Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5344901

Ванна железная самая обычная и дешевая, новая, но вполне могла быть и любой старой.
Зашумлена(обклеена) бимастом на 80% площади, в результате даже до мозаики по шумности стала тише чем чугунные и толстые акриловые ванны.
Снизу по центру сделана небольшая дополнительная подпорка дна, жесть все таки. Хотя особых прогибов не наблюдал, так, на всякий случай.
Поверхность слегка заматирована наждачкой чтобы сбить свежий глянец. Клей MAPEI Kerapoxy Design он же затирка.
Мозаика Irida на бумажной основе, стекло с авантюрином, чип 10х10мм, лист 300х300мм
Клеилась по разному, где полосками на прогонах, где штучно. В начале была сделана раскладка чипов в виде кольца и наклеена лицевой стороной на малярный скотч, затем аккуратно перенесена на место вокруг слива.
Сам слив немного больше в диаметре, в мозаике под него коронкой сделано углубление на необходимую "заподлицо" толщину.
Временно работы остановлены, ванной пользуемся по полной уже два месяца, все отлично

Дениc, Описание заманчивое. Можно фото . И вопрос почему пришли к такому решению. Ну те изначальные проблемы ?

не пойму что-то как сейчас фото вставить нормально...

Странно, и почему я себя вижу как не в сети)))?

1

извиняюсь за каламбур, не понимаю я пока логики нового механизма сайта, вывалилось само как попало, но думаю последовательность после описания и так понятна)

продолжение следует...

Расимович написал :
Дениc, Описание заманчивое. Можно фото . И вопрос почему пришли к такому решению. Ну те изначальные проблемы ?

почему, даже не знаю, полет фантазий, просто захотелось. Проблем совершенно никаких не было. Настала очередь ремонта ванной комнаты, сначала набросал в 3д дизайн, ну а чтобы и ванна не была белёсым пятном решил вот так ее "одеть".

Дениc, Прикольненько), но в случае такого дизайнерского решения, лучше убрать ванну, сделать каркас из кирпича любого подходящего размера и после гидроизоляции облицевать мозаикой) места будет больше), да и смотреться будет лучше.Этакий мини бассейн в квартире). Делали такие, получше чем ванна получается.

Дениc написал :
почему, даже не знаю, полет фантазий, просто захотелось

Браво . неоднозначно и неординарно.

Присоединяюсь. Готовое решение для ремонта убитой ванны.

komfortstroyy написал :
сделать каркас из кирпича любого подходящего размера и после гидроизоляции облицевать мозаикой)

Ребята делали, только ванну отливали из бетона, на 4м этаже жилого многоквартирного дома:

всё в голове (с)

Дениc написал :
решил вот так ее "одеть".

Взял на заметку ))))

всё в голове (с)

Тоже ставлю 5+!!!
За диагональную на стенах тоже плюсую...

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

komfortstroyy написал :
Дениc, Прикольненько), но в случае такого дизайнерского решения, лучше убрать ванну, сделать каркас из кирпича любого подходящего размера и после гидроизоляции облицевать мозаикой) места будет больше), да и смотреться будет лучше.Этакий мини бассейн в квартире). Делали такие, получше чем ванна получается.

Да, как вариант рассматривался и бетон, в смысле "ванна" из бетона. Но не совсем подошел в общую концепцию по дизайну, а разительных преимуществ в остальном я не нашел, прочность разве что, но ее и в железной достаточно. В обще наверное просто не захотел заморачиваться. В этом проекте много дерева планируется, а если делать мини бассейн из бетона то просится и передняя часть из мозаики. А по задумке, экран ванны, пол, шкаф со стиралкой, раковина над шкафом будут из тика. Отчасти и это повлияло.

koris написал :
ребята делали, только ванну отливали из бетона, на 4м этаже жилого многоквартирного дома:

Молодцы ребята, классная работа
Будь у меня столько кв.метров не раздумывая бы делал что-то подобное, но увы, жилищные реалии ограничивают.
У меня ванная комната всего 1.8х1.7м, в аналогичных ванных слева от ванны обычно не задумываясь ставят стиралку, а справа (у стояка) раковину. Я решил идти не стандартным путем, разместив раковину над стиралкой съкономить место слева.

