Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773371

Serg написал:
Гул слышно, когда под проводами находишься?

Гула нет, ощущение что линия не работает.

Alexey_Spb написал:
Вообще, как вам этот участок достался?

Участок покупали теща с тестем еще давно. На соседних участках(тоже под линией) уже много лет живут люди. Причем с пропиской там-же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Микитович написал:
А жителям ПАРАЛЛЕЛЬНО

Пока дома стоят, да... После будет перпендикулярно, но будет поздно...

Alex___dr написал:
Пока строители с тяжёлой техникой не пожалуют...

А жителям ПАРАЛЛЕЛЬНО

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

phoenix_bird написал:
У нас в Челябинске, не поверите половина СНТ под такими ЛЭП(именно ПОД а не рядом!), а в области полно поселков с капитальными домами ИЖС под(подчеркиваю ПОД!) такими же и даже круче, такие огромные раскаряченные широченные металлические опоры,гудят которые, не меньше 220 КВ точно, сам понять не могу как строились там.

И стоять этим домам ровно до капитального ремонта ЛЭП...

phoenix_bird написал:
Я ж говорю всем параллельно на зоны отчуждения, см мой пост выше.

Пока строители с тяжёлой техникой не пожалуют...

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

Микитович написал:

OGRvat написал:
достался хороший участок (6 соток) в черте города с возможностью прописки

Ну Вам и впарили.
Под высоковольтками обязательно идет линия отчуждения, в которой даже сельхозработы проводятся с ограничениями. Вы бы вначале нормативы почитали, да за такое "разрешение" через суд потребуйте полное возмещение всех убытков.

Микитович,

Микитович написал:

OGRvat написал:
достался хороший участок (6 соток) в черте города с возможностью прописки

Ну Вам и впарили.
Под высоковольтками обязательно идет линия отчуждения, в которой даже сельхозработы проводятся с ограничениями. Вы бы вначале нормативы почитали, да за такое "разрешение" через суд потребуйте полное возмещение всех убытков.

Микитович,
Я ж говорю всем параллельно на зоны отчуждения, см мой пост выше.

OGRvat написал:
достался хороший участок (6 соток) в черте города с возможностью прописки

Ну Вам и впарили.
Под высоковольтками обязательно идет линия отчуждения, в которой даже сельхозработы проводятся с ограничениями. Вы бы вначале нормативы почитали, да за такое "разрешение" через суд потребуйте полное возмещение всех убытков.

Регистрация: 29.02.2012 Челябинск Сообщений: 131

У нас в Челябинске, не поверите половина СНТ под такими ЛЭП(именно ПОД а не рядом!), а в области полно поселков с капитальными домами ИЖС под(подчеркиваю ПОД!) такими же и даже круче, такие огромные раскаряченные широченные металлические опоры,гудят которые, не меньше 220 КВ точно, сам понять не могу как строились там.
Для примера если не верите:Челябинск СНТ "Тракторосад 1-2";рядом с Чел. СНТ"Кировский(то ли 1 то ли 2); ИЖС область: пос.Северные печи у г.Миасса... их очень много у нас. Похоже всеми снипами у нас давно подтерлись. Что самое парадоксальное-никто вапще не парится, новые микрорайоны многоэтажек строят в сан.зоне таких ЛЭП, ярчайший пример из последних "Парковый 2", "краснопольская площадка"-давно уже все заселились и "живут" в окна наблюдая всю красоту проводов и архетктурное изящество опор, цены не сказать чтоб уж совсем низкие, чуть ниже норм.районов, и то не из-за ЛЭП дешевле(про них все помалкивают-а народ хавает), а типа что отдаленность от центра. Короче, суровый Челябинск-это ничего не сказать, тут все на много суровей , приезжайте на экскурсию за острыми ощущениями, правда тока на уазике, асфальт на дорогах у нас этой весной растаял вместе со снегом, и моей зимней резиной и литыми дисками вхлам.

Продавать, ничего вы там не построите.

Вообще, как вам этот участок достался?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

OGRvat, однозначно продавать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ким написал:
Если не умудрились приватизировать участок то уточните у "местной власти" кому принадлежит эта земля .... думаю, удивитесь

Его приватизируют только с обременением - обеспечить свободный доступ в любое время дня и ночи к ЛЭП. Обычно в таких местах ничего не строят, только картошку сажают и ту на продажу. Гул слышно, когда под проводами находишься?
У меня знакомый чуть не попал так... тоже участок хороший, ну сверху провода... насторожило, что забора нет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Серж сибиряк написал:
сколько киловольт - .....

На вид не меньше чем 110кВ, а, скорее всего, 220.

Самый главный вопрос должен быть: "А каким ветром задуло участок в охранную зону ЛЭП ???" У Вас не должно быть ни разрешения на строительство, ни документов на землю и "всего остального" ... И если продадите такой участок то радоваться должны и .... дальше развивать не буду всякую гадость ...

ПУЭ почитайте про охранную зону.

Еще. Если не умудрились приватизировать участок то уточните у "местной власти" кому принадлежит эта земля .... думаю, удивитесь ...

Это мое мнение и его не навязываю

OGRvat, сколько киловольт - с виду не чересчур опасно, но и продать за толковые деньги вряд ли сумеете

OGRvat, Я бы однозначно продал.

Добрый день, достался хороший участок (6 соток) в черте города с возможностью прописки, подключением газа и света. Но над этим и соседним участками проходят две ЛЭП. Есть ли смысл строить капитальный дом, или продавать участок и искать место по-лучше?

Еще вопрос - на участке стоит новый хороший сруб под крышей, реально ли его продать отдельно и как его оценить?