будут, дырок-то в полу нет, ничего, потом сделали.

antoniy написал :
когда дом строили, думал, а куда стояки ставить будут, дырок-то в полу нет, ничего, потом сделали.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2antoniy У Вас котёл или проточный водонагреватель?

мля...
еще на форуме не хватало национальной неприязни.
to kot у автора КОТЕЛ

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Знатоки водогреев, ответьте пожалуйста, что это за трубка?
Ни в инструкции по эксплуатации про нее ни слова, на рекламных проспектах она также не нарисована. Что это за балда, она так и будет на полстены болтаться?

.... учите терминологию
это трубка конденсатоотводчика, а балда - гидрозатвор

antoniy написал :
Знатоки водогреев, ответьте пожалуйста, что это за трубка?
Ни в инструкции по эксплуатации про нее ни слова, на рекламных проспектах она также не нарисована. Что это за балда, она так и будет на полстены болтаться?

Можно смонтировать поаккуратнее и в глаза бросаться не будет.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

2@lex/.... учите терминологию
это трубка конденсатоотводчика, а балда - гидрозатвор//.

А зачем мне учить терминологию? Я просто хочу знать , что это такое, я же не экзамен буду сдавать по водогреям.
Объясните, что это устройство делает. Повторяю, нигде оно в проспектах и инструкции не нариовано.

antoniy ваш агрегат называется КОТЕЛ. сколько раз говорить.
а водогрей - это бак на стенке с ТЭНом.
А учить - чтобы общаться, вы ведь за этим здесь. А так "моя твоя не понимает"

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Уважаемый @lex, объясните пож. неучу, необходимость трубки конденсатоотводчика и гидрозатвора в данном котле Vaillant. И возможно ли каким-то образом спрятать данное устройство.Спасибо.

при работе котла в основном на пониженной мощности (т.е. при отоплении), а также при отрицательной температуре приточного воздуха в дымоходе образуется конденсат. Чтобы он не заливал внутренности котла, его отводят в канализацию.
Штробить, удлинять трубку, гидрозатвор под рабочую поверхность, например под мойку рядом с сифоном мойки и в канализацию

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Спасибо за разъясение. Вопрос еще есть такой. Возможно ли спрятать котел в шкаф-пенал, или такое запрещается (требуется подача воздуха или какая-то еще причина)?

если у вас действительно модель turbomax, котел можете смело спрятать в шкафчик - необходимо только соблюсти минимальные зазоры.
подача воздуха для горения осуществляется по коаксильной трубе дымохода

@lex написал :
если у вас действительно модель turbomax [...] подача воздуха для горения осуществляется по коаксиальной трубе дымохода

Стоп-стоп-стоп. Тогда эту трубу нельзя выводить в дымоход, а надо только на свежий воздух - чтобы было что подавать.

2antoniy
Уточните, пожалуйста!

to Рыжий Тигра
если бы это был не turbomax, то дымоход был бы диаметром 130 мм и не фирменным алюминиевым(их просто не делают такого диаметра)
Мы не знаем конструкцию внутрестенного дымохода

Судя по характреному утолщению от котла к дымоходу мы имеем дело с переходом со стандартного выхода котла 60/100 мм на более продуктивные 80/125 мм. Но все равно это коаксиал - по одной трубе поступает воздух для горения, по другой - отвод дымовых газов.

2@lex ИМХО для турбо дымоход вообще не нужен - только под ногами путаться будет. А чтобы в него ещё и коаксиальную трубу кинуть... что-то тут не то.

Рыжий Тигра Это как так

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2antoniy Теплообменник второго контура с котла выкинуть и посадить водоводяной бойлер литров на 210 и никаких проблем не будет.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Сегодня посетил квартиру и еще раз ужаснулся качеством исполнения монтажа котла и всего остального (фото).
Подумав, у меня возникла идея переноса котла . К кухне прилегает кладовая в прихожей,из которой я хотел сделать шкаф-купе. Думаю перенести котел туда.Проделав отверстие в стене на кухне, выведу трубу дымохода, также в кладовую перенесу газовый счетчик. Кладовую оформлю как шкаф купе, где в левой части его будет находится котел , а под ним газовый счетчик.
А стену на кухне зашить гипроком
Что думаете.

Вопрос переноса нужно обсуждать не на форуме, а в газовой конторе.