Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351234

Товарищи практики! Нужна ваша помощь!!!
Купил я лос Астра(принудительный) сам закопал сам подключил а вот про сброс не подумал
хотел выкопать ямку метрах в 5 до песочка и туда сливать.... стал копать везде глина а потом резко вода.
единственное что остается это тянуть отвод до конца участка около 50 м там обрыв под горку а потом в 10 метрах река.

Глубины траншеи 1м хватит? принудительный выброс справится на такой длине? выход с горки сразу из земли или можно сантиметров 10 трубы наружу или будет обмерзать зимой?

druzba написал :
единственное что остается это тянуть отвод до конца участка около 50 м там обрыв под горку а потом в 10 метрах река.

В речку сливать нельзя.

Если уклон в сторону речки, то принудительный насос и не нужен. Можно сделать уклон 1 см на 1 м. Трубу 50-ку одеть в утеплитель. Глубины в 1 метр хватит. На конце трубы надеть уголок 45 градусов, его направить в землю. Это чтобы холодный воздух не шел в трубу. На зиму прикрыть фанеркой, что бы снег не таял и не намерзал на конце слива. В речку сливать запрещено. Вкопать дренажное кольцо до уровня воды и сливать туда. Верховодка (грунтовая вода) ведь все равно куда то уходит (скорее всего в речку). А копать 50 метров наверное излишне.

Ake3677 написал :
Вкопать дренажное кольцо до уровня воды и сливать туда.

Дно фильтрующего колодца должно быть как минимум на 1 м. выше максимального УГВ.

ВодоУслуги,
где прочитать про фильтрующие колодцы?

QWERTYQWERTY написал :
где прочитать про фильтрующие колодцы?


ВодоУслуги,
Скажите пожалуйста а где это написано?
Кстати, если Вы действительно водоуслуги. Почем будет мне вкрутить обратный клапан перед насосом?

Ake3677 написал :
Скажите пожалуйста а где это написано?

Если Вы про 1 м. выше УГВ, то в СНиПе.

Ake3677 написал :
Почем будет мне вкрутить обратный клапан перед насосом?

Пишите на info@vodouslugi.ru