Первичные наброски проекта, впрочем практически не ушел от задумки)
Одна стенка специально не прорисована для лучшей видимости

Под этот проект делал когда-то низкую раковину, готовых 100мм в высоту не нашлось, впрочем и не сильно искалось) Вроде из мрамора что-то мелькало, но я не обращал внимания)), а то ведь и удовольствия можно было лешиться)

jekasus написал :
а диагональную на стенах тоже плюсую...

Да, диагональ здорово "ломает" пространство, мне тоже такая раскладка нравится, впрочем как и в целом, когда не банально, а творчески подходят к керамике)

Дениc,

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Дениc, раковина из дерева? Круть!!!!!

Дениc, очень красиво
Оригинальное решение вместо приобретения новой ванны или банального покрытия акрилом старой...

Leonsio, да, кумару (бразильский тик)

Дениc написал :
молодцы ребята, классная работа

там есть один Косяк - отсутствие ГИ

Дениc написал :
да, диагональ

всё в голове (с)

koris, Если эпоксидная затирка то не так уж и страшно?

Leonsio написал :
koris, Если эпоксидная затирка то не так уж и страшно?

возможно, но мозаику уже переклеивали, вроде.. давно это было....

всё в голове (с)

koris написал :
там есть один Косяк - отсутствие ГИ

да, добавки в бетон или штукатурку для закрытия пор были бы очень кстати, а еще, при столь объемной каменной конструкции неплохо бы теплоизолировать хотя бы верхний слой теплоизоляционной штукатуркой, вот здесь мастер крошку пенопласта применил, я за , делал так однажды для пола.
Конечно, эпоксидная затирка должна исправить недочет с гидроизоляцией. Правда она не всегда и не везде доступна, да и цена, поэтому я иногда, когда надо ее не много!!, беру просто клей ЭДП и смешиваю его с цементной затиркой до получения нужного цвета и нужной консистенции. Такая самодельная смесь в отличии от заводской, фирменно-импортной, не имеет "зерна" и получается очень гладкой. Минус один, только относительно темные тона можно получить от намокшего цемента, даже белая затирка даёт серый цвет, для светлых и белых тонов нужна двуокись титана- краситель для мыла.
Бывают случаи, когда нужно чтобы эпоксидка или ее смесь оставались достаточно жидкими, но не стекали и не капали при этом с наклонных поверхностей, тогда добавляем аэросил (в аптеках продается)- полупрозрачные наногранулы.

Дениc написал :
Под этот проект делал когда-то низкую раковину, готовых 100мм в высоту не нашлось, впрочем и не сильно искалось) Вроде из мрамора что-то мелькало, но я не обращал внимания)), а то ведь и удовольствия можно было лешиться)

Нет слов. Снимаю шляпу.

Дениc написал :

Будь у меня столько кв.метров не раздумывая бы делал что-то подобное, но увы, жилищные реалии ограничивают.

это верно....

  1. ванна+250кг воды +80кг вес человека =могут превысить допустимую нагрузку на перекрытие
  2. дерево не гигиенично

самИ задумки интересные, но не применимы в многоквартирных домах.... скорее для коттеджей....

sanya1965 написал :
ванна+250кг воды +80кг вес человека =могут превысить допустимую нагрузку на перекрытие

sanya1965 написал :
но не применимы в многоквартирных домах

Для хлипких деревянных перекрытий и несущих стен возможно, а для бетона и кирпича, что в большинстве многоквартиных домов, это смех, а не нагрузка

sanya1965 написал :
дерево не гигиенично

так могут говорить только крайне невежественные люди, уметь надо работать с деревом...

Дениc написал :
для бетона и кирпича, что в большинстве многоквартиных домов, это смех, а не нагрузка

да ну???? почему запрещаю устанавливать минибассейны (более 300л) в многоквартирных домах законодательно???

Дениc написал :
так могут говорить только крайне невежественные люди, уметь надо работать с деревом...

с таким апломбом могут писать крайне невежественные люди, не видевшие ни разу под микроскопом мазки в СЭС, и не знакомые с требованиями СанПин. Противомикробная обработка предполагает либо химическое, либо тепловое, воздействие. и дерево его не выдерживает, хоть ПУ-лаком в десять слоев крой.