Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339233

Всем добрый день!
Выбираю себе аккумуляторный инструмент. Нужен перфоратор, шуруповерт и болгарка.
Сначала долго изучал Hilti и вроде как решил остановиться на их продукции, но недавно зашел на сайт Milwaukee.
Очень понравился по характеристикам их инструмент, особенно перфоратор из новой линейки М18 с бесеточными моторами. Но цена конечно еще выше чем у Хилти. Вопрос такой: насколько лучше бесщеточные двигатели и имеет ли смысл переплачивать 30-40% за инструмент оснащенный ими?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Есть финансовая возможность на милку?
Тогда берите не оглядываясь. Нет-хилти тоже очень неплохи.
Был у знакомого один случай с хилтей. В новой аккумуляторной технике был неисправен один акк. Меняли без вопросов. Правда, 4 раза к ряду. Прям проклятье какое-то. Но, к чести компании, не пикнули ни разу.

NoNe, Спасибо за совет! Есть Н-ная сумма, в которую влезает полный набор хилти (комбо из 3 вещей) или милка из 2 вещей. Меня просто очень поразили ролик, где тестируют аккумуляторные болгарки и милка там работает, а хилти просто отключается из-за перегрузки.
Неужели такую разницу дают бесщеточные двигатели? (Хотя оказывается у болгарки AG 125-A22 тоже бесщеточный двигатель)
Сегодня посмотрел Хилти, понравился, но Милка не дает покоя...
Кстати как с сервисом у Милуоки? Про Хилти слышал много хорошего.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ferz написал :
Меня просто очень поразили ролик, где тестируют аккумуляторные болгарки и милка там работает, а хилти просто отключается из-за перегрузки.

Это же не независимый тест, а просто реклама. Я бы не велся на этот ролик, не объективный он. Если посмотрите другие ролики от этой конторы, то увидите ту же картину. Выводы делайте сами.

Ну и милку в РФ не принято покупать, тянут из америкосии или в местной барахолке. Сервиса нет.
Но народ работает ей профессионально, не жалея.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Ferz написал :
Есть Н-ная сумма, в которую влезает полный набор хилти (комбо из 3 вещей) или милка из 2 вещей.

смотрите, покупая аккумуляторку, Вы влазите в аккумуляторную программу (линейку) производителя, от которой потом будет очень тяжело (невозможно) отказаться. Смотрите ассортимент производителей, сравнивайте ТСО (совокупную стоимость владения). Будет так - сначала тушки и пара акков, потом доп зарядные, фонари, следующие тушки и т.д. Обращайте внимание на доступность тушек, акков, обслуживания (сервиса). Факторов много. Влезая в аккумуляторную программу, продаёшь себя фирме надолго

Да, понимаю обратную сторону медали, но удобство требует жертв. Сходил в магазин Хилти и уже присмотрел фонирик в дополнение к комбо-набору
Вообще сравнил цены, милка выходит ощутимо дороже, начиная от акков заканчивая тушками. Видимо остановлюсь на более доступном для меня Хилти)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ferz написал :
Вообще сравнил цены, милка выходит ощутимо дороже

А где Милку смотрели?

вроде как их офф магазин.

Ferz написал :
Очень понравился по характеристикам их инструмент, особенно перфоратор из новой линейки М18 с бесеточными моторами.

Какие конкретно параметры поразили? Удар в 2,7 Дж может быть измерен не по EPTA. Честные цифры скорее найдёте на немецком сайте Милуоки. Цифры у Хилти могут оказаться честнее. Если с этим инструментом не в тундру или тайгу работать едите, то ремонтопригодность будет важнее высоких "спортивных" показателей инструмента. Сам немного жалею, что вовремя не купил акционный комплект из шуруповёрта и перфоратора Хилти.

На немецком сайте в спецификации указывают 2,5 Дж по EPTA.
А то что поразило - буры до 26 мм (против 16 у Хилти), аккумы до 5 Ач (против 3,3), вибрация меньше (где-то находил что у ТЕ 4 порядка 11 против 8,9 у Милки), сила удара, масса при этом на 200 грамм отличается (Милка тяжелее).

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Вот тест шуруповертов

Ferz,
У милки 8500 об/мин, у хилти 9500. Может и в этом причина раннего срабатывания клина на болгарке.

Vadim63, Что то я ни разу за 4 года не видел ни на одном объекте милки!!! Хотя я работал и в Питере и в Москве.
Я бы отнёс покупку милки в нашей стране к блаже или к понтам! ТТХ рядовые, сервиса нет, в плане надёжности отзывов очень мало , а цена.... 3 нормальных инструмента взять можно!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Страна наз. .Брянск ?? у нас только в одном маленьком нас. пункте Милки вижу несколько десятков единиц.... даже в руках тех,кто приезж. на заработки...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ferz написал :

Vadim63 написал :

Vadim63 написал :
Это же не независимый тест, а просто реклама. Я бы не велся на этот ролик, не объективный он.

Ferz, реклама это, много такого было. К примеру, Али-баба недавно этот рекламный ролик опроверг

Али-баба написал :
-Я не понимаю логики данного видео.. [Непонимание]

Али-баба написал :

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

молоток написал :

Ferz написал :

Vadim63 написал :

Vadim63 написал :
Это же не независимый тест, а просто реклама. Я бы не велся на этот ролик, не объективный он.

Ferz, реклама это, много такого было. К примеру, Али-баба недавно этот рекламный ролик опроверг

Али-баба написал :
-Я не понимаю логики данного видео.. [Непонимание]

Али-баба написал :

только суть ролика была в том, что у милки есть нормальная защита инструмента с аккумуляторами, а не в том что она может или нет крутить форстнер. 68й форстнер крутится и более слабым, щеточным шуром позапрошлой модели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Сервиса нет.

В Москве две конторы. Работы мало, сидят - зевают

HI2 написал :
у нас только в одном маленьком нас. пункте Милки вижу несколько десятков единиц.... даже в руках тех,кто приезж. на заработки...

Да, это известное место в узких кругах

in my humble opinion

А что , США и барахолку местную закрыли ?

В итоге взял Хилти.