Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5334455

Есть маленькая прихожая, метра 3-3.5 квадратных. В ней залили пол: сначала керамзит с чем-то там, верхний слой наливным полом "Горизонт".
Так вот, залили неровно. И не в том дело, что не ровно по отношению к горизонту (это не важно), а в том, что пол получился буграми, которые очень хорошо чувствуются ногами. Ну то есть там, конечно, не горы-горы, но все же. Если бы знала, как можно это измерить - описала бы с цифрам, а так вот только на словах.
На этот пол предполагается линолеум, и мне все это кажется слишком уж корявым.
Вопрос: есть ли какие-то способы хоть до какой-то степени исправить этот "ландшафт", помимо очевидного "разбивать стяжку и заливать по новой"? Последний вариант не очень хочется применять, потому что в прихожей уже поклеены обои и сделаны откосы на входной двери, и по всей видимости, если пол перезаливать, все это полетит тоже.

Варианта мне видится два:

  1. если неровности в пределах до сантиметра, то можно их сошлифовать;
  2. налить самовыравнивающуюся смесь с хорошей текучестью.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Второе, подозреваю, слишком непредсказуемо: кроме бугров есть еще и общий уклон - утечет же, куда не надо? : )
А первое... А чем конкретно можно сошлифовать, и какую примерно можно ожидать стоимость такой работы? Ну так, навскидку?

Dandelion, шлифуется алмазной чашкой при помощи спец. инструмента. В моём городе цены на работы отличаются от московских, а потому для Вас не актуальны.
Кстати, протянуть плиточным клеем ещё можно. Обеспыливаете поверхность, разводите клей погуще и правилом протягиваете его. Если неровности велики и толстый слой клея даст усадку, то повторно наносите клей широким шпателем.
Я так стыки плит перекрытий ровнят.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Ясно, спасибо. Очевидно, что самостоятельно я такое не очень осилю : (
Ну, буду искать человека.