Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351287

Добрый день!
При ремонте сломали все старые антресоли (над входной дверью и в коридорчике из прихожей в кухню).
Сейчас надо делать новые. Подскажите из чего и как их лучше сделать? В голову приходит только сделать из гипсокартона, либо на уголках сделать полку, а на нее заказать шкаф из ДСП.
И еще, в любом случае придется засверливать стену сантехкабины, а она тоненькая, и плитка в санузле уже уложена, боюсь отвалится нафиг.

Ну и чтобы темы не плодить, спрошу тут: дверной проем в кухню у меня до потолка. Получается чтобы натянуть потолки нужно сначала поставить дверь и зашить пространство между ней и потолком? Профили для натяжного потолка на длинные саморезы крепятся? А то опять же переживаю за стену сантехкабины и плитку.

Haasson написал :
Подскажите из чего и как их лучше сделать? В голову приходит только сделать из гипсокартона, либо на уголках сделать полку, а на нее заказать шкаф из ДСП.

мебельный сосновый щит + ал уголки - выдерживает большую нагрузку .... + дверки ДСП

Haasson написал :
И еще, в любом случае придется засверливать стену сантехкабины, а она тоненькая, и плитка в санузле уже уложена, боюсь отвалится нафиг.

Сверлить либо пером по стеклу, либо заточенным твердосплавом ...аккуратно

Haasson написал :
Ну и чтобы темы не плодить, спрошу тут: дверной проем в кухню у меня до потолка. Получается чтобы натянуть потолки нужно сначала поставить дверь и зашить пространство между ней и потолком?

Да. И в месте крепления профиля предусмотреть закладную или деревянный брус, или металлический профиль.

Haasson написал :
Профили для натяжного потолка на длинные саморезы крепятся?

На разные - в зависимости от основания. Теоретически можно и на бабочки. В АЦЭИД можно засверливать сверлом по металлу (хорошим, острым) + саморезы со сверлом


Консультации, технадзор. Тел в профиле

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Haasson написал :
Подскажите из чего и как их лучше сделать?

Делал себе( тоже в хрущевке)- аллюмин. уголки и ДСП положенное на них. Всё в распор- держится отлично уже много лет. Тоже стенки не толстые- побольше( по чаще) крепежа и все будет нормально. ДСП конечно нужно хорошее. И открывание с двух сторон - для удобства.

Делал из слоя половой доски и поперёк ему слоя вагонки. Оконтурил рейкой тоже из массива дерева. Крепил на дюралевых уголках.

Вечный студент

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У меня так. Продолжение за косяком двери, в коридоре. Дверь у антресоли сдвижная( типа купе).Уходит за правый шкаф.

я так сделал