Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5479636

Пы.Сы.У мну нет среднего фрезера.Чел,который притащил мне данный ГОФ в ремонт,когда я огласил сумму и сроки,просто бросил его.
Жаль девайс..

Пы.Сы.Пересмотрел видео.Добавлю-дороги,по которым мы мотаемся каждый день..

Z

Пы.Сы.Для "внятного просмотра"-правой кнопой мыши-"открыть картинку в новой вкладке"..))

Z

SerShe написал:
настраивала.

Серёг,оффтоп.
Пару лет назад мы говорили о З/п для фрезера.Он так и лежит.
Базу можно заказать новую?

Введите описание изображения

Z

SerShe написал:

Bosch. Набор бит 75 мм 36 шт - 2607017320

Большое спасибо!

0rthodox написал:
Это что за комплект бит? Я уже давно ищу набор хитрых бит 50..90 мм, чтоб дешевле Wera было.

 
Bosch. Набор бит 75 мм 36 шт - 2607017320
 
[

Bosch. Набор бит 75 мм 36 шт - 2607017320

]()

Один написал:
P.S. Олег, как ты фото вставляешь? У меня только ссылками получается.

Похоже, у него только одного можно. Олег не мог войти на форум вообще после обновления. Администрация ему профиль отдельно настраивала.

Али-баба написал:

Один написал:
У меня только ссылками получается

Тут перемудрили(ИМХО).
Главная-альбом-добавить фото-копировать УРЛ-вставить в 4 окно..
Сегодня приехала посыль от Олега..

Введите описание изображения

Это что за комплект бит? Я уже давно ищу набор хитрых бит 50..90 мм, чтоб дешевле Wera было.

Али-баба написал:
Главная-альбом-добавить фото-копировать УРЛ-вставить в 4 окно..

Али-баба, спасибо, понял. Попробую.

Один написал:
У меня только ссылками получается

Тут перемудрили(ИМХО).
Главная-альбом-добавить фото-копировать УРЛ-вставить в 4 окно..
Сегодня приехала посыль от Олега..

Введите описание изображения

Z

olki написал:
сам материал

Олег,гранит-довольно хрупкий.По аналогии с металлами-чугун.
Чтобы не было отстрела на выходе(скола)-просто переключаешь на сверление.Момент всегда чувствуешь по работе девайса(у мну так,по крайней мере).

Z

olki написал:
и так поехали

Олег, молодец, - всё наглядно; насадка дельная. Как в к/ф "Джентельмены удачи" Лёлик говорил: "Опись, прОтокол, отпечатки палцеу."
По ресурсу насадки, конечно, только практика покажет.

P.S. Олег, как ты фото вставляешь? У меня только ссылками получается.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

на неделе нашёл подходящий камушек для сверления
плитку облицовочного гранита - 40мм толщиной
гранит композитный материал
на нём быстро садится даже алмазный инструмент
и плотность выше плотности бетона
и так поехали
сам материал
[

Введите описание изображения

]()

Введите описание изображения

Введите описание изображения

участники: GSR 18 V-EC FC2 + Насадка-перфоратор GHA FC2 + сверло Ф 6 мм
[

Введите описание изображения

]()

Введите описание изображения

Введите описание изображения

.

.
результаты сверления
[

Введите описание изображения

]()

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

[

Введите описание изображения

]()

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Квест написал:
опрафанился с каким-то магазином

Квест написал:
опрафанился

магазин - я то данные проверил
да и акция магазина идёт самостоятельно сама по себе
и ценником магазина я не командую
в следующий раз магазин будет умнее
.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Serg написал:
понедельник наберу

благодарю

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:
Serd
Примите искренние извинения - за использование текста Вашего поста в виде цитаты, это не для Вас было писано, а для Маяка
.
А с Вами-бы я пообщался поближе - по некоторым идеям. Мой телефон должен быть (после конкурса)
.
Я и Маяку с предложением пообщаться обращался, но ответа не получил. Писать же проще, чем в живую общаться.

Олег, я в понедельник наберу, только что вернулся из командировки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Serd
Примите искренние извинения - за использование текста Вашего поста в виде цитаты, это не для Вас было писано, а для Маяка
.
А с Вами-бы я пообщался поближе - по некоторым идеям. Мой телефон должен быть (после конкурса)
.
Я и Маяку с предложением пообщаться обращался, но ответа не получил. Писать же проще, чем в живую общаться.

