Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Архангельск Сообщений: 5
#5326885

Может кто сталкивался? Есть а наличии после супер-пупер профессионалов мозаичная плитка 20х20 мм, стеклянная. метров 25 квадратных.по отдельности. т.е. без основы. так вот вопрос как ее можно и возможно-ли вообще наклеить на бумагу или сетку для последующего использования? Может кто сталкивался? какой клей можно использовать?

LEX написал :
Может кто сталкивался? какой клей можно использовать?

Термоклеевой пистолет. Вечный хит всех времён и народов - Штайнель Глюматик 3002. Или Штурм - вполне работоспособная вещь, причём в два раза дешевле, в чемоданчике и второе (тонкое) сопло в комплекте. Разложить мозаику на столе и клеить друг к другу без всяких сеток и бумажных подложек. Продумать технологию, чтоб зазоры одинаковые и до лицевой плоскости капли клея ни в коем случае не доходили - титанический труд расковырять потом швы под затирку. Клеевые стержни - прозрачные (универсальные). Карты должны быть не очень большие (оптимально около 200-300 мм сторона), иначе будет сложно их наклеивать.

Регистрация: 06.11.2014 Архангельск Сообщений: 5

как вариант подойдет, но думаю накладно выйдет. сколько этих стержней надо чтобы склеить все 25квадратных метров плитки?

LEX, вам нужно вернуть мозаику примерно в тоже состояние, что она и была изначально? Тогда клеевой пистолет вам в помощь и любая синтетическая сетка с ячейками примерно 5 мм. Кладёте плитку лицом в низ, сверху сетку и одна капля клея на плитку. Учитывая объём работы нужно сделать шаблон, в который будет укладываться плитка. Как-то так.

Регистрация: 06.11.2014 Архангельск Сообщений: 5

Habar спасибо.
да хотелось-бы вернуть ее в изначальное состояние.
Значит с сеткой определился. А с бумагой будут соображения.

Про прозрачную самоклейку не думали? собрать форму размером 30х30 примерно, и лицевой стороной наклеить на нее чипы, после укладки и высыхания снимаете самоклейку и все.