Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Нижний Тагил Сообщений: 30
#5319804

Уважаемые мастера! Вводные такие: пятиэтажный дом из шлакоблока 1974 года постройки, трёхкомнатная квартира 84 м.кв., стадия чернового ремонта. Пол был деревянный, сдемонтирован. Сейчас пол - это плиты перекрытия, довольно неровные, очищенные от всего, что советские строители на него насыпали и наляпали. Спасибо им за это! Потолок - плиты перекрытия верхнего соседа, тоже положены неровно, покрыты известкой. Решил сделать хороший пол, на одном уровне. Промерял всю квартиру с помощью лазерного уровня и палки. Нашел самое высокое место - в зале, в углу. Высота до потолка в этом месте - всего 250 см . Какой уровень стяжки минимально допустим, чтобы не скрадывать чистовую высоту в помещении, при условии монтажа ещё и натяжного потолка? Какова будет звукоизоляция при этой минимальной толщине?

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Плавающая стяжка желательно 5-6см, контактная от 1мм.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Слои от 0 до 30 мм наливайкой ,от 30 до бесконечности стяжкой .

crus написал :
Какова будет звукоизоляция при этой минимальной толщине?

Никакая.
Подумайте на предмет разных уровней пола.
Тех, кто льёт нивелирку прямо на плиту перекрытия, в Аду поселяют этажом ниже.

crus написал :
Нашел самое высокое место - в зале, в углу

Вы немного не те вводные сообщаете. Ваши 2500мм ни кого не волнуют, важнее какой перепад пола Вы намерили по квартире.

Oleg V написал :
Никакая.
Подумайте на предмет разных уровней пола.
Тех, кто льёт нивелирку прямо на плиту перекрытия, в Аду поселяют этажом ниже.

Браво!
crus, а еще сопоставьте высоту порога входной двери и высоту проемов (требуемая 206-208см), особенно в несущих стенах.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

crus написал :
Какова будет звукоизоляция при этой минимальной толщине?

Легко очень ответить на вопрос этот. Никакой изоляции не будет, о вопрошающий!

Oleg V,
А почему? почему нельзя лить на плиту перекрытия из-за опасения залить соседей снизу или это далеко не единственная проблема?

evgeshock, когда Вы попадёте в Ад... а соседи будут цокать каблучками, топать сапогами, ронять вам на голову металлические шарики, шары и гири... тогда Вы поймете, что стоило бы сделать стяжку потолще, а под стяжку положить хоть бы минимальную шумоизоляцию.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Пол в зале с самой высокой точкой , без проблем сделать там наливной (ну если только там не будет плитка) звукоизоляция будет перед укладкой ламината или что там планируется .

GKL написал :
звукоизоляция будет перед укладкой ламината

Перед укладкой ламината звукоизоляцию не делают.

Oleg V,
Я правильно понимаю, что Вы предлагает поднять пол см на 6-7 за счет толстой стяжки и шумоизоляции?

Я правда считаю, что к людям надо относиться так как я хочу чтобы они относились ко мне. И мне не безразличны неприятные ощущения моих соседей снизу (хотя я их и не знаю) от звуков в моей комнате. И я готов потратить дополнительные средства на шумоизоляцию. Но в комнате высотой (от плиты до плиты) в 2.56 я не буду заливать 4-6 см. слой цементной стяжки, а под него еще 1-2 см. шумоизоляции.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Oleg V написал :
Перед укладкой ламината звукоизоляцию не делают.

Очевидно, имеется в виду шумозащитная подложка под ламинат типа ISOPLAAT и т.п. В принципе, имеет смысл. Да, она лучше передаёт вибрацию, чем толстая подложка под плавающей стяжкой, но и площадь одной ламинатины несопоставима с площадью колеблющейся плавающей стяжки.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

evgeshock, Выше я уже всё написал как сделать , по наливным укладываете подложкку из эппс или пробки 5 мм .

evgeshock написал :
Вы предлагает поднять пол см на 6-7 за счет толстой стяжки и шумоизоляции?

Да. Минимум, можно влезть в 45мм, но лучше 60мм стяжка+3-5мм шумка

psnsergey написал :
шумозащитная подложка под ламинат

И Вас не смущает, что для работы шумоизоляции под стяжкой её требуется нагрузить эдак 100кг/м.кв.
ЭППС как шумоизоляцию вообще не хочу комментировать.

Всем спасибо

Регистрация: 23.06.2014 Нижний Тагил Сообщений: 30

Oleg V,

Oleg V написал :

crus написал :
Нашел самое высокое место - в зале, в углу

Вы немного не те вводные сообщаете. Ваши 2500мм ни кого не волнуют, важнее какой перепад пола Вы намерили по квартире.

перепад достигает 11 см в некоторых местах

Регистрация: 23.06.2014 Нижний Тагил Сообщений: 30

Решения для себя я так и не увидел, если я сделаю стяжку 6см + шумоизоляция+ натяжные потолки (натяжные будут обязательно), то высота помещения будет не ахти, прямо скажем...
Думаю сделать стяжку 3-4 см., а сверху хороший линолеум.

crus, линолеум в вашем случае единственный вариант. Приче достаточно плотныый. И учтите что со временем когда он начнет проседать и утратит свойства вам придется переукладывать его