Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5362052

SerShe написал :
Мне как-то на крутизну по барабану.

Само собой. В курсе.

Feelgood!

Ves написал :

SerShe написал :
Мне как-то на крутизну по барабану.

Само собой. В курсе.

Да, у нас в деревне про Милку не слышал никто. Нет таких тут.

SerShe написал :
Да, у нас в деревне про Милку не слышал никто. Нет таких тут.

Знаем мы вашу деревню Фестулово,Файновского уезда, Бошевской губернии.

Feelgood!

Ves написал :
Знаем мы вашу деревню Фестулово,Файновского уезда, Бошевской губернии.

У тебя не правильный адрес, там Дремелево, Скиловского уезда, Бошевской губернии

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал :
У тебя не правильный адрес,

Я про мультики . ))

Feelgood!

Ves написал :
Знаем мы вашу деревню Фестулово,Файновского уезда, Бошевской губернии.

maximus написал :
У тебя не правильный адрес, там Дремелево, Скиловского уезда, Бошевской губернии

Еще один рейсмус от Макиты есть.
Хорошо, что не Фелисаттия в Интерскулово.

Ves написал :

maximus написал :
У тебя не правильный адрес,

Я про мультики . ))

Так у нас и Дремел со Скилом водятся.

SerShe написал :
Так у нас и Дремел со Скилом водятся.

Это уже не село даже.. Хутор.

Feelgood!

Ves написал :

SerShe написал :
Так у нас и Дремел со Скилом водятся.

Это уже не село даже.. Хутор.

Так и есть, ближайшая деревня в 4 км по грунтовке через лес и поля.

Маяк написал :
. Да,и как Вы правильно заметили-необходима угловая насадка с байонетом.

Это еще в мае месяце Максу на слете указал, на сию недоработку.

olki написал :
Давно заметил
Что к бошеведам постоянно заглядывают на огонёк различные всеведы, брендоведы других цветовых гамм и пытаются грязи подлить

Не знал,что у вас,у "бошеведов" свои огоньки на Форуме Мастеров. Создайте закрытую группу,или самому себе НЕтесты выкладывайте. Не будет ни критики,ни вопросов. Да,и у "бошеведов" есть свой форум.
Про цветовые гаммы и грязь,вообще не понял.
Да,а как стать "бошеведом"?
Скорее всего я уникум. У меня особо извращенные взгляды на инструмент,особенно на

SerShe написал :
мощные профессиональные аккумуляторные шуруповерты с 4 различными насадками в комплекте для выполнения практически любой задачи.

Я выбираю подходящий мне инструмент для работы. И если он мне подходит,то совершенно не важно как он называется,какого он цвета,и как он смотрится на фоне домашних интерьеров под различными ракурсами.
Мне нужно знать технические возможности перед покупкой,при чем весьма не дармовой покупкой.
Тут у очень-очень узкого круга лиц есть постоянный доступ к новинкам,которые еще и в продажу не поступили. У вас,"бошеведов" появляется уникальная возможность рассказать публично НАМ ВСЕМ об особенностях новинки,о которых не узнаешь из инструкций и рекламы. Показать возможности инструмента.
А вместо этого как под рекламную копирку-один за одним сплошные дубли про "ах-ах-ах"
Мы ведь не шедевры третьяковки обсуждаем,не пламенеющий закат,не послевкусие Шато,не первый рисунок родного чада,а проф.инструмент для ПРОФ.РАБОТ!
Вы каким-то бошевским инструкциям следуете? Я честно не могу понять...

Klausss написал :
На мой взгляд если немного более терпимо относиться к оппонентам, общение будет более дружелюбным

olki написал :
+1000

olki написал :
есть же и Вас добро - видео улыбнуло Вас

Простите. Видимо я нагрешил от непонимания происходящего.

dimonml написал :
На самом деле, было бы прикольно насадку-гайковерт

Да,согласен. Одного перфоратора,и патрон-беспатрон явно мало. Угловую и эксцентрик не рассматриваю всерьез-баловство при таком приводе.
Но! Не понимаю,как возможно технически осуществить насадку-импакт на низких-1700 об/мин на входе в насадку. Наверняка сразу-бы сделали,ибо импакт куда более востребован чем перфоратор,и уж тем более из-заугольные игрушки.

