Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430730

скорее всего да. у меня дома 220 с снпч работает на ура.
лучше всего в инете найти магазинчик торгующий снпч - там и уточнить.
как я понял практически к любому фотопринтеру можно прикрутить снпч. просто какието лучше под это подходят, какието хуже.

Могу посоветовать "устройство" для заправки (у меня epson ip1000). В верхней части циллиндра шприца на 5 мл проколол небольшое отверстие. Когда засасываю чернила отверстие закрываю пальцем. Потом над картриджем приоткрываю и чернила вытекают с нужной скоростью.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сэнон-пиксма1200 1200р./дешевле не нашел/,фото по качеству не уступает минилабовскому.
Заправляем катридж шприцем,чернила для заправки продаються на каждом углу.Стоят 70 р. пузырек ,трех пузырьков хватит на три года.
Процес заправки наиэлементарнейший.
Все очень даже просто и дешево/если не понтиться крутизной принтера/.

Купили таки Epson Stylus Photo R270. Качеством печати доволен)))

2madserg

Да! Отличный принтер! Я им тоже пользуюсь! Но советую поставить также СНПЧ. Никакой потери качества и реальная экономия (как говорят промо листовки до 20 раз)!!! Есть несколько компаний занимающимися производством СНПЧ, но я все же посоветую , исходя из своего личного опыта!

Trigun написал :
Да! Отличный принтер! Я им тоже пользуюсь! Но советую поставить также СНПЧ. Никакой потери качества и реальная экономия (как говорят промо листовки до 20 раз)!!! Есть несколько компаний занимающимися производством СНПЧ, но я все же посоветую , исходя из своего личного опыта!

СПАСИБО за информацию, учту на будущее :-)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Пользую Epson R220 уже месяца четыре - прблем не заметил;
поменял половину набора картриджей (желтый, черный, малиновый), весь набор стоит 980р в "Metro C&C" - нафиг мне СНПЧ, если в неделю печатаю страниц тридцать, как текст (на офисной бумаге), так и фото А4 на бумаге Lomond Matt Inkjet 160...


ИМХО, у Epson R200/R220 едва-ли не лучший печатный механизм, а раздельные картриджи гораздо экономичнее, чем у других производителей.
Учтите, что один картридж стоит $15, а в него залито порядка 10-15 мл. Это-ж литр чернил стоит дороже Henessy

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

сам повелся на эту тему- купил струйный фотопринтер, но после первого же израсходованного фотокатриджа, купил обыкновенный трехцветный. Да и тот используется только для выделения цветом и потому засыхает .

Возможмо СНПЧ городить не буду, а вот перезаправляемые картриджи- вариант, или resetter. :-)

madserg написал :
а вот перезаправляемые картриджи- вариант

единственно поищите отзывы на конкретные картриджы. бывают низкого качества. внутри паралон, который со временем начинает крошиться и забивает головку. сам с этим не сталкивался но в свое время читал в инете тесты "нефирменных" картриджей.
у перезаправляемых картриджей есть большой плюс - ничего не торчит, не стоит, не прилеплено к принтеру. единственно - заправляться придеться почаще, но для домашнего пользования с небольшим объемом печати - самое то.

madserg

Перезаправляемые картриджи тоже хорошая вещь, но не всегда. СНПЧ зачастую стабильней. Но все зависит от качества чернил. А вот на resetter советую не идти. Голову запудрят, а качество на самом деле низкое.

Спасибо, учту)))