Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481839

Anat78 написал:
не будет висеть продавцы их могут удалять, хотите чтобы отзыв увидели русские, нужно писать отзыв на 5 звезд и что все хорошо, а между слов калякой малякой писать что это лохотрон

Про возможность удалять отзывы я не знал. Ну тогда писать латиницей гнусный отзыв, чтоб гуглями не смогли перевести

гугл уже давно научился распознавать написанное латиницей все для улучшения поиска в базах данных

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал:
А так сгодится только фонарик питать

Кстати о фонаре, Anat78, как Вы думаете, для использования на малых токах нагрузки, возможно перепаковать бошевский 18В 4ач (если я правильно понимаю, 10 банок 18650 по 2000 мА/ч) аккумулятор банками 3400мА/ч

Anat78 написал:
но заряжать только аймаксом

Почему?

Да бош можно перепаковать такими для фонаря если акб умерла уже
почему аймаксом потому что нет балансировки и потому что ток нужен небольшой для заряда акб

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Да бош можно перепаковать такими для фонаря если акб умерла уже
почему аймаксом потому что нет балансировки и потому что ток нужен небольшой для заряда акб

еще аймакс тут замечателен тем, что можно в автомобиле поставить - пока едешь - заряжаешь.

PS: есть таки у нее LM2596 вход запуска - 5 нога:
ON/OFF CONTROL Test Circuit Figure 1
ON /OFF Pin Logic Input 1.3 V
VIH Threshold Voltage Low (Regulator ON) 0.6 V(max)
VIL High (Regulator OFF) 2.0 V(min)
Для остановки надо подать 15 мкА выше 2В...
Теперь надо платку защиты или просто найти стабилитрон ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladsa написал:
еще аймакс тут замечателен тем,

Есть у imax b6 pro интересная особенность - при зарядке (аккумулятор один и тот же...) показывает меньшую ёмкость, чем при разрядке...

Alex___dr, да пофигу, что он показывает, лишь литий заряжал качественно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladsa написал:
Alex___dr, да пофигу, что он показывает, лишь бы с литием заряд производил качественный.

Если оно врёт в одном, то и остальное под сомнением...

Alex___dr, несомненно, но работу с литием я проверял досконально - заряжает точно до 4.10 (разбег с моим тестером в одну-две сотых вольта), ток тоже правильный - сначала тот, который установлен (реж СС), затем при переходе в CV - снижается до 100 мА и происходит отключение. Это главное. Осталось убедиться в работе через балансирные разъемы. Возможно, придется поменять резисторы на более точные.

Vladsa написал:
Теперь надо платку защиты или просто найти стабилитрон ?

если купить платку защиты то в преобразователе от падет необходимость
но придется превратить батарею в 12 вольтовую для этого ,но будет уже 10,2ач и 1 лишний 18650 останется

Alex___dr написал:
то и остальное под сомнением...

поэтому как пришло следует промерить все напряжения и ток у него на выходе, чтобы совпадали с показаниями.

Переделка зарядных устройств и не только

**Anat78 [написал]
если купить платку защиты то в преобразователе от падет необходимость
но придется превратить батарею в 12 вольтовую для этого ,но будет уже 10,2ач и 1 лишний 18650 останется

это да, но мне бы и на маките его поюзать... два фонаря, два радио (с) Шпак..
На таком можно ребенку машинку сделать - уж поедет ! Только шурик на 18В убитый найти..

Ахах... трейдер предлагает снять ему видео об уничтожении батареи, после чего он вернет деньги..
я что варвар ?

Vladsa написал:
Ахах... трейдер предлагает снять ему видео об уничтожении батареи, после чего он вернет деньги..
я что варвар ?

Есть ли уверенность что вы не останетесь без батареек и без денег? А то китайцы такие выдумщики, кинул раз, кинет и второй

Vladsa написал:
Ахах... трейдер предлагает снять ему видео об уничтожении батареи, после чего он вернет деньги..
я что варвар ?

снимите в низком разрешении как ломаете старую батарею от макиты
Хотя правильнее будет написать что уничтожение батареи невозможно вами по причине опасности воспламенения или взрыва элементов батареи.
Кстати эта практика по уничтожению очень часто встречается на амазоне, все честно, уничтожил - получил деньги обратно плюс купон на следующую покупку

Переделка зарядных устройств и не только

у меня нет старой батареи, котороую я мог бы уничтожать, да и не вижу смысла это делать.
Я написал про опасность этого действа со ссылкой.
он все напирает на то, что я не показал видео как они "неработают" в инструменте..

