Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5481818

Vladsa написал:
мне, в принципе как раз и нужен емкий повер банк - у меня же куртка с подогревом (12 В, 1.3А) + DC-DC stepdown 2А (90%) - идеальная нагрузка для него. Только сбить бы с него хотя бы 20 баксов )))

PS: на это и был расчет - я не купил повер банк для питания куртки именно перестраховываясь, что пришлет халтуру низкотоковую. так и вышло.

Пофиг до куртки, ее же могло и не быть. заказывали ведь изначально аккум для шурика. Пускай этот козлина думает, прежде чем людей обманывать. И к тому же ваш отзыв будет висеть, другие покупатели будут видеть, что кидалово от этого продавца.

Anat78 написал:
через диспут можно вернуть спокойно 60 процентов, так и пиши прямо сколько хочешь вернуть себе, писать нет смысла он будет тянуть резину пока не выйдут сроки, это стандартная практика у них.

я так и думал....
надо еще защиту примастырить к нему и вуаля... отсечку по общему напряжению сделать и завести на ногу LM2596S (если там есть такой вход) ?

через диспут можно вернуть спокойно 60 процентов, так и пиши прямо сколько хочешь вернуть себе, писать нет смысла он будет тянуть резину пока не выйдут сроки, это стандартная практика у них.

Переделка зарядных устройств и не только

сразу диспут с кучей фото открывать нужно

думаешь не стоит даже ему писать ? может он сам захочет частичный рефанд сделать. Или так не бывает ?
мне, в принципе как раз и нужен емкий повер банк - у меня же куртка с подогревом (12 В, 1.3А) + DC-DC stepdown 2А (90%) - идеальная нагрузка для него. Только сбить бы с него хотя бы 20 баксов )))

PS: на это и был расчет - я не купил повер банк для питания куртки именно перестраховываясь, что пришлет халтуру низкотоковую. так и вышло.

Vladsa написал:
в PowerMax 4.8V мотор 6 В потолок. Может он и на 8 поработает, но при нагрузке - имхо задымит сразу..

как вариант можно поставить 2х18650 =7,2в - 1,2в(диод КД2994)=6в, но как туда запихать 2х18650 не знаю ,только если отказаться вообще от сьемной батареи

Переделка зарядных устройств и не только

не_китаец написал:
думаю поставить DC-DC преобразователь, отсюда вопрос - на какой максимальный ток делать и какое максимум напряжение выдержит двигатель?

преобразователь все сожрет, нужен ведь на 10 ампер 5 вольт (50 ватт)

Vladsa написал:
Сразу открывать спор или сначала ему отписать свое фи ?

сразу диспут с кучей фото открывать нужно
А так сгодится только фонарик питать или слабый шуруповерт, но заряжать только аймаксом

Vladsa написал:
И еще "балансировочный" провод только один, а должно же быть три верно ? Значит заряжать аймаксом только...

один потому что плата из самой первой модификации батарей макит (в новых 3) ,заряжать конечно только аймаксом ведь ток нужен максимум 3ампера

Так что даже не знаю куда ее применить ,можно как повербанк большой

Переделка зарядных устройств и не только

Boston написал:

не_китаец написал:
Тоже надо делать подобное на Metabo PowerMax .

Про какую именно модельку вы говорите? А то ведь PowerMax и на 10,8 есть.
Про падение оборотов. Смотря сколько надо и возможно будет достаточно и более низких

в PowerMax 4.8V мотор 6 В потолок. Может он и на 8 поработает, но при нагрузке - имхо задымит сразу..

Anat78 написал:

Vladsa написал :
Писал, что в них LG 2800. Придет посылка, посмотрим кинул или нет ))). Клялся, что DC18RC может его зарядить, а DC18RA - нет, они мол проверяли.

не спеши ставить положительный отзыв
сразу разбирай
у лж нет на 2800 сильнотоковых батарей, только на 2,5 и 3ач
можно ссылку на эту батарею? (надеюсь supowerbattery)

Ну что сказать коллега - ты снова оказался прав - китаец прислал батарею, и хотя сварена она получше той, что ты показал, но банки 10 Амперные LG MG1 2850 mA*h... Время заряда 2-2.5ч током 0.5С. Вот сучек !
Сразу открывать спор или сначала ему отписать свое фи ?