///////////////

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:

Serg написал:
несколько других участников форума

на форуме не несколько, а гораздо больше участников
и эти несколько создают некий диссонанс
меня он вполне устраивает
поскольку оживляют форум
на других-бы форумах, типа чикмейкера и т.д. давно бы забанили
там правила строже
поэтому и поскучнее

Сообщение адресовано, наверное мне, раз стоит моя цитата
До меня на этом форуме таких парней не было, потому что я на нем с августа 1999.
Будут ли после меня - под большим вопросом, кто протянет дольше

Чипмейкер - это недоношенное дитя Мастерсити...

Маяк написал:
40 лет,а...эх!

Теперь понятно. Переходный возраст.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Serg написал:
несколько других участников форума

на форуме не несколько, а гораздо больше участников
и эти несколько создают некий диссонанс
меня он вполне устраивает
поскольку оживляют форум
на других-бы форумах, типа чикмейкера и т.д. давно бы забанили
там правила строже
поэтому и поскучнее
.
эти несколько не являются выразителями мнения большинства форумчан
да и до Вас были парни с таким-же уклоном и после Вас будут
всё течёт - всё изменяется

Маяк написал:
Было-бы желание.

одного желания мало

Маяк написал:
своем глазу трудно бревна разглядывать

вам же 40 лет - научитесь ещё

Маяк написал:
Я умею признавать ошибки

мне это не совсем интересно,
внутри себя сумейте признать ошибки - и начнётся начало пути изменений
это не так уж и много, но не так уж и мало
.
у белки Bosch мозг снесён задолго до форума
... свои тараканы в голове
и делиться я ими не собираюсь...

///////////////

olki написал:
здесь есть определённые сложности выхода на технический персонал

Да ладно. Было-бы желание.

olki написал:
догадайтесь с трёх раз

В своем глазу трудно бревна разглядывать. Говорите прямо. Я умею признавать ошибки.

Serg написал:
То, что с Вами не могут найти общего языка не только я, а несколько других участников форума, к сожалению, явно говорит о том, у кого в консерватории надо чего-то подправить.

Это нормально. Если мы все тут начнем одобрительно поддакивать,то что получится? Со скуки попадаем)))
А так,да. Иногда и сам замечаю за собой излишнюю прямолинейность переходящую в кривую)). Бывает что страдаю из-за этого качества в мирской жизни. 40 лет,а...эх!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:

Serg написал:
да и термисты у нас в каждой подворотне кучкуются...

иду я сегодня вечером домой, а в подворотне мужики от ветра спрятались - ну точно термисты
Ну мне, типа, термисты нужны не были, поэтому я мимо прошел, а так можно было враз все вопросы решить

Очень смешно. особенно забавно из уст инженера.
Я тут тоже все время на токарей 5-6 разряда натыкаюсь. Работающих на современном оборудовании,и имеющих богатый опыт обработки термообработанной стали (шпиндель),и запрессовки с нужным нятягом.
Или Вы тоже считаете,что все это можно сделать в домашней мастерской на настольной сверлилке?

olki написал:
засверлить под запрессовку битодержателя Wera,
и развернуть отверстие в точный размер под запрессовку, как у немецкого коллеги
я бы и дома сделал или в академию DIY скатал под станочек сверлильный

Кроме соосности,нужно помнить о том,что шпиндель сделан не из СТ.3
В общем,прежде чем начать такую серьезную переделку,нужно сто раз подумать,найти специалистов,проконсультироваться. На форуме наверняка есть люди с доступом к станочному парку,и к термичке. Если не тут,то на Чипмейкере.
Тоже мне проблема...Приравняли токаря с термистом к снежному человеку,которого невозможно найти.
У меня такие знакомые есть,потому что регулярно есть необходимость в их услугах.
Ну как? Снова я лишнюю ерунду пишу?

Serg написал:
Вы вот все тут обсуждаете наши дела

Оппачки!
Хотите сказать,что тут-на публичном Форуме у Вас,и еще у вас (мнж.число) есть какие-то сугубо личные дела,в которые нечего лезть? Калашный ряд не мытым рылом? Дела для избранных?

Serg написал:
Вы о себе расскажите - кто Вы, чем занимаетесь, работы свои покажите.

