Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5329977

Мечтал о качелях долго, точнее просили дети и жена, собирался долго. хотел купить, опять присматривался и тут вдруг в магазине увидел квадратной формы шатёр, вокруг маскитная сетка и внутри качели, просторно, светло и обалденно...цена вопроса 27 тысяч, но уж больно хлипенькие на ощупь оказались...да, качели раскладывающиеся на 2 спальных места
Понял одно, что цена не соответствует долголетию и прочности

Итак приступил к покупке материала...купил 6 столбиков по 256 руб штука, 60Х60, толщина стенки 3 мм, по 3 метра каждый итого 1536 руб., цепь М5 6 метров по 120 руб итого 720 руб, доска обрезная 11 штук по 60 руб штука итого 660 руб, крепеж (рэм гайки 2 штуки; 2 карабина больших и 4 карабина маленьких итого 400 руб, 4 кованных элемента по 67 руб штука итого 268 руб, саморезы 3 см 40 штук по 2 руб итого 80 руб, лак по дереву 0,5 л 110 руб., кисть -45 руб; 1 кг электродов 98 руб, на крышу ушло 12 метров трубы 20х20 толщиной 2 мм по 44 руб погонный метр итого 500 руб, загиб 2-х труб но нужного радиуса 500 руб (250 руб один загиб) и лист поликарбоната 2,10 на 3 м синего цвета 1100 руб....общая сумма - 6 017 рублей - цены указаны по состоянию ан 25 июля 2015 года

в субботу сварил конструкцию качели и забетонировал (бетонировал на 1 м в глубину) (тут все бесплатно поскольку цемент и песок в наличии был)

процесс сварки тоже бесплатно, поскольку сам научился варить т.к. в прошлом году с соседом купили сварочный аппарат, просить его постоянно неудобно, поэтому пришлось как то самому обучаться, в принципе ничего сложного не увидел, варить легко, получается неплохо, никаких зайчиков не поймал, порадовала конечно маска Хамелеон с авт закрытием стекла...я бы сказал, что получил какой то кайф от этого процесса, не смотря на то что до этого 47 лет никогда и ничего подобного не делал, оказалось не сложно

приступил к нарезке уголков для сидения и спинки, делал из уголка 20х40, тут тоже все бесплатно поскольку уголок был в наличии и валялся без дела около 3-х лет, сварил, покрасил, а вечером уже прикрепил доски на качели.

Отклонение спинки от сиденья 100 градусов, есть еще 2 вида регулировки в сидячем положении, также предусмотрел чтобы качели раскладывались на 2 спальных места

На второй день всё скрутил напрочь и подвесил, установил крышу и провел освещение

....жена взяла параллон и пошила чехлы , на подходе вот вот должна сделать маскитную сетку, в дальнейшем благоустройство прилегающей территории, цветы и т.д.....................
Далее смотрите что получилось....может немного брутально, по поверьте очень прочно и надежно и это при цене 6 017 рублей, лет 25 простоят, одним словом я морально удовлетворен, тем боле что погода в августе радует...если кого то интересуют размеры, могу сбросить

вот ссылки на просмотр фото:
[url=]
[url=]
[url=]
[url=]
[url=]

вроде получилось вставить фото но почему то по 2 раза

я так понимаю конструктив определило наличие ножовки и сварочного аппарата

masana, ну примерно так вместо ножовки болгарка была

Диагональные стойки к месту крепления верхней поперечной балки ( к той, на которой всё подвешено) просятся..

Ну, что тут можно сказать, задумка просто класс, мне очень нравится!) Можно подумать и о своей качели)))