И еще "балансировочный" провод только один, а должно же быть три верно ? Значит заряжать аймаксом только...

Boston написал:

не_китаец написал:
Тоже надо делать подобное на Metabo PowerMax .

Про какую именно модельку вы говорите? А то ведь PowerMax и на 10,8 есть.
Про падение оборотов. Смотря сколько надо и возможно будет достаточно и более низких

PowerMax на 4.8, двухскоростной. он крутит мелкие винтики, но много поэтому скорость важна. по ттх у него 600 об.мин при новом аккуме, если будет 800-900 - очень хорошо.

не_китаец написал:
Тоже надо делать подобное на Metabo PowerMax .

Про какую именно модельку вы говорите? А то ведь PowerMax и на 10,8 есть.
Про падение оборотов. Смотря сколько надо и возможно будет достаточно и более низких

Anat78 и Boston внимательно слежу за процессом модернизации метабы. Тоже надо делать подобное на Metabo PowerMax . смущает меньшее напряжение и падение оборотов хх. думаю поставить DC-DC преобразователь, отсюда вопрос - на какой максимальный ток делать и какое максимум напряжение выдержит двигатель?

Alex___dr написал:
Почём брали?

Затрудняюсь точно ответить. Мне сегодня аккумы из Тольятти и.о.Деда Мороза привез

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Boston написал:

Аккумы приехали.

Почём брали?

Пилите все лишнее, я делал это дремелем, пришлось спилить одну стойку под шуруп даже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
18650 ставится в раскорячку по диагонали

Аккумы приехали. Пробую. Не влазит, наверное диагонали разные
Пока вот сюда фотку сбросил, форум не умеет.

Anat78 написал :
а у контактора 4 контакта вы же догадаетесь их все соединить?

Да,действительно. Но лучше на трансе первичкой управлять. Токи на два порядка меньше.

Anat78 написал :
в этот адаптер можно пихать и 10,8 и 14 вольтовые батареи, так что переходник универсален получается

Да,я нашел ролик на ютуб. Просто пока что нет под рукой других аккумуляторов,кроме как на 18 вольт. Переживаю за моторчик перфоратора. Наверно не стоит пробовать,пока не будет аккумулятора 14,4 вольт

Alex___dr написал :
У нас гибридная (если так можно выразится...) установка - батарея конденсаторов 300 мкФ и понижающий транс... Питание сварочной цепи постоянкой...

Ну у нас примерно так же. Сначала заряжаете конденсаторы, после этого зарядка конденсаторов прекращается. Потом импульс разряда.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Boston написал :
Вы наверное имеете ввиду конденсаторную контактную сварку. Там можно.

У нас гибридная (если так можно выразится...) установка - батарея конденсаторов 300 мкФ и понижающий транс... Питание сварочной цепи постоянкой...

Alex___dr написал :
Однако в установках контактной сварки используются...

Вы наверное имеете ввиду конденсаторную контактную сварку. Там можно.

Alex___dr написал :
Опять же, можно ли считать короткий сварочный импульс постоянкой...

Сварочный импуль есть импульс. А вот питалово коммутирующего элемента постоянное

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Boston написал :
Симистор для коммутации постоянки, да еще и низковольтной, это не по православному. Проблемов много.

Однако в установках контактной сварки используются... Опять же, можно ли считать короткий сварочный импульс постоянкой...

Alex___dr написал :

!

Симистор для коммутации постоянки, да еще и низковольтной, это не по православному. Проблемов много.

Anat78 написал :
а у контактора 4 контакта [Радость] вы же догадаетесь их все соединить?

Контакторы разные же бывают. Есть и 1 пара контактов, есть и 3. Например пользую авиационные КМ-400. 1 пара 400А

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
что именно показать? носорога-бульдога?

Интересно, что ты там советуешь на счёт 090

Маяк написал :
А не больше-ли там ток?

а у контактора 4 контакта вы же догадаетесь их все соединить?

Маяк написал :
Но у него вроде 18 вольтовые аккумуляторы. Для моего случая наверно не пойдет...

в этот адаптер можно пихать и 10,8 и 14 вольтовые батареи, так что переходник универсален получается

Alex___dr написал :

на постоянке запирать его будет сложно, придется ставить большой кондер

Mutru4 написал :
народ, ткните ссылкой.