0rthodox написал :
у black&decker инженерная мысль занеслась до multievo

Там принцип совсем другой. Насадки меняются вместе со своими редукторами.

olki написал :
Меня например вполне удовлетворило видео Максима особенно в части
Крутильной-сверлильных операций

Я оценивал его видео. см.пост 178

olki написал :
хотя принципиально было понятно,
что со всем показанным GSG 18 V-EC FC - справится

НЕТ! НЕ было понятно! Опять выводы на основании цифр из инструкции? Набрехать можно все что угодно. И великий БОШ грешен. Вспомните из инструкций крутящие моменты ГСР 10,8-2-Li,и 10,8-EC. Скока там? А? Правильно: 30Нм у щеточного,и 20НМ у нового бесщеточного. Т.е. также будете принципиально утверждать,что бесщеточник АЖ в 1,5 раза слабее?
Вот только практика говорит об обратном. Инструмент не для теорий и восторганий. Только на практике можно понять истину. И сделать это совсем не сложно. Мне было достаточно увидеть,и услышать несколько секунд из видео Максимуса-эпизод с китайским спиральным сверлом,чтобы сделать вывод:

Маяк написал :
винтовое сверло 30мм на второй. Однозначно зачет! Серьезная нагрузка и для шуриков с доп.ручкой. Из средних 18-и вольтовых далеко не каждый такое сможет

Эти безмолвные секунды куда ценнее многих тысяч написанных тут слов,фото,инструкций,ссылок и т.д.
У меня нет шуруповерта 18 вольт. Выбор огромен,и не хочется ошибиться. Возможности перепробовать все кандидатуры у меня нет. Приходится собирать ценную инфу по крупицам,по НЕотзывам,и НЕтестам,и т.д.
Кстати,после издевательств,как Вы это называете,с шуруповертом ничего не случилось. Я про сверло 30мм,и про коронку. Там был явный перегруз. А Вы говорите развалится,сломать...Что за ерунда? Это ПРОФИНСТРУМЕНТ

SerShe написал :
мощные профессиональные аккумуляторные шуруповерты с 4 различными насадками в комплекте для выполнения практически любой задачи.

Он просто обязан благополучно и многократно переживать стресс-нагрузки,которые неизбежны при ПРОФИСПОЛЬЗОВАНИИ! А если он может сломаться на первом-же клине бура (с Ваших слов),то под зад ему пинка сразу-же! Это не игрушка,а флагман линейки синего инструмента. Вот поэтому-то и необходимо прогрузить его как следует,и показать НАМ ВСЕМ. Это займет гораздо меньше времени,чем сочинение романов,написание текстов для видео,и... И тогда я первый скажу что новый БОШ-это действительно круто. А если сразу крякнет-туда ему и дорога.
Пока что,как дрель- шуруповерт этот Бош первый в моем списке.
Я надеюсь,теперь Вам понятна моя позиция?

Все...устал...

Маяк написал :
Но! Не понимаю,как возможно технически осуществить насадку-импакт на низких-1700 об/мин на входе в насадку.

Как вариант, внутри насадки первой ступенькой идет повышающая планетарная передача, до нужного значения.
 

Маяк написал :
Наверняка сразу-бы сделали,ибо импакт куда более востребован чем перфоратор,и уж тем более из-заугольные игрушки.

Вы рассматриваете только техническую составляющую. А есть еще маркетинговая, например, каннибализм внутри линейки. Если сделать хорошую насадку-импакт, есть вероятность, что просядет продажа импактов отдельных и это может оказаться не выгодно производителю.

Ves написал :

SerShe написал :
Может, как раз ваших рублей милке не хватает, чтоб свести баланс в положительную сторону по этим насадкам.

В отличии от Боша, Милка может себе позволить ассортимент.. Не оглядываясь на спрос.
Таки фирма покруче.

и чем это милка круче боша???
ну кроме цены конечно!

Сергей32 написал :

Ves написал :

SerShe написал :
Может, как раз ваших рублей милке не хватает, чтоб свести баланс в положительную сторону по этим насадкам.

В отличии от Боша, Милка может себе позволить ассортимент.. Не оглядываясь на спрос.
Таки фирма покруче.

и чем это милка круче боша???
ну кроме цены конечно!

Сергей, эта фраза написана для того, чтоб кто-то на нее так и среагировал. Это же форум, не обращайте внимания.

dimonml написал :
Если сделать хорошую насадку-импакт, есть вероятность, что просядет продажа импактов отдельных и это может оказаться не выгодно производителю.

Ничего не произойдёт, компактность импактов крайне сложно переплюнуть. И единственно чем такая будет интересна, так это при использовании угловым редуктором.

Сергей32 написал :
и чем это милка круче боша???

Линейки посмотрите. Количество новинок на период времени.
А вообще..

SerShe написал :
Это же форум, не обращайте внимания.

Feelgood!

dimonml написал :
Вы рассматриваете только техническую составляющую. А есть еще маркетинговая, например, каннибализм внутри линейки. Если сделать хорошую насадку-импакт, есть вероятность, что просядет продажа импактов отдельных и это может оказаться не выгодно производителю.

Может быть и так,но:

dimonml написал :
Как вариант, внутри насадки первой ступенькой идет повышающая планетарная передача, до нужного значения.

dokar написал :
Ничего не произойдёт, компактность импактов крайне сложно переплюнуть. И единственно чем такая будет интересна, так это при использовании угловым редуктором.

