Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#281971

Есть чайник Ufesa Vitera, желтый такой, стеклянный. ТАк вот там диск нагревательный чуток поржавел. Как бы его почистить? Так чтоб хорошо и попроще? ;-)

если прямо поржавел, выбросить, купить новый, и использовать только очищенную воду. ИМХО

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Да там в одном месте чуток так ржавчины... А на счёт воды, так я живу в Солнечном городе герое Магадане. У нас тут с водой всё ништяк, нафиг нам не нужны очистители. У нас тут экологически чистая вода, можно из под крана пить и точно не помрешь.

2Bardissimo а проржавело от доброты душевной ? покипятите с уксусом или лимонной кислотой, 1-2 ст ложки на чайник, вылейте, сразу налейте холодной, поболтайте, вылейте, почистите остатки с порошком для мытья посуды типа Бинго, без хлора. Вымойте. Налейте ЧИСТОЙ воды

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

В общем там такая история... Я когда его купил.... 4ре или 5ть лет назад, там на диске было какое-то наростец или ещё что-то ... в общем что-то левое, я тогда не придал этому значению.. А потом поржавел именно тот участок гже и был налёт.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Нето налёт, нето отложения какие-то были... возможно просто не отполированный участок... чайник не хочу выкидывать. Он классный. Стеклянный, на него можно просто смотреть.

2Bardissimo наверное, огрехи обработки ну, смотрите просто

Bardissimo написал :
Нето налёт, нето отложения какие-то были... возможно просто не отполированный участок... чайник не хочу выкидывать. Он классный. Стеклянный, на него можно просто смотреть.

Уважаемый Bardissimo ,диск нужно менять, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы ведь не стали бы пить чай из ржавой консервной банки...
А когда смените,не забывайте регулярно ухаживать :
прокипятите чайник с лимонной кислотой (одна чайная ложка с горкой)
и оставьте на ночь.
Утром просто ополосните,можете почистить щеткой для посуды (если есть налет)
(без применения моющих средств)!!!!!
Это мне посоветовал мастер сервисного центра одного из ведущих производителей).
Несколько лет пользуюсь и очень довольна
Успехов !

Читал как-то статью о "пользе" "спрайта" и "кока-колы". И там написано, что этими напитками можно чистить от накипи чайники и пр. Долгл смеялся, пока читал, но проверять как это всё очищается ещё не пробовал. Там написано было: нужно налить 2/3 от полного чайника "Спрайта", пусть постоит минут20-ть, и потом прокипятить!

Talex написал :
Уважаемый Bardissimo ,диск нужно менять, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы ведь не стали бы пить чай из ржавой консервной банки...

В аптеке таблетки с железом, продают а сдесь бесплатно... берегите свой чайник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bardissimo написал :
чайник Ufesa Vitera

Bardissimo написал :
диск нагревательный чуток поржавел

Что вполне логично, ибо Уфеса есть безродный китаец. Купите новый (брендовый) и смотрите, чтобы впредь диск был из нержавеющей стали.

in my humble opinion