Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20
#5325576

И снова всем доброго времени суток, так получилось что я начал очень активно готовить, но некоторые из моих блюд азиатской или итальянской кухни требуют такие травы, которые у нас на ДВ мало выращивают (а может я просто не видел). Купил семена базилика, и различного сельдерея, и моя мать их в теплице насадила на абум, теперь пытаюсь разобраться что и где растет.

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Странно вроде вставлял картинки. Первая это как я понимаю базилик? Последующие три - сельдерей листовой? А самые последние три - какой то другой базилик? Блин, после изменений все путается, наоборот смотрите картинки - с конца.

Как заливалось не знаю, но сейчас если смотреть слева на право, то 2 и 3 картинки - базилик. По крайней мере, когда я в прошлом году сажала - у меня такой же вырос. Рядом никакой другой зелени не было, поэтому не спутаешь

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

turmarin написал :
Как заливалось не знаю, но сейчас если смотреть слева на право, то 2 и 3 картинки - базилик. По крайней мере, когда я в прошлом году сажала - у меня такой же вырос. Рядом никакой другой зелени не было, поэтому не спутаешь

Весьма вероятно, что так оно и есть, а первая картинка это скорее всего салат.

NjediG написал :

turmarin написал :
Как заливалось не знаю, но сейчас если смотреть слева на право, то 2 и 3 картинки - базилик. По крайней мере, когда я в прошлом году сажала - у меня такой же вырос. Рядом никакой другой зелени не было, поэтому не спутаешь

Весьма вероятно, что так оно и есть, а первая картинка это скорее всего салат.

Кстати, да! присмотрелась внимательнее - он самый. Зеленый, листовой. Цветет уже.

С 4 по 6 зеленушка очень на петрушку похожа. Или может быть кинзу. Пахнет она?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

с 4-6 может быть сельдереем листовым? Это не петрушка точно, когда садили семена вроде был сельдерей.

Потенциально может, но у сельдерея должен быть достаточно мощный корень, как я понимаю. Ну и вообще говоря мощные стебли (по крайней мере если исходить из того, что продают в магазине)

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

turmarin написал :
Потенциально может, но у сельдерея должен быть достаточно мощный корень, как я понимаю. Ну и вообще говоря мощные стебли (по крайней мере если исходить из того, что продают в магазине)

В принципе верно, но сельдерей как раз и делится на 3 основных сорта, черешковый, листовой и корнеплодный. И в каждом из них размер определенной части превышает все остальные. Поэтому вроде бы как это листовой сельдерей и есть. А вот что на последней картинке, может это быть лимонный базилик? По розеткам цветков очень похоже.

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Впредь сажайте сами, чтобы потом проблем не было таких)

Вроде так: салат, 2 базилика, потом вроде сельдерей (он крупней петрушки, но листья похожи, и пахнет по-другому), потом все ж петрушка, потом- не знаю.