Тут вроде не сайт знакомств)))
Но,извольте:
ИП. Занимаемся ремонтами,в основном по коттеджам. Комплекс разнообразных работ,кроме финишной отделки. Выложить фото штукатурки со стяжкой? Сейчас как раз мои ребята заканчивают объект. Или фото штроб,стропил,забора,септика?
У меня лично есть несколько самоделок: полностью самодельная лебедка. От станины до подшипников скольжения,и нарезки шестерен,контактная сварка,монтажная пила,пресс,распиловочный станок с приводом от ДВС, приставка-соковыжималка к станку,и т.д.
В виду своей природной скромности свои работы не выкладываю в сеть. И не сотрясаю воздух изобретенными технологиями. Ничего сверхоригинального в них нет.
Если настаиваете,могу выложить несколько фото. Только не в этой теме,хорошо?

Serg написал:
ходите по темам, критикуете...

Вы видите только критику? SerShe видит только метания,ОЛКИ видит...не поддается формулировке,что он там видит.Слоники,попугайки,обезьянки,и амфибии. Вы пошире посмотрите,может быть и поможет увидеть что-то еще. Если и встреваю в разговор,то оперирую собственным скромным опытом,и фактами.
И на счет критики:
Где,и в каком месте моя критика была абсолютно ничем необоснованной,неуместной,оскорбительной? Только с цитатами пожалуйста. Может где и ляпнул чего лишнего?
Тут-же публично принесу извинения,и не буду против модерации.
Извольте.

То, что с Вами не могут найти общего языка не только я, а несколько других участников форума, к сожалению, явно говорит о том, у кого в консерватории надо чего-то подправить.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Маяк написал:
Мне плевать

здесь плевательнец нет
да и
слюной не захлебнитесь и не забрызгайте пожалуйста окружающих
а то вдруг обидяцца и в ответ хром п....
риторика должна быть поаккуратне

Маяк написал:
Я тут тоже все время на токарей 5-6 разряда натыкаюсь.

я был например в Людиново - не отрицаю и токарей найти и термистов там не сложно
но Калужская область, это далеко не Москва
и да-же не Подмосковье
здесь есть определённые сложности выхода на технический персонал

Маяк написал:
меня такие знакомые есть

рад за Вас, но у меня к сожалению круга таких знакомых нет
тот который был по возрасту поменял место жительства

Маяк написал:
В виду своей природной скромности

судя по развитому плевательному рефлексу - верится с трудом

Маяк написал:
Ничего сверхоригинального в них нет

про оригинальность никто и не заикался. Нерядовое - это разве аналог словосочетания свероригинальное

Маяк написал:
Вы пошире посмотрите,может быть и поможет увидеть что-то еще

вопрос определения широты кругозора другого человека, ошибочно связан со сравнением со своим кругозором,
так как больше сравнивать не с чем, кругозоров других принципиально знать не возможно...
.
к сожалению Ваша риторика напрямую ассоциируется со

Маяк написал:
Слоники,попугайки,обезьянки,и амфибии

которую вы ещё и расширили сами
богатая-же у Вас фантазия

Маяк написал:
оскорбительной

ну догадайтесь с трёх раз

///////////////

Serg написал:
да и термисты у нас в каждой подворотне кучкуются...

иду я сегодня вечером домой, а в подворотне мужики от ветра спрятались - ну точно термисты
Ну мне, типа, термисты нужны не были, поэтому я мимо прошел, а так можно было враз все вопросы решить

Очень смешно. особенно забавно из уст инженера.
Я тут тоже все время на токарей 5-6 разряда натыкаюсь. Работающих на современном оборудовании,и имеющих богатый опыт обработки термообработанной стали (шпиндель),и запрессовки с нужным нятягом.
Или Вы тоже считаете,что все это можно сделать в домашней мастерской на настольной сверлилке?

olki написал:
засверлить под запрессовку битодержателя Wera,
и развернуть отверстие в точный размер под запрессовку, как у немецкого коллеги
я бы и дома сделал или в академию DIY скатал под станочек сверлильный

Кроме соосности,нужно помнить о том,что шпиндель сделан не из СТ.3
В общем,прежде чем начать такую серьезную переделку,нужно сто раз подумать,найти специалистов,проконсультироваться. На форуме наверняка есть люди с доступом к станочному парку,и к термичке. Если не тут,то на Чипмейкере.
Тоже мне проблема...Приравняли токаря с термистом к снежному человеку,которого невозможно найти.
У меня такие знакомые есть,потому что регулярно есть необходимость в их услугах.
Ну как? Снова я лишнюю ерунду пишу?