что именно показать? носорога-бульдога?

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Маяк написал :
Так и не смог придумать,чем можно коммутировать огромный ток.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Маяк написал :
Пользователь Anat78 написал :
Dewalt DCB090 главная деталь

народ, ткните ссылкой.

Anat78,
спасибо!

Anat78 написал :
контактора нет мощного на 100А?

А не больше-ли там ток? Стартер может и поболе брать. А тут К.З. Думал втягивающее от стартера приспособить. Но,стремно все это. Вдруг контакт прихватит огромным током. Костюм сапера нужен
Лучше уж трансом. Да и в розетке току полно . Потом и полноценную контактную сварку из него доделать-для жести и прволоки.

Anat78 написал :
да

Хорошо. Спрошу у знакомого. Но у него вроде 18 вольтовые аккумуляторы. Для моего случая наверно не пойдет...
Только не подумайте,что весь сыр-бор из-за Энкоровского барахла. Сама идея по скрещиванию бульдога с носорогом мне кажется перспективной. Просто для всех интересных вариантов плодить кучу разных аккумуляторов,и зарядок не хочется.
Энкор просто как подопытный кролик

Маяк написал :
Так и не смог придумать,чем можно коммутировать огромный ток.

контактора нет мощного на 100А?

Маяк написал :
Т.е. эту штуковину можно внедрить в рукоятку инструмента вместо штатного разъема?

да

Маяк написал :
Нужен еще какой-то контроллер для тушки перфоратора?

нет, защита стоит в самом перфе

Маяк написал :
В Энкор ПА-14,4 ЭР всего два контакта в тушке,а у всех Деволтов что я видел-их четыре.

верно

Переделка зарядных устройств и не только

Маяк написал :
Сегодня попрактиковался в сварке аккумуляторов.
Нашел дохлую литиевую батарею от какого-то китайского шурика. Отделил пластины-перемычки при помощи ножа.
Потом автомобильный аккумулятор,провода для прикуривания,и сделал два электрода из медной моножилы 16 мм кв. Раза с десятого стало получаться.
Т.е. я просто отрывал и приваривал пластинки на сдохшем аккумуляторе,пока они не кончились.
/Провода прикуривателя заметно грелись. Сечение там как оказалось 4-6мм кв. Взять 10-16 мм.кв. и покороче?
Пробовать пайку опасаюсь. Вдруг перегрею,и....
Напомню,что взял недавно перф Энкор ПА-14,4. Фото содержимого аккумуляторов не делал-там внутри какие-то хуньвыньские банки в бумажных обертках . Банки 2012 года. В принципе,пока держутся. На одной зарядке 20-30 отверстий 6х50 в монолите.

В продолжении истории:
От сварки с помощью автомобильного аккумулятора отказался. Так и не смог придумать,чем можно коммутировать огромный ток.
В итоге перемотал транс от микроволновки. На вторичку-три витка провода 50мм кв. Пока собрал все по времянке-попробовать-то надо. В качестве электродов-кусочки моножилы 16мм кв.
Таймеры и реле пока не брал,и собирать не пытался. Для меня это пока темный лес. Коммутирую через пускатель по первичке. Время выдержки-вручную кнопкой. Для литиевых банок-в один удар по кнопке
Испытал на старых банках,из убитого аккумулятора. Результат хороший:
Никилевые пластинки отрываются с мясом,прожогов нет,при прикосновении нагрев не ощущается.
Так что,заказываю новые банки
Если будет кому интересно,позже выложу результаты.
Еще в соседней теме увидел такое сообщение:

Anat78 написал :
Dewalt DCB090 главная деталь

Т.е. эту штуковину можно внедрить в рукоятку инструмента вместо штатного разъема? И можно будет использовать аккумуляторы Деволт?
Вот только один момент смущает:
В Энкор ПА-14,4 ЭР всего два контакта в тушке,а у всех Деволтов что я видел-их четыре.
Нужен еще какой-то контроллер для тушки перфоратора?
П.С. Прошу прощения за дилетантские вопросы.

Anat78 написал :
можно было взять 2 по 4

Неее. не выгодно. Они по 80р стоят.