Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5326023

PROTECTOR, правильный способ сжигания дров - пиролизный дровяной котёл с радиаторами. Чуть хуже по КПД будет обычный твёрдотопливный котёл. Для обычного твёрдотопливного котла нужна буферная ёмкость, которая накапливала бы излишнее тепло, что случается от плохо управляемого горения дров. По размеру получится сравнимо с кирпичной печкой. Но КПД сжигания будет много лучше.

Газу нэма, печь задолбала из за размера и как мне кажется молого кпд.

PROTECTOR, Сами-ж говорите

PROTECTOR написал :
задолбала

и присматриваетесь к а-ля буржуйке....та-же грязь, шлак, пыль
я за

iv.iv написал :
газовый котел

...чистота, температура стабильная, по стоимости расхода природного газа - дешевле не найти.

Думал о ней, но пока не решился,останавливают негативные коментарии.

PROTECTOR, да,и она же печь Бутакова....

PROTECTOR, да,и она же печь Бутакова....

Бренеран он же булерьян?

Пистолет Макарова...На какой обьект не придёшь-у всех всё "дышит".Всё оббито мембранными пленками в семь слоев и один хрен всё гниёт.Бренераны периодически всплывают на Авито,за самовывоз.

ПМ - расшифруйте пожалуйста

Что надо в таком случае:
1.Утеплитель на фольге-изнутри! избы под вагонку ;
2.Печь Бренеран - от неё разведете металлическими рукавами по остальным помещениям;
3.Комплект для монтажа дымохода от Бренерана к кирпичной трубе;
4.ПМ-тому,кто будет утверждать,что дом должен "дышать"

PROTECTOR, газовый котел ставьте! -только не говорите что газа нет.....И по поводу обшить(утеплить) вагонкой смеетесь?

Что выбрать в качестве отопителя вместо печи, скорее всего обошью дом вогонкой с обеих сторон.

PROTECTOR написал :
что лучше поставить вместо печи?

фото печи....-будете смотреть и греться.....P/S какой вы ждете совет,если дом Не утеплен.....

дом бревенчатый 47 квадратов, 1 эт. чердак не жилой, хотя со временем все возможно, дом без всяких утеплений, стоит русская печь 2 кв.м. задолбала, хочу снести, останется кирпичная труба, планируется 3 комнаты и кухня, что лучше поставить вместо печи?