Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175
#5347892

Только что вернулся из отпуска, спасибо всем, кто отписался.

Выбросить и купить новый - этими советами весь Инет завален, их я прочитал, перед тем, как тему создавать Выбрасывать девайс, который еще крутится и в котором может быть просто что-то застряло, я не буду.

NoNe написал :
Ara, корпус разбирается и без снятия патрона. Должны быть винты или под наклейками или под хренью возле переключателя трещотки. Я подобный шур разбирал. Только "Уралэлектро". Разбирается быстро и легко.

Спасибо, но, к сожалению, нет ничего под наклейками.

Может действительно нужно патрон снять и под патроном открутить те винты, которые видны?

Кто-нибудь может помочь мне снять патрон в г. Санкт-Петербург (желательно север)? Сам честно пробовал, не получается, боюсь сорвать винт внутри патрона.

Спасибо!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

joint831, шуруповёрт лучше разбирать после работ. Шестерёнки там разные, проводочки... Можно не собрать

NoNe написал :
Перед тем, как выбросить, нужно обязательно разобрать. Из детства, что ли, не помните?

У меня была привычка разбирать сразу после покупки...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

joint831, Вы радуетесь Бошу, человек - разборке недорого шуруповёрта.
Перед тем, как выбросить, нужно обязательно разобрать. Из детства, что ли, не помните?
Мы должны всячески человеку помочь

Котопёс написал :
сдайте свой шурик в центр утилизации вредных отходов

spawn54 написал :
взять кувалду и хреначить долго и долго.. и забыть как страшный сон.

Присоединюсь к этим, несомненно, правильным советам.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ara, корпус разбирается и без снятия патрона. Должны быть винты или под наклейками или под хренью возле переключателя трещотки. Я подобный шур разбирал. Только "Уралэлектро". Разбирается быстро и легко.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

взять кувалду и хреначить долго и долго.. и забыть как страшный сон.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Привет!
Извините, если мой совет покажется Вам не очень, но: сдайте свой шурик в центр утилизации вредных отходов (батареи и т.п. опасны очень). Шурик китаец, да ещё 10 лет, непонятно, как он проработал столько, особенно батареи. Не заморачивайтесь - начал дымить и нафиг его. Может, щётки стёрлись, вот только это не тот инструмент, для которого их менять стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Всем добрый день,
При работе шуроповерта ГРАД-М со стороны двигателя идет дым и попахивает горелым. Решил разобрать, не дожидаясь, пока окончательно сломается.

Пожалуйста, подскажите, как можно его разобрать? Вот здесь: , на странице 16, есть сборочный чертеж.

Но, то ли у меня модель старая (примерно лет 10 назад покупал), но, выкрутив все винты никак не могу разобрать корпус.

Догадки есть, конечно же, что нужно снять еще патрон, там под ним еще два болта есть. Но сходу не получается вывернуть в патроне тот самый винт с левой резьбой да и нужно ли снимать патрон чтобы разобрать корпус?

Спасибо за любые советы.