Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634846

dionis написал:
Что мне не нравится в ZJX-S, так это то, что холод из него начинает дуть минуты через 3–5 после включения. Из FTXR холодный воздух — секунд через 10–15.

ZJX-S более продуманная машина и защищает себя по умнее нежели FTXR, таким образом он защищает компрессор от попадания в него жидкого фреона ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Бориска66, FTXR «очищается нормально» без съёма со стены всего настенного блока?
Что мне не нравится в ZJX-S, так это то, что холод из него начинает дуть минуты через 3–5 после включения. Из FTXR холодный воздух — секунд через 10–15.

FTXR тоже очищается нормально, правда ZJX-S по лучше агрегат будет, все что в нем заложено функционирует на 100% ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

dionis написал:
Pepsy, «с мифической функцией проветривания» — это да. Очень мало свежего воздуха гонит. Окна полностью не закрыть. Ну а если «нормальный» кондиционер это тот, который легко чистится, тогда Daikin FTXR точно не нормальный. На даче Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZJX-S. Не знаете, он «нормальный»? А то тоже скоро надо будет чистить.

dionis,
Думаю что с Хеви у вас все будет хорошо

Pepsy написал:
с мифической функцией проветривания

У него "мифическая функция увлажнения", а приток просто так - это просто до галочки

Регистрация: 13.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Pepsy, «с мифической функцией проветривания» — это да. Очень мало свежего воздуха гонит. Окна полностью не закрыть. Ну а если «нормальный» кондиционер это тот, который легко чистится, тогда Daikin FTXR точно не нормальный. На даче Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZJX-S. Не знаете, он «нормальный»? А то тоже скоро надо будет чистить.

dionis,
Нормальный это , в данном случае, тот, который легко чистится
А вот эти, с мифической функцией проветривания, далеки от " нормальный ".

Регистрация: 13.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Pepsy написал:
Покупали бы вы нормальные кондиционеры, подобных проблем бы не было.

Pepsy, «Нормальные» — звучит загадочно. Речь о кондиционере FTXR/RXR (). В 2009 году вроде нормальный был. Вот решил почистить спустя 6 лет.

Покупали бы вы нормальные кондиционеры, подобных проблем бы не было.

Регистрация: 13.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

No Access, Вам удалось в итоге почистить кондиционер? У меня такая же проблема с вонью из внутреннего блока. Поддон видимо не съёмный. Всё, что я смог разобрать, это переднюю решётку, лопасти и приподнял теплообменник. Чтобы снять теплообменник и нормально помыть беличье колесо, видимо нужно разъединять медные трубы. Мне удалось лишь приподнять левый край теплообменника и немного почистить парогенератором. Я так понимаю, чтобы качественно промыть, нужно полностью снимать внутренний блок?

No Access написал :
Бориска66, что такое "белка"? Буду сам разбирать, чтобы не гудел, на мастеров надежды нет.

Хм а что тут на форуме много хороших мастеров что мешало то вызвать нормального мастера???

Истина, как и свет, ослепляет.

Бориска66, что такое "белка"? Буду сам разбирать, чтобы не гудел, на мастеров надежды нет.

Onsyi написал :
Бориска, на вершину Олимпа тебя в последнее время заносит не так часто, но заносит.

Но главное заносит, и это даже не мое утверждение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Если нет разницы, то зачем на этом акцентировать внимание? Да еще и в высокомерной манере?
Бориска, на вершину Олимпа тебя в последнее время заносит не так часто, но заносит. Оставайся человеком )))

Слои, ряды, какая разница ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :

R666A написал :(Теплообменник-то, поди, двухслойный).

Поди сплитовик-затейник хотел наверное сказать двухрядный ...

Это в корне меняет суть, господин Любитель Побалаболить?
(Если честно, я так и знал, что ты докопаешься до этого слова.)

R666A написал :(Теплообменник-то, поди, двухслойный).

Поди сплитовик-затейник хотел наверное сказать двухрядный ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Чёт я сомневаюсь, что он смог достать вентилятор, а также нормально помыть ванночку, которая у чЮдо-дайкинга не снимается

На видео про чистку подпотолочника чел пафосно поводил парогеной и решил, что кондиционер чист. Особенно жОстко мне доставило мытье вентиляторов: хоть бы кожух снял, не говоря уже о том, что "вода" стекла с ....ами в этот самый кожух.
Чистка наружки парогеной тоже мощщщна! (Теплообменник-то, поди, двухслойный).

No Access написал :
Но, во-первых, он никак не мог его собрать (весь процесс в итоге занял 5(!) часов), а, во-вторых, после мытья валика и сборки кондера обратно стал гудеть мотор привода вентилятора, гудеть, как трансформатор, стоит только начать запускаться вентилятору - и не замолкает, пока вентилятор работает. В чем может быть причина такого гула? Как лечить?

5 часов - это круто конечно ...

Про моторчик, скорее всего всего саму "белку" поставили криво, там нужен шестигранник и руки "из плеч" а не из жопы (пардон за мой французский) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Не везет мне на мастеров. Приходил мастер, кондер разобрал, помыл-почистил, наладил сливную трассу. Но, во-первых, он никак не мог его собрать (весь процесс в итоге занял 5(!) часов), а, во-вторых, после мытья валика и сборки кондера обратно стал гудеть мотор привода вентилятора, гудеть, как трансформатор, стоит только начать запускаться вентилятору - и не замолкает, пока вентилятор работает. В чем может быть причина такого гула? Как лечить?

Про Antrax еще вотри ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Сайте на анализ ваших бактерий. Если это типа чайного гриба вонючки,
то это фигня, а не дай бог Чёрная плесень это капец!
Это приводит к болезни Альцгеймера!!!
В Америке дома сжигают со всем барахлом которое не отмыть.
Мыть с полной разборки и заменой дренажа, из него сложно вывести каку полностью.
Таблетка хлорамина на три пять литров, собрать и заменить все флисы и поролонки.
После всего паром с добавкой изпропилового спирта.
Исправить углы наклона ванночки дренажа, устранить сифоны на линии.
Если в каналию дренаж то переделать на улицу или в другое место.
Поставить дома хотя бы на время больничный уф очиститель воздуха.

И не забывать что теперь вы очаг переносчик не выявленой этимологии
вирусной инфекции
Страшно да!?!
Вот так, не шутки.

No Access написал :
КАТРАН, Bun1, Kasta, посмотрел, как выглядит валик подачи воздуха (на фото). Неудивительно, что он воняет. Видимо, размокает после некоторого времени работы, и начинает. Попробовал подобраться к нему с парогенератором снизу - толку чуть. Видимо, для качественной очистки придется снимать радиатор. Это практикуется?

И еще. В поддоне под радиатором вода уже полчаса как плещется после очистки, до сих пор не стекла. Это нормально?

Да уж , ваш кондиционер нуждается в конкретной чистке .

Посмотрите мою страничку - там есть все мои контакты

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta, здесь личка глючит, не получается написать. Как еще можно связаться?

Вам просто надо провести ТО кондиционера. Я вам показал ссылку где и как мы
то делаем.
Ваш кондиционер , при умении, легко разбираеться и чиститься. Будут вопросы пишите в личку

Истина, как и свет, ослепляет.

No Access написал :
валик подачи воздуха (на фото)

Вот это беличье колесо вам должны были очищать каждый год во время планового ТО.

КАТРАН, Bun1, Kasta, посмотрел, как выглядит валик подачи воздуха (на фото). Неудивительно, что он воняет. Видимо, размокает после некоторого времени работы, и начинает. Попробовал подобраться к нему с парогенератором снизу - толку чуть. Видимо, для качественной очистки придется снимать радиатор. Это практикуется?

И еще. В поддоне под радиатором вода уже полчаса как плещется после очистки, до сих пор не стекла. Это нормально?

Слышал такой кондиционер дорого стоит ( под $10000 ) и потому в общем-то редкость, чтобы кто-то опытом поделился.

Кто вам устанавливал кондиционер?
Может они что-то хитрое вам подсыпали, желая вам проблем, чтобы самим еще раз подзаработать.

Уточните:
1) Это происходит в режиме тепла или холода или в любом?
2) На улице при этом влажно или ветрено (слив конденсата на улицу или в канализацию)?

3) Там нет емкости для увлажнителя.

Вам явно что-то подсыпали, вот только кто, что, где и куда?
.
Сам я не специалист, просто пользователь с опытом.

Ну попрыскаете вы сверху , вся гадость то внутри, которая пахнет
Надо еще мыть , лучше с парогенератором.Проще говоря , лучше если это сделает человек имеющий парогенератор и химию для этого .Обращайтесь .