Serg написал:
Вы вот все тут обсуждаете наши дела

Оппачки!
Хотите сказать,что тут-на публичном Форуме у Вас,и еще у вас (мнж.число) есть какие-то сугубо личные дела,в которые нечего лезть? Калашный ряд не мытым рылом? Дела для избранных?

Serg написал:
Вы о себе расскажите - кто Вы, чем занимаетесь, работы свои покажите.

Тут вроде не сайт знакомств)))
Но,извольте:
ИП. Занимаемся ремонтами,в основном по коттеджам. Комплекс разнообразных работ,кроме финишной отделки. Выложить фото штукатурки со стяжкой? Сейчас как раз мои ребята заканчивают объект. Или фото штроб,стропил,забора,септика?
У меня лично есть несколько самоделок: полностью самодельная лебедка. От станины до подшипников скольжения,и нарезки шестерен,контактная сварка,монтажная пила,пресс,распиловочный станок с приводом от ДВС, приставка-соковыжималка к станку,и т.д.
В виду своей природной скромности свои работы не выкладываю в сеть. И не сотрясаю воздух изобретенными технологиями. Ничего сверхоригинального в них нет.
Если настаиваете,могу выложить несколько фото. Только не в этой теме,хорошо?

Serg написал:
ходите по темам, критикуете...

Вы видите только критику? SerShe видит только метания,ОЛКИ видит...не поддается формулировке,что он там видит.Слоники,попугайки,обезьянки,и амфибии. Вы пошире посмотрите,может быть и поможет увидеть что-то еще. Если и встреваю в разговор,то оперирую собственным скромным опытом,и фактами.
И на счет критики:
Где,и в каком месте моя критика была абсолютно ничем необоснованной,неуместной,оскорбительной? Только с цитатами пожалуйста. Может где и ляпнул чего лишнего?
Тут-же публично принесу извинения,и не буду против модерации.
Извольте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

olki написал:
засверлить под запрессовку битодержателя Wera,

У Милуоки был адаптер, который просто наворачивался на шпиндель любой дрели. Есть вопрос работы на реверсе (живьем его не видел, так что без подробностей), но вероятно можно посадить на анаэроб. Артикул 4932319991

in my humble opinion

SerShe написал:

Один написал:

Маяк написал:
Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой.

Хм, интересно... А инструкция эта (закладка "Руководства" )?

Про муфту не нашёл...

Есть картинки в конце руководства к самому шуруповерту. Там действительно, для угловой насадки есть ограничения по работе с муфтой от 1 до 18. Весь диапазон, кроме сверления.

Сергей, понял.
Так положение регулятора момента, скажем, на "18", - это, пожалуй, не так уж и мало.

Один написал:

Маяк написал:
Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой.

Хм, интересно... А инструкция эта (закладка "Руководства" )?

Про муфту не нашёл...

Есть картинки в конце руководства к самому шуруповерту. Там действительно, для угловой насадки есть ограничения по работе с муфтой от 1 до 18. Весь диапазон, кроме сверления.

Маяк написал:
Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой.

Хм, интересно... А инструкция эта (закладка "Руководства" )?

Про муфту не нашёл...

dokar написал:

Маяк написал:
Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой.

Приехали. Насадка для мебелей. На далеко не "мебельный" шурик.

А что, 10 мм шурупы в мебель заворачивают?

Маяк написал:
Сейчас попалась картинка из инструкции к угловой насадке. Использовать ее можно только с моментной муфтой.

Приехали. Насадка для мебелей. На далеко не "мебельный" шурик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

да и термисты у нас в каждой подворотне кучкуются...

иду я сегодня вечером домой, а в подворотне мужики от ветра спрятались - ну точно термисты
Ну мне, типа, термисты нужны не были, поэтому я мимо прошел, а так можно было враз все вопросы решить

2 Маяк
А Вы вот все тут обсуждаете наши дела, Вы о себе расскажите - кто Вы, чем занимаетесь, работы свои покажите... а то ходите по темам, критикуете...