Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2015 Звенигород Сообщений: 40
#5341573

Друзья, оцените пожалуйста качество и долговечность сделанного отопления.

Крюки 12мм, краны Бугатти, муфты, тройники - Косогорский завод г.Тула. Делал с целью - сделали и забыли на многие годы.

Радиаторы померил уровнем-везде ровно, но кронштейны они вообще такое ощущение что нормально размечать не умеют, где то уже вбитые подгибали, подбивали: на фото видно что кронштейны не по центру между секциями, один-два кронштейна ровно батарея лежит в углублении, на остальных как на фото, то на одну сторону упирается, то на другую, но в ямке кронштейна не лежит. При этом силой нажимаешь, дергаешь всё вроде как литое (наверное из за тяжести радиаторов). Прогнуться ли крюки из за этого и станет держать хуже со временем или всё норм? учитывая что у нас 8.5мм кронштейны на чугун ставят, я взял 12мм.

Резьбы вкручены не до конца, в основном на 4-5витков, а на фото с тройником вообще большая часть резьбы стояка соседей снаружи осталась, 3 витка внутри, не больше. Зачем они так сделали? Не могли до конца вкрутить в страхе что стояк соседей рассыпется? (те трубы что посрезали и стояк, на срез внутри как новые, будто даже толще чем я купил). И будет ли это нормально держаться или так делать нельзя?

В двух местах трубы с краном под наклоном в американку вкручены, в одном буд-то в бок криво. Это мне кажется, или так и есть, и нормально ли это? Я слышал что от такого краны со временем по центру лопаются. Но они когда прикручивали, трубы не подгибали силой чтобы состыковать, трубы были прям ровно друг к другу в местах стыковки, но под наклоном изначально.

Плюс, можно-ли и как лучше убрать лён в юнипаке, на стыках труб и кранов, чтобы нормально покрасить всё? (он везде торчит).