Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5331761

Подскажите сколько в 1м3 стяжки пола (ну в моём случае стяжки кровли) цемента, песка и керамзита?

Павел С написал :
Подскажите сколько в 1м3 стяжки пола (ну в моём случае стяжки кровли) цемента, песка и керамзита?

Интересно поставлен вопрос. Смотря ведь в каких пропорциях вы замесили. Могу сказать приблизительно, ну ошибусь процентов на десять.+/-
4 мешка цемента (200 кг) 50 ведер песка (примерно 750) 4 мешка керамзита (пр.100) плюс вода нужна (мне кажется) примерно 200 кг, в дальнейшем около 30% воды кристаллизуется, остальное испарится.

amigo написал :
4 мешка цемента (200 кг) 50 ведер песка (примерно 750) 4 мешка керамзита (пр.100) плюс вода нужна (мне кажется) примерно 200 кг, в дальнейшем около 30% воды кристаллизуется, остальное испарится.

Мне кажется, что это пол куба, а не куб

Campan написал :
Мне кажется, что это пол куба, а не куб

Может и пол куба, я фигегознат, я кубики из бетона не делал. Это расчёты на 7-ми кв.метрах по полу толщиной примерно 15см. Вроде куб почти.
А вообщем по массе подходит. массу подсмотрел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

amigo написал :
А вообщем по массе подходит.

Масса бетона как раз за две тонны, в среднем по стране.
/

amigo написал :
4 мешка цемента (200 кг) 50 ведер песка (примерно 750) 4 мешка керамзита (пр.100)

/Керамзита раза в 1,5-2 можно побольше.

AndyMirror написал :
бетона как раз за две тонны

А речь про керамзитобетон, его масса около тонны. Получается мои выкладки верны.
Керамзита конечно можно и поболе, "на вкус и цвет."

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

amigo написал :
Получается мои выкладки верны.

/

amigo написал :
Смотря ведь в каких пропорциях вы замесили.

Павел С, в вашем случае лучше (теплее) сухая засыпка с последующей стяжкой ЦПС или асфальтобетон.
Пропорции керамзитобетона Цемент:Песок:Керамзит = 1:2: (3-5). Вода не более цемента.
В 1 кубе идеального бетона, керамзита 1 куб, остальные компаненты заполняют пространство между гранулами (полностью или нет = прочнее или теплее).

Спасибо.