Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322008

Сибирский цемент или Евроцемент? Кто что скажет по опыту?

Смотреть надо не на производителя, а на завод на котором его делают, у того же ЕЦ заводов чёртова прорва и я очень сомневаюсь, что все они делают цемент одинаковый по свойствам и качеству.

последний раз когда покупал Евроцемент попался лежалый, структура неоднородная с комками.

Maltsev, Ну компания большая всякое случается, чем больше производство, тем больше нареканий.

У нас сибирского цемента я в продаже не встречал, к Евро отношение неоднозначное. В работе использую цемент "Мастер" или "Мастер Универсал"

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dima_rozhin написал :
Сибирский цемент или Евроцемент? Кто что скажет по опыту?

не знаю что это за компании, но я в своей деревне был сильно удивлен, когда узнал что местный Спасский цемент М500Д0 всего на 15 руб за мешок дороже чем спасский же М400Д20 (310 и 295, потом стал 320 и 305, соответственно).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Хороший. В каких время и место это надо смотреть.

dima_rozhin написал :
Maltsev, Ну компания большая всякое случается, чем больше производство, тем больше нареканий.

следуя Вашей логике у того же Лафаржа, производителя цемента «Мастер», претензий должно быть в разы больше, так как они мало того, что в несколько раз крупнее Евроцемента, так еще и европейцы. Но у нас вот пока проблем с их цементом не возникало (три раза переплюнул, постучал по дереву и голове на всякий случай).

Леонид Аксён, цемент "Мастер" просто делают всего на двух заводах в России, контролировать качество проще

метростроевский...

Просто читайте книжки. СВЕЖИЙ бля. Марка цемента не имеет отношения к производителю (если по ГОСТу). Если просто пыль... То к цементу ни какого отношения...

Тут вон производитель блоков похвалил пензенский цемент и показал как его делают:

Судя по статье за качеством там серьезно следят.

dima_rozhin, Почему выбор только из этих? Я использую обычно "Мастер".