Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331361

Дом П-3 80г. Мне необходимо поклеить самый плотный физелин или стеклообои под покраску. Супер качество не нужно. Нужно сделать чтобы не отвалилось года 3, пока не появятся деньги на нормальный ремонт.

Под советскими обоями был вот такой натюрморт.

  1. Стена номер один - плита вся синусоидой. Перепад высоты между гребнями до сантиметра.
    Со стены каршеткой на болгарке снял всю белую штукатурку (или что это было такими полосами).
    Я так понимаю впадины нужно чем то цементным штукатурить.
    Подскажите чем такую стену грунтовать, чем штукатурить, чем шпаклевать и тд.

  2. Стена номер два. Ровная стена. Перепад высот под полметровым шпателем несколько милиметров. Всю шпаклевку, что отваливалось, соскоблил. Остатки в кавернах и держатся плотно.
    Думаю надо тут надо просто зашпаклевать неровности.
    Подскажите чем грунтовать, чем шпаклевать.

  3. Потолок. Ровный на удивление. Покрыт шпаклевкой и покрашен какой то водоэмульсионкой.
    Все, что явно отваливалось, я размочил и отскоблил ножем обойным.
    Подскажите чем грунтовать и чем шпаклевать под поклейку физелина такой потолок.

В общем подойдут любые советы под мои условия. Немаловжно еще легкость снятия всего этого безобразия при последующем ремонте.

Фото не приклеились. Попробую еще раз в этом сообщении.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Раствор по углам отбить.
/
А так сумбурно у вас всё. 2 тётки-малярши для подобных вводных за выходные 3-комнатную квартиру делают. На три года хватит и даже больше.
/
А вы тут что-то затеяли и на три года.

AndyMirror написал :
Раствор по углам отбить.
/
А так сумбурно у вас всё. 2 тётки-малярши для подобных вводных за выходные 3-комнатную квартиру делают. На три года хватит и даже больше.
/
А вы тут что-то затеяли и на три года.

Прекрасно, но у меня к сожалению нет денег в кризис на двух малярш после покупки квартиры
По делу лучше отпишитесь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

phisto написал :
По делу лучше отпишитесь

Я вам уже отписался. Пора уже клеить и красить.

Все промазать проникающим грунтом,
потом шпаклевка Ветонит ЛР+,
потом все дело зашкурить, пыль смахнуть влажной тряпочкой,
и снова прогрунтовать или сразу уже клеем обойным, который на стену можно наносить.
Ну и обои.

Если уж совсем большие перепады то сначала можно Ротбантом штукатурить.
Но я бы попробовал сразу Ветонитом.

Материалы дорогие, дороже многих, но все просто и качественно лОжится.
Работать просто даже любителю (вот типа меня))

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

phisto, Вам понадобиться 1-2 мешка штукатурки МП-75,ГРУНТ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ , 2 МЕШКА ШПАКЛЕВКИ - можно любую базовую ,если с ними не работали то Ветонит и 2 м правило .Действия-1 все загрунтовать 2-правилом затянуть мп 75 ,перепады диаметром в 1 метр углы тоже- по желанию,поменьше ямки шпателем.3 все зашпаклевать 1 раз, шпателем не менее 35 см (делается так-наносите шпаклевку сразу квадратов 10-12 кв м и затем убираете излишки шпатлевки шпателем, сразу разравнивая)4-подшкурить сопли и видимые наплывы(все шкурить не надо).4 грунт ,поклейка флизелина и покраска.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.