Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5372533

левша написал :
провода мешаться будут-за доски цепляться

вариант с проводами,только если провода в рукав просовывать,чтоб не мешались

левша написал :
сама бита рядом с кистью руки-считаю безопасна. можно ее и втрубку неподвижную спрятать

все-таки лучше будет не с длинной битой ,а с длинным магнитодержателем ,т.к. длинная бита оч.плохо магнитится и шурупы будут падать

левша написал :
у-анатомия руки-у нас в предплечье две кости, рука поэтому условно не "круглая"

ну да емнип "os ulna"(локтевая) "os radius"(лучевая) в идеальном варианте бита должна была бы продолжать ось лучевой кости ,но это когда-нибудь в будущем ,когда мини-шуруповерты будут надеваться на указательный палец ,на данный момент у всех современных шуруповертов ось вращения, параллельна оси лучевой кости ,короче чем расстояние между этими параллелями будет меньше,тем крутить будет удобнее.Располагайте мотор как Вам удобнее, хоть сверху, хоть снизу.ВАша идея и разработка

провода мешаться будут-за доски цепляться. расположение двигуна сверху-классическое, привычное но не обязательное. стрелковое оружие-нужда в прицеле, поэтому такая схема понятна, сюда она пришла автоматически. но,главное-нужен упор, в кулаке должно что-нибудь быть или ладонью во что-то упереться-передаешь усилие на шуруп.можно даже двигун снизу-держать как деревянный рубанок за ручку. я поигрался-мне показалось нормальным-если конструкция будет жесткой то крутить будет достаточно комфортно. сама бита рядом с кистью руки-считаю безопасна. можно ее и втрубку неподвижную спрятать, но лишнее кажется. еще один минус расположения двигуна сверху-анатомия руки-у нас впредплечье две кости, рука поэтому условно не "круглая" а "плоская". поэтому часы расположены там где расположены)
а крутить можно держа кулак как во время удара-горизонтально, тогда двигун окажется сверху.

левша написал :
сейчас на базе литиевого шурика и веса иметь не будет

левша написал :
с одной стороны-внешней двигун и патрон, с другой- распределены аккумуляторы для равновесия.

ИМХО если двигун и редуктор расположить не с внешней стороны ,а"как бы сверху" (опять же при виде сверху),а акки на клипсе повесить на поясе или в нагрудный карман и соединить тонкими проводами ,обязательно с каким-нибудь удобным разъёмом типа "фикс-тек",в общем зачете чуть легче будет

левша, хороший макет))) эскиз не нужен,мне чето кажется ,что удобней будет ,если бита будет расположена сверху указательного пальца (при виде сверху с учетом что палец полностью выпрямлен ) ,а не сбоку

а вот собсна ради чего мечталось-руки немножко свободны

шуруп закручивает быстро!

замест защелки малярка-не спадат

сзади

вид спереди

вид с боку

фэнтези

собсна

с эскизом проблема, геометрия больно сложная
легче макет "сделать"

alzp, надо попробовать такую..

Bonk написал :
левша, когда-то давно и меня посещали такие мысли ,но до изготовления так дело и не дошло )))

левша написал :
да опять жена разноется-опять вместо зарабатывания денег фигней маешься...

тогда хоть эскиз сделайте,как Вы это видите

когда-то давно и возможностей меньше было-сейчас на базе литиевого шурика и веса иметь не будет. Насчет эскиза-попробую, но опыт говорит что начиная делать в процессе столько изменений обычно что конечный результат от эскиза первоначального может сильно отличаться. Кста, насчет перфа я погорячился-страшно стало а если бур застрянет в арматуре-руку не сломает ли? пару раз вырывало из рук рукоятку, но не с шестеркой буром, шестерку вроде не клинит...
Идея в том чтобы работать как с обычным шуриком но при опускании руки-он висел на запястье и были бы свободны пальцы-скажем подогнать прикручиваемый материал или натянуть рулетку. в виде коромысла перекинуто через запястье, с одной стороны-внешней двигун и патрон, с другой- распределены аккумуляторы для равновесия. снизу защелка или липучка-типа часов или браслета крепится на кисти-против сползания и кольцо ближе к локтю-хотя это может и лишнее будет, х.з.
хотя патрон лишний, представляю чисто для шурупов-поэтому без патрона с шестигранником просто

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

левша написал :
Опять пробил два пальца битой- из-за длины дрели и неустойчивости биты в шлице.

для этого есть битодержатели со сдвижной рубашкой. соскакивать там просто некуда.

левша, