Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339435

Всем здравствуйте,
Спасайте! Вчера залил в ванной (1,7х1,8) наливной пол Глимс S-level. Основание - бетонный поддон сантехкабины, грунтовка Глимс. Наливной слой - от 4 до 14 мм. Считал, что всё прошло гладко. Налил, раскатал, ушел, оставив однородную белую глянцевую поверхность. Спустя сутки пошел проверять. Результат на фотографиях. Во всем этом ужасе нет ни одной трещинки, к ровности и прочности претензий нет (разве что простукивать так рано побоялся пока).

Самому приходят на ум только следующие возможные косяки. Делал пять замесов по полмешка. Три первых вылил одновременно, и побежал делать два следующих (пока помощник раскатывал). В итоге получилась пауза между заливками около 5-7 минут. Ну и воду чуть перелил сознательно. Вместо трех литров на полмешка выливал 3,2 (точно 3,2, не больше. Отмерял не бутылками, а точной мерной емкостью). Оба косяка представляются некритичными, но покаяться в них должен. Больше никаких грехов не припоминаю, но результат, тем не менее, налицо.

Что это? Почему это? Что с этим делать?

Спасибо.

Если Вы делали пять замесов по полмешка, значит, использовали 3 разных мешка. А это значит, что они могли быть из разных партий. Как с обоями: купил - проверь, все ли рулоны из одной партии. Приклеил полоску-две, - проверь, совпадают ли по цвету, по тону. Может, в этом причина разводов?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Вообще-то 200 мл на фоне 3 л это 6,7%, не так уж и некритично. Всплыли добавки полимерные, причём сейчас многие производители добавляют их специально так, чтобы разводы были как раз при переливе, как индикатор. Внимания особого обращать не стоит, если не треснет (волосяные трещины, проявляющиеся при грунтовании, допустимы).

psnsergey, спасибо. Прошло еще трое суток, страшная картина чуть повеселела. Стало больше однородности и меньше разводов. Трещин нет. Еще пару недель подожду и, если не потрескается, выпишу плиточника.