Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#280723

Ха,наивный,в том то и дело,что многократно бывал,поэтому и смею говорить то,что говорил,тем более,что и жил там,так что твой националистический бред не воспринимаю серьёзно

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Я так понимаю,в Пушкине не бывали, ну и чего тогда из заграницы гадости писать. Или тогда уж по эстонски написали бы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

antoniy написал :
Я сам из Питера. Квартиру купил в Пушкине. Там, к вашему сведению, практически ничего не строится, а если и строится , то элитное жилье.

Ха ха,ну а что там рядом с Пушконом находится,уж ни очередной шедевр советского и российского строительства,коими весь Питер по одному образцу застроили,улица Строителей отдыхает.Это надо же быть таким убогим,что-бы во всем городе одинаковыми микрорайонами застроить.Надо разделять новый Пушкин и тот шедевр,о котором мы все знаем,так что не надо примазываться к чужёй славе.Ладно,что-то я от темы ушел.Мои сочувствия были москвичам,а не вам,хотя и в Питере таже проблема,что и в Москве.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

А с чего вы решили, чтоя москвич. Я сам из Питера. Квартиру купил в Пушкине. Там, к вашему сведению, практически ничего не строится, а если и строится , то элитное жилье. Это был единственное, что можно было приобрести. У меня появился второй ребенок, поэтому встал вопрос об улучшении. Купил эту трешку, перепланировал в четырешку (каждому по комнате, дети разнополые). Продал одноушку(хрущ), двушку (в которой живу и сейчас, продал с условием проживания в ней до лета). Так что не надо всех равнять по москвичам, у всех бывают разные ситуации, был бы выбор в квартирах, эту не взял бы.
Кстати планировка квартиры очень даже ничего.
Договор читал,проект смотрел только что касается электрики, стяжку по договору не делают, а вот про котельную на кухне в договоре не написано.

не очень понял высказывание - И второе: котёл - дура увесистая (пуда два с гаком), а стенка, в которой проходят вентканалы, обычно тонкая - в полкирпича. Где попало не повесишь - только под выходом своего вентканала (как на фотке), ниже выхода обычно заложено кирпичом, стенка получается уже в полметра толщиной...- ( у меня получается вдоль всей стены вентканал?).
Вот еще одно фотка (труба от вентканалу):

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

bv написал :
Интересно, а вы свой договор читали(!?) Проект смотрели(!?)

Мои сочувствия вам,москвичам,надо же так народ охмурить,что хапают всё,что можно назвать отдаленно домом,даже полы не делают,уж о другом вообще можно только мечтать

antoniy написал :
(строители делать и не собираютя (!?)

Интересно, а вы свой договор читали(!?) Проект смотрели(!?)

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

в догонку

В ней особенная стать,в Украину можно только верить.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Рыжий Тигра написал :
Гоните таких строителей в шею. Если строитель не пускает хозяина посмотреть, что у него как - значит, имеет желание своровать всё, что сможет, необратимо испортить остальное и вовремя смыться. Настаивайте. Приходите с собакой и понятыми.

Как с другой планеты.Умом Украину не понять,аршином общим не измерить )))

antoniy написал :
трубу газовую со счетчиком переделать (счетчик опустить вниз), водогрей переместить максимально к газовой трубе

Хм. У газовщиков норматив: между газовыми приборами (в нашем случае - котёл и счётчик) должно быть как минимум 0.8 метра. И счётчик выше всех потребителей - так, чтобы от него только вниз и по горизонтали.

И второе: котёл - дура увесистая (пуда два с гаком), а стенка, в которой проходят вентканалы, обычно тонкая - в полкирпича. Где попало не повесишь - только под выходом своего вентканала (как на фотке), ниже выхода обычно заложено кирпичом, стенка получается уже в полметра толщиной...

Трубы вести целыми кусками в защитной ПНД гофре. И не сверлить там где не надо.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Да переделывать много надо.Тут прикинул.
Я думаю угол со стояком зашить, трубу газовую со счетчиком переделать (счетчик опустить вниз), водогрей переместить максимально к газовой трубе, в место с разводкой труб отопление поставлю тумбу с выдвижными ящиками кухонной мебели без задней стенки.Эскизы набросал, вроде нормально получается.
Вот еще вопрос возник. Из кухни надо будет тянуть трубы с холодной и горячей водой в ванную комнату и туалет. Другого способа как по полу не получится. Стяжки в квартире пока нет (строители делать и не собираютя (!?), надо будет все делать самому), вот переживаю, вдруг что протечет,а трубы зацементрованы. Что посоветуете, как понадежнее сделать.

antoniy написал :
квартиру смотрел всего 2 раза, да и мельком,такое посещение не приветствуется строителями

Гоните таких строителей в шею. Если строитель не пускает хозяина посмотреть, что у него как - значит, имеет желание своровать всё, что сможет, необратимо испортить остальное и вовремя смыться. Настаивайте. Приходите с собакой и понятыми.

to TREEN Если цивильно все сделать и котелок в шкафчик спрятать - все будет нормуль.
to antoniy Нормальный котелок.