Даже без всяких повышений оборотов,получится увесистая и габаритная штука. Ведь сама тушка-привод уже по-боле импактов-винтовертов 18 вольт

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Габариты Милки 10,8 и БОШ 18 (фото higw65)

Маяк написал :
Ведь сама тушка-привод уже по-боле импактов-винтовертов 18 вольт

Ага, юбка замка для бит уже половина длинны редуктора от импакта. + двухскоростной редуктор привода, смысл перечёркнут. На любителя .
Раньше народ на форуме при выборе шуриков очень обращал внимание на развесовку ,а здесь игнор что ли ? Комбайнёры народ своеобразный.

dokar написал :

Раньше народ на форуме при выборе шуриков очень обращал внимание на развесовку ,а здесь игнор что ли ? Комбайнёры народ своеобразный.

Развесовка с аккумуляторов 4-5А

  • без патрона приходится на середину ручки. На 1-1,5 см ниже кнопки;
  • со сверлильным патроном на углублении корпуса сразу за кнопкой;
  • с эксцентриковой насадкой на нижнем краю кнопки;
  • с угловой, если патрон опущен вниз, на нижнем краю кнопки;
  • с угловой, если патрон поднят вверх, чуть ниже середины кнопки;
    Остальные 14 позиций угловой насадки расписывать не стану.
  • перфораторной у меня нет.
    Вполне комфортно работать с любой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :
А если он может сломаться на первом-же клине бура (с Ваших слов)

не передёргивайте факты
я этого не утверждал
слова были несколько иными

olki написал :
Попробовать заклинить? Или сломать нагрузкой редуктор...

камрад - писать надо всегда достоверно
лгать не комильфо
а то своими словоизлияниями ВЫ начинаете уподобляеться неким товариСчам всеведам, со странными аргументами

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Маяк написал :
просто обязан благополучно и многократно переживать стресс-нагрузки,которые неизбежны при ПРОФИСПОЛЬЗОВАНИИ!

совершенно не обязан - благополучно и многократно переживать стресс-нагрузки
он обязан работать с соблюдением инструкций - при ПРОФИСПОЛЬЗОВАНИИ
а остальное - джамшудианство
джамшуды угробят с лёгкостью - любую технику с любым запасом прочности

///////////////

Ves написал :

Сергей32 написал :
и чем это милка круче боша???

Линейки посмотрите. Количество новинок на период времени.
А вообще..

SerShe написал :
Это же форум, не обращайте внимания.

какие новинки??? догонялки конкурентов ушедших вперёд, вот что стоит за вашими новинками. И не надо выдумывать и да же сравнивать широченные сферы продукции где присутствует бош и милка. А про итр вообще промолчу- небо и земля.

Сергей32 написал :
широченные сферы продукции

Я и не знал что мы про стиралки и чайники говорим. Извините. ))

Feelgood!

Vadim63 написал :
Габариты Милки 10,8 и БОШ 18 (фото higw65)

Сравнил блин малолитражку с полноразмерным седаном...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

olki написал :
слова были несколько иными

И?!

olki написал :
лгать не комильфо

О как!

olki написал :
а то своими словоизлияниями ВЫ начинаете уподобляеться неким товариСчам всеведам, со странными аргументами

Словоизлияния и жесточайший кабинетно-гуманитарный флуд тут у Вас,милейший.

olki написал :
совершенно не обязан - благополучно и многократно переживать стресс-нагрузки

Разумеется. Инструмент лишь для того,чтобы позировать под разными ракурсами на камеру,стОя на красивой полочке.

olki написал :
он обязан работать с соблюдением инструкций - при ПРОФИСПОЛЬЗОВАНИИ
а остальное - джамшудианство

Вы ничего не знаете даже о не проф.работе. Отсюда и вся эта красочная писанина,пейзажи,мифология. Потому как в рамках темы (см.заголовок) сказать Вам абсолютно нечего. Займитесь написанием романов,филателизмом,и еще чем-нибудь. У Вас наверняка получится.
Все попытки объяснить Вам,как использовать шуруповерт,с какой стороны подойти к перфоратору,оказались тщетны...
Все. Я от Вас устал...

Ves написал :

Сергей32 написал :
широченные сферы продукции

Я и не знал что мы про стиралки и чайники говорим. Извините. ))

А что милка научилась нормальные стиралки и чайники выпускать? Чего-то в магазине не встретил

_The Truth Is Out There_

SerShe написал :
Развесовка с аккумуляторов 4-5А

Какая точность сэр, чуть не подавился попкорном, эта емкость акка так ли нужна при постоянном смене режима работы по-маленькому , как это отмечалось выше, имея ввиду всяких мужей на час?

Ves написал :

Сергей32 написал :
и чем это милка круче боша???

Линейки посмотрите. Количество новинок на период времени.
А вообще..

SerShe написал :
Это же форум, не обращайте внимания.

Ну глянул новости за этот год на российских сайтах обоих компаний. У милки одна новость, да и та про магаз в подмосковье, у боша 93 про различные новшества во всех сферах его производства. Так в чЁм крутость-то?

_The Truth Is Out There_

dll2003, Вам про количество инструмента в линейке, а Вы про "сферы".
Не читайте на ночь советских газет.

Feelgood!