Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351288

Добрый день, закончил ремонт в санузле и коридоре и захотелось обновить кухню, на полу коксовая засыпка сверху асфальт, потом оргалит на битуме, гнилой линолеум поверх него хороший линолеум - классика 60х. в коридоре и санузле я снимал стяжки до плит перекрытия, вывозил весь кокс, в коридоре кнауф-пол сделал и покрыл керамогранитом, поэтому о преимуществах сухой стяжки знаю не по наслышке. По хорошему и в кухне и в комнате нужно повторить туже операцию, но есть одно но, ждем пополнения и пылить коксом по всей квартире ужасно не хочется, знаю что асфальту не место в жилом помещении но хочется решить эту проблему менее кардинально. Хочу снять все эти слои линолеума и битума с оргалитом, поверх асфальта положить полиэтиленовую пленку, дабы то что за 60 лет не испарилось не испарялось в квартиру, поверх пленки положить пробковую подложку в 2 стоя, так как стяжка неровная, а поверх всего этого дела уже лиственную шпунтованную доску, скрепляя доски водостойким ПВА. По краям доски обработаны радиусной фрезой, поэтому в местах стыка досок будет образовываться углубление, чтобы на кухне там ничего не скапливалось, чем лучше эти углубления промазать? (герметик, может воск какой может составы специальные есть). на кухне, для облегчения мойки пола, думаю обработать лаком, какой лак посоветуете, чтобы был достаточно прочным и не вонял, мне нужно чтобы 7-8 лет простояло все это дело. В комнате я думаю эту доску маслом паркетным пропитать, там все равно почти везде ковры. Заранее спасибо за ответы.