Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5331742

Подскажите, пожалуйста, паркетная доска Weitzer Parket, около 120 метров в квартире, где уже лежит кафель, заранее планировалось уложить паркетную доску 14 мм на подложку 2 мм, соответственно кафель выше стяжки на 16 мм, выяснилось что на стяжке неровности до 1 см на 2 м, в одном месте - яма до 2 см, в двух местах - горбы. Мастера предлагают убрать горбы болгаркой + залить ямы (вариант - убрать горбы и залить все). У меня следующие вопросы:
1)лучше залить всё или только ямы (горбы-то срезать однозначно, это понятно!)? Насколько поднимется пол, если заливать полностью?
2)как укладывать - плавающим или на клей? Плавающим на пробку дешевле, но - как я прочитал - потом могут быть скрипы и провалы. Кроме того, большая площадь, много помещений - нельзя положить единым куском - нужно много порожков, что не хочется - некрасиво, спотыкаться будем, грязь под них попадет и т.д. На клей - дорого, но можно единым куском, без порожков, и надежно? А как со звукоизоляцией, если клеить прямо на бетон (не хочу, чтобы соседи снизу прибегали по любому поводу)? А если приклеить сначала пробку?
(тонкую фанеру?)А на нее приклеить паркет?
3)Если приклеивать, то какой клей выбрать? Что-то они очень дорогие. И как с безопасностью? Они действительно безвредны, как об этом пишут производители? Капиталисты - они чего хочешь напишут.
Спасибо.