Vladsa написал:
что я не показал видео как они "неработают" в инструменте..

снимите, ничего же сложного разрядить ее

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, да понятно, я хотел вообще не вестись на эти "доказания" - я привел ему pdf данные - зарядается током 0.5C (это называется "быстрым зарядом"), разряжается током 10А, напряжение падает коллосально ( стр 2/7).
Анатолий, а ты замерял ток на перфах и УШМ ? Ну ведь реально 20А маловато для них... Убьются ячейки за пару месяцев и ку-ку... Есть подозрение, что из-за сильного падения напряжения,сработает защита в УШМ, сегодня попробую.

Vladsa написал:
Анатолий, а ты замерял ток на перфах и УШМ ? Ну ведь реально 20А маловато для них...

перф макитовский 241 - 35 ампер если бур 8мм, после 4 отверстий батарея уже теплая
ушм должна быть также примерно

Vladsa написал:
Убьются ячейки за пару месяцев и ку-ку

ну вообще то работать даже не будет с мощным инструментом

Vladsa написал:
Есть подозрение, что из-за сильного падения напряжения,сработает защита в УШМ, сегодня попробую.

да

Vladsa написал:
током 0.5C (это называется "быстрым зарядом", разряжается током 10А, напряжение падает

это одно из главных доказательств, покажите зарядное у которого ток заряда 9 ампер и данные на элементы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, в перфе мотор брашлесс, видимо будет поменьше, а вот УШМ - сажает быстро, очень быстро !

Vladsa написал:
в перфе мотор брашлесс

нет, коллекторный

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, я про свой перф. Реально долго работает и долбит зачетно !
Т.е. на нем может и будет работать а вот пила и УШМ - наверняка посадят враз и отрубятся.

при пуске и перегрузе все равно ток будет большой и батарея деградирует быстро очень

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал:
Ахах... трейдер предлагает снять ему видео об уничтожении батареи, после чего он вернет деньги..
я что варвар ?

сними видео как кидаешь батарею в контейнер для сбора отработанных батареек
а вообще надо открывать диспут на разницу в цене между тем что прислали и тем что обещали. и уже в рамках диспута выставлять требования.

не_китаец,
да хер ему,
я пытаюсь отписываться фактами и ссылками на ресурсы, документы.
потом он еще попросит станцевать ему джагу...

Почти спортивный интерес - помогут ли алиэкспрессовци разрулить этот косяк - я привел, почему нельзя применять эти ячейки в батареях по кр. мере для макиты из-за бешенной интенсивности заряда, а вот что дальше - поглядим...
ячейки, конечно, все новые, одной серии и видимо таки имеют нехилую емкость... хороши повер банк, который нужно заряжать Аймаксом...

Anat78,
что это за фигня:

Введите описание изображения

Токи зарядки 2,0С ?
Вчера включал на свежий (в том виде как прислали - больше 20 Вольт) УШМ и циркуль - очень бодро, ушм придавливал в дерево - дымит дерево сильно, но не вырубается. Там по току защита в УШМ или по напряжению акка ?

Vladsa написал:
я пытаюсь отписываться фактами и ссылками на ресурсы, документы.

Вы думаете это ему о чем-то говорит? Продавец может быть совершенно не разбираться в товаре, характеристиках и что они значат. Что толку ему от ваших закорючек. Тем более, как правило, у таких людей есть свои весомые авторитеты, в виде умного соседа или поставщика, который по определению знает больше всех

Boston, этот продавец, как я понял - производитель и он все прекрасно знает - где сэкономить и где нагреть... Потому он и выбрал именно эти элементы - огромная емкость, вроде и работают, вроде и заряжаются, но не так как положено -и что ты прав не докажешь, даже если заметишь подлог. Поэтому я и привожу ему доки.

Vladsa написал:
что это за фигня:

не вижу

Vladsa написал:
Там по току защита в УШМ или по напряжению акка ?

и по току и по напряжению, полностью заряженную батарею не вырубит, сновья она еще может крутить инструмент, но деградация быстрая будет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
- эти батареи.
стр 4/7 - ток заряда как 2С в таблице, к чему оно там ?
стр 2/7 - при 4.5А отдают только 1200 мА*ч при разряде до 3В, т.е. до срабатывания защиты...

Vladsa написал:
ток заряда как 2С в таблице, к чему оно там ?

разрядный

Vladsa написал:
при 4.5А отдают только 1200 мА*ч при разряде до 3В, т.е. до срабатывания защиты...

при цикле 6а емкость 2ач и время жизни 500 циклов до потери емкости до 70 процентов

Переделка зарядных устройств и не только