Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#279699

Решил задать вопрос.
Имеется бетонный пол. Общий уровень не имеет значения. По всему полу есть мелкие вмятины- дырочки, через которые может продавиться линолеум. Иногда встречаются "провалы" на местах закладных и какие-то сколы, глубиной 1-3мм. Можно ли залить это все и разгладить слоем 1-2мм Ceresit СМ-11, а потом затереть затиркой, сняв "гребни", и прогрунтовать?
СМ11- потому как после укладки плитки в ванной осталось 4 мешка, и по сути его девать некуда. Наливной пол делать нет смысла, потому как это и время, и расходы, и церезит надо куда-то деть?

можно, только может потрескаться и отвалиться.

если девать некуда, то можно попробовать.
всёравно ничего не потеряете.

может есть какая пропитка для того, чтобы не отвалился? не очень хочется потом срывать линолеуум и сбивать все это добро

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2alx_avk Я тут церезитом 9 стену выровнял только что, че получится посмотрим.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Vadik а почему отвалится то?

Sasha L написал :
2Vadik а почему отвалится то?

может и не отвалится.

просто для такого выравнивания используют специальные ровнители.
не зря ведь.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Не отвалится ! В начале пол обеспылить и прогрунтовать. В принципе для чернового пола такая идея пойдёт.

Спасибо всем!
Естественно, сделал все как полагается - пол вымел, прогрунтовал... После сушки (1 день) зачистил и сильно пропитал грунтовкой. Благо- этого добра осталось не мало тоже. Вроде бы ничего, впечатление от пола положительное. Посмотрим что будет дальше.
Вопрос может немного не в тему- но всеже.
А если под линолеум положить подкладку? Я видел такую- на подобие как под ламинат, только тоньше, и с 2-х сторон блестящвя- говорят- теплоизоляция. Правда, не дешево- 12грн\метр.
Подкладка не для уменьшения ям, а для сглаживания песчинок. Не будет ли линолеум "плавать" на ней?

По прошествию времени могу сказать, что весь пол идеален- нигде ничего не отвалилось, не вздулось, и т.п.
Живу в квартире уже около 6 месяцев.

alx_avk написал :
По прошествию времени могу сказать, что весь пол идеален- нигде ничего не отвалилось, не вздулось, и т.п.
Живу в квартире уже около 6 месяцев.

Поздравления!!!

3 года - все отлично

alx_avk написал :
3 года - все отлично

Кто бы сомневался Плиточный клей-хорошая штука

согласен. только липкий очень, правилом растягивать муторно

Очумелец написал :
только липкий очень, правилом растягивать муторно

сегодня попробовал "Экон Гранит", правилом хорошо тянется, на удивление...

всё в голове (с)

koris65 написал :
"Экон Гранит"

у нас такого зверя не водится

Очумелец написал :
у нас такого зверя не водится

у нас тоже - не везде... по цене - как Церезит 11, по качеству - между 11м и 12м (немного поэластичнее 11-го), как мне говорили... а я - ещё не понял...

всё в голове (с)

Очумелец написал :
согласен. только липкий очень, правилом растягивать муторно

Ну так не надо выравнивать пол дорогущими клеями, а банальный Церезит 11 не очень уж и липкий к правилу