.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2antoniy Мдя, поздравляю у вас не кухня, а котельная получилась :-)

Монтаж действительно, страшненький.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Дом еще только строится,будет сдаваться в конце дома(надеюсь), квартиру смотрел всего 2 раза, да и мельком,такое посещение не приветствуется строителями, поэтому скидывать панели не имею возможностей,а за название спасибо.
Вижу вы большой знаток данной техники. Ну и как впечатление от нее, надежность и качество ГВС и отопления?

В дымоход котла ВЫТЯЖКУ не подключить, как ни старайтесь. Думайте в сторону воздухоочистителя.
Пжласта переходите на правильную терминологию - режет и слух и глаз
Модель написана на корпусе, скидывайте передную крышку, а там шильдик - turbomax pro VUW 242/2-3
Мощность котла 24 кВт - в режиме ГВС нoминaльный pacxoд гopячeй вoды (дельтаT = 30 K) 11,5 л/мин

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

На сайте производителя был, но там особо ничего не нашел, да и модели своего водогрея не знаю.
Про вопрос о вытяжке-может я не правильно выразился, на кухне ,кроме водогрея будет еще и ВЫТЯЖКА на плитой,так от нее должна идти труба в вентиляционне отверстие, так его в кухне не обнаружил, есть отверстие,но для водогрея.
Так еще я не понял, это я к @lex, накопительного водонагревателя не надо? Ванна с туалетом, находятся в другом месте, трубы надо тянуть метров 6-8. Никогда газовым нагревателем не пользовался, а накопительный водогрей стоит в настоящей квартире, пользуюсь постоянно, и очень доволен. Да и хочется быть застрахованным на случай поломки газового водогрея, а также на слабый напор(?) воды или газа.
Может я и ерунду написал, в этом я полный чайник. А монтаж действительно отстойный. работы предстоит много,вот и консультируюсь, может и по переделывании что посоветуете.

На форум написали, а на сайте производителя почерпнуть хоть чуть-чуть информации не удосужолись.

Ни какую вытяжку никуда выводить не надо.
Мля надо же так тему назвать ...
У Вас установлен настенный газовый двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания. Воздух для горения поступает по коаксиальному дымоходу ф60/100 мм. (о чем сидетельствует установленный конденсатоотводчик).
Котел предназначен для отопления до 240 кв. м. и приготовления горячей воды через пластинчатый теплообменник. Приготовление ГВС имеет приоритет перед отоплением, т. е пока Вам требуется горячая вода - отопление не действует. Жене ничего крутить и перекрывать не надо,да и вам тоже.
Монтаж кстати удручающий

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Ну а подскажите, куда вытяжку выводить, если вентиляционное отверстие трубой водогрея занято, я так понимаю через двойник нельзя.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Запитать бойлер с котлом потому,что газом дешевле и быстрей наполнить бойлер.Бойлер воду будет греть часа два-четыре,а котел будет нагревать за минут 15

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Не понял все-
-Обязательно запитать котел и бойлер,что-бы воду греть именно котлом,а тен бойлера только для поддержания температуры воды в бойлере.
Для чего все это?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Не понял вопроса

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Что-то не понял про нагрев, поясните пожалуйста.
Да еще вопрос, от моего Vaillantа идет труба в вентиляцию, но что-то в квартире я не заметил еще одного вентиляционного входа, но ведь надо еще ставить вытяжку, как поступать, можно ли сделать какой-либо переходник на одну вентиляционную дыру двух устройств?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Обязательно запитать котел и бойлер,что-бы воду греть именно котлом,а тен бойлера только для поддержания температуры воды в бойлере

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Я бы ставил к дополнению к вашему виаланту электробойлер литров на 150,совместил и не знал бы горя.А если оставите только газовый,то будете ждать горячую воду по 30-50 секунд,в зависимости от длины труб,плюс постоянная регулировка смесителем,плюс перерасход воды,если стоят счетчики. Бойлер позволит экономить и иметь горячую воду гораздо быстрей,плюс давление горячей воды будет существенно выше

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Вопрос такой. В квартире ставят газовый водогрей Vailant , от него планируется питать отопление квартиры и получать горячую воду. Отопление подключает фирма-строитель, воду надо будет вести самому. Водогрей стоит на кухне, ванна и туалет находятся в другом месте.
Вот нахожусь в размышлении, питать все от водогрея (хватит ли ему мощи на все, и как это все надежно), или же повесить в туалете электроводогрей на 100 л, и от него брать воду для ванной и туалета,для этого будет достаточно кинуть трубку с холодной водой от кухни к тулету.
Вообще, идеально было бы оставить и то и другое, сделав возможность включать при необходимости тот агрегат, который захочется, но это подразумевает большое (немеренное) количество разводок и труб ( да и не запутаться потом с переключением труб, моя жена точно перепутает).