Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5324961

Доброго времени суток. Тем про полы в гараже много, но был вынужден создать новую. Кто может подсказать возможные решения с исправлением пола в гараже. Ситуация следующая. В гараже бетонный так сказать пол, был сделан 12 лет назад. За это время в нем нет ни единой трещины. Решил начать ремонт в гараже. Стены оштукатурили. Дошла очередь до пола. Хотел снять все старое покрытие, но не тут- то было. Толщина более 10 см. монолитная плита в состав которой по мимо бетона и арматуры как положено, входит различный строительный мусор (битый кирпич, остатки блоков, плит ит.д.) Залили это все изначально просто от влаги в гараже (гараж подъездной под домом). Потом думал отшлифовать, но оказалось, что не никакого уровня и в помине нет горизонталь пола «пляшет» во всех направлениях, плюс из поверхности торчат все возможные «горбы» и «шишки» срезая которые оказывается, что это ребро кирпича или еще чего. Гаражем практически не пользовались, на полу нет ни каких масляных пятен. Уровень прыгает от 0 до 3-5 см. Как можно все это исправить. Буду очень признателен за помощь. Время в ремонте поджимает. Спасибо.

Регистрация: 08.12.2011 Зеленоград Сообщений: 26

zero2006, залейте сверху стяжку из наливных полов...

Достаточно будет прогрунтовать бетон, или лучше ещё пройтись бетоноконтактом чтобы слой из наливных полов не отслоился. Наливной пол толщиной 5-6 см это нормально, не лопнит от тяжести машины.

Спасибо. Наверное так и попробую.

zero2006 написал:
Наливной пол толщиной 5-6 см

Посчитайте только стоимость этого наливного пола в таких толщинах.
На нормальных смесях можете удивиться получившейся стоимости. Хотя цена очень разниться конечно.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Доброго времени суток, форумчане. Прошу совета по похожей проблеме, но с другими исходными причинами. Заливал пол в гараже (56 метров) с ямой, выставил маяки из профиля 2728 на черновой бетонный пол, приехал миксер и вывалил мне бетон на крупном щебне, в овральном режиме в жару разгребал в одиночку бетон и тянул как мог по маякам, по итогу в хаотичных местах уровень выше маяков на 2-3 см. на следующий день выдрал маяки, поролил, накрыл. Хочется всетаки ровный пол по уровню. Планирую выставить маяки 10мм по уровню и цементно-песчаным раствором залить тонкостенную стяжку, на сколько это надежно, и на каком этапе советуете это сделать, сейчас, когда бетон зреет, или выждать полного высыхания и потом залить стяжку? по итогу толщина стяжки от 10 до 50 мм получится, это сильно мало? Или надежнее будет просто залить борозды от маяков раствором и стянуть правилом, и забить на плоскость пола?

Pavluxa-xa написал:
и цементно-песчаным раствором залить тонкостенную стяжку,

не прокатит... 10, а 50 - да....
Но лучше что-то более твердое и безусадочное
А не проще сошливовать бетон машиной и залить ямы ремсоставом?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Болгарка с алмазной чашкой и правило, но лёгкой работы не ждите, за то пол будет крепкий, ямки подровняете. пока держите под плёнкой иногда увлажняйте.
И да, больше так не делайте, 56 метров растаскивать с миксера в рукопашную одному , тут даже удлинитель лотка в одиночку не перетащишь, а ещё время нужно чтобы эту площадь натянуть. В общем перегрузиться можно конкретно

Pavluxa-xa написал:
ланирую выставить маяки 10мм по уровню и цементно-песчаным раствором залить тонкостенную стяжку,

я бы так и сделал, только там где тонко, нужно брать готоввую смесь из магазина (ровнитель или наливной пол). Эта смесь должна допускать нанесение тонким слоем.
А там, где толсто, можно делать обычной ЦПС.

Pavluxa-xa написал:
на каком этапе советуете это сделать, сейчас, когда бетон зреет, или выждать полного высыхания

Обычно все советуют подождать пока основание высохнет. Сначала "созреет", а потом высохнет.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Грэй написал:
Сначала "созреет", а потом высохнет

И не забыть прогрунтовать, но не до блеска, лучше ГГП СТ17 пополам с водой и два раза. Это добавит адгезии и спасёт тонкослойку от пересыхания из за быстрого отбора воды сухим бетоном.

ALPIC написал:
56 метров растаскивать с миксера в рукопашную одному

читаю ответ и , от куда 56, потом почитал свой пост и не нашел символов, "профиль 27 на 28" и гараж 5 на 6 )
На счет чашки-идея, попробую бугарок какой нибудь, если рвать щебень не будет, можно и шлифатуть под луч невилира, а не правило, так наверное удобнее будет, шлифуй красные шишки пока не появится сплошная линия на стене.

Pavluxa-xa, конечно хочется пол ровный, только смысл тратить столько энергии и нервов. По своему гаражу скажу что все мои старания ушли. Постоянно выгребаю кучки грязи от колес. Зимой намерзают островки льда. Плюнул на это дело. Машина не скатывается и ладно. Если у вас планы длительно быть в гараже (заниматься ремонтом машин), то меня не слушайте.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pavluxa-xa написал:
шлифуй красные шишки пока не появится сплошная линия

Но сначала под правило пробежаться, луч будет только на ближних горках
А у вас бетон на каком щебне?

ALPIC, На крупном, до 50мм, а на счет луча, мне главное основные перепады сравнять, сейчас между предполагаемым уровнем и пиковыми верхушками, около 30мм, мне хотя бы на 10-12 мм выйти, может когда нибудь получится керамогранит положить, так на гребенку 10ку крест на крест, получилось положить.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pavluxa-xa написал:
ALPIC, На крупном, до 50мм

Какой камень то, щебень разный бывает, если гранит, то это засада для болгарки

ALPIC, щебень серый, или гравийный или гранитный, но точно не доломитовый.

Pavluxa-xa написал:
шлифуй красные шишки пока не появится сплошная линия на стене.

Pavluxa-xa написал:
или гравийный или гранитный, но точно не доломитовый.

Грубые шишки - перфом...

Тогда мощный фрезер по бетону в аренду не день - и не будет мучений с болгаркой и будет сразу ровный пол без керамогранита - который может и отскочить на морозе, либо под него нужен хороший дорогой клей.
Если после фрезера где-то останутся ямки - ремсостав по бетону.
Потом пропитать бетон спец пропиткой от масел и тд - и для гаража - лучше и не надо. Если хочется лучше-ровнее - после фрезера пройтись шлифовальной машиной... но надо-ли?

В вашем регионе - можно посмотреть у дорожных рабочих и тд ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Забить. Бетон это не фунт изюма.

Если заливаете гараж из миксера делать надо быстро и не заказывать такой крупный щебень на стяжку.

Регистрация: 27.09.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Как сейчас обстоят дела? Столкнулся с похожей ситуацией.