Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131117

бракодел, да уж, заготовку держать только струбцина спасет и то не всегда...
В мерлене брал Wolfkraft, нужно было 100мм. Хорошо что взял в прок 500мм, уж больно цена схожа была что 150 мм, что 500 мм, но 500 мм универсальные.

Теперь вот не понимаю, зачем кто то наличники гвоздями крепит, когда пена + струбцины практически идеальное решение.

ole325 написал:
когда пена + струбцины практически идеальное решение.

долго . гвозди настрелял и пошел спокойно дальше . а струбцины .. у меня только на 300 . никак больше не докуплю

Наличник прикрывает зазор между коробкой и стеной. Стена красится, оклеивается обоями или чем-то еще. Обои или краску периодически меняют, иногда часто. Двери меняют редко. Поэтому наличник делают съемным.

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

ole325, > углавая насадка под биты посередине снимка.

Она заводская или самодел(так понял по прочтению темы)?

  • в продаже на том же авито, на сайте боша я не вижу угловой под биты.

colstr написал:

Она заводская или самодел(так понял по прочтению темы)?

  • в продаже на том же авито, на сайте боша я не вижу угловой под биты.

Бош, похоже, выпускает новый GSR 18V-60 FC. От предыдущего он отличается наличием двух других насадок. В том числе и новой угловой. Сам GSR 18V-60 FC еще не продается и кроме этих фотографий пока нет другой информации. Естественно, и новой угловой насадки пока нет на сайте производителя. И со сроками тоже нет определенности.

SerShe написал:
Наличник прикрывает зазор между коробкой и стеной. Стена красится, оклеивается обоями или чем-то еще. Обои или краску периодически меняют, иногда часто. Двери меняют редко. Поэтому наличник делают съемным.

SerShe,
а на пене он не съемный?
Сразу видно - специалист

прежде чем, говорить что что то плохо, надо это попробовать и сравнить, а не с дивана комментировать.

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

SerShe написал:

colstr написал:

Она заводская или самодел(так понял по прочтению темы)?

  • в продаже на том же авито, на сайте боша я не вижу угловой под биты.

Бош, похоже, выпускает новый GSR 18V-60 FC. От предыдущего он отличается наличием двух других насадок. В том числе и новой угловой. Сам GSR 18V-60 FC еще не продается и кроме этих фотографий пока нет другой информации. Естественно, и новой угловой насадки пока нет на сайте производителя. И со сроками тоже нет определенности.

SerShe,
Ах вот оно что!
Спасибо, буду знать.
А американские модели Бош? Не в курсе за них? У них симметрично?

ole325 написал:
а на пене он не съемный?

Сейчас наличники из такого говна делают, что когда вы его будете от пены отрывать, то он у вас весь поломается.
Вообще-то всю жизнь наличники на гвоздики сажали. Если вы снова изобрели велосипед, то это не значит, что все остальные дураки.

_The Truth Is Out There_

colstr написал:
А американские модели Бош? Не в курсе за них? У них симметрично?

Аккумуляторные симметрично, как правило и там, сетевые на 110В

dll2003 написал:
Сейчас наличники из такого говна делают, что когда вы его будете от пены отрывать, то он у вас весь поломается.

Мне кажется, это не наша проблема.

SerShe написал:

dll2003 написал:
Сейчас наличники из такого говна делают, что когда вы его будете от пены отрывать, то он у вас весь поломается.

Мне кажется, это не наша проблема.

SerShe,
Конечно не наша
У меня в доме будут нормальные и конечно же не на пене держаться

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
У меня в доме будут нормальные и конечно же не на пене держаться

Ну мы шпильки можем забивать аккуратно, зачем нам пена.
Я как раз входную дверь сейчас делаю. Сделаю, покажу фото. Две доски и немного бруса на коробку.

dll2003 написал:

ole325 написал:
а на пене он не съемный?

Сейчас наличники из такого говна делают, что когда вы его будете от пены отрывать, то он у вас весь поломается.
Вообще-то всю жизнь наличники на гвоздики сажали. Если вы снова изобрели велосипед, то это не значит, что все остальные дураки.

dll2003,
уууу
кто же его отрывает то? когда нужно подрезать пену со стороны стены, отгибая наличник, а потом уже отрывать.

Вообще-то всю жизнь

А пена монтажная тоже всю жизнь у вас?

Да и смысл вам что то объяснять? Если стена не ровная как будет прилегать наличник, что его будет держать? обойный клей?
ой забыл надо стену бетонную снести и новую деревянную сделать, а потом уже наличники вешать

такого говна делают

МДФ вам не 100 летний дуб, еще под финишные гвозди, иногда, засверливаться, иначе без трещин никак

вот вам велосипед

только струбцин нужно больше, что бы щелей не было.
Отрезал примерил, намочил стену и наличник, пропенил, закрепил и можно следующую дверь делать

хотя забыл, надо же GSK 18 V-LI продавать

ole325 написал:
хотя забыл, надо же GSK 18 V-LI продавать

Я бы купил, за адекватную цену...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

ole325 написал:
хотя забыл, надо же GSK 18 V-LI продавать

Я бы купил, за адекватную цену...

Проснулся, два года продавались и много.

Доброе утро, подскажите реально где купить отдельно крепление flexiclick ? Оно продается только вместе с редуктором, жалко 4тыщ.
Может где аналог можно купить, хоть из пластика.. нужно для небольшого колхоза.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

byyyyy,если деталь небольшая и есть на руках. Сделать заказ у кого есть зд принтер, напечатают парочку, возможно в 1к обойдется может чуть дешевле. На Али вроде запчасти ток к популярным инструментам, нужно самому искать, возможно и есть.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

byyyyy,

я для своего колхоза покупал вместе с редуктором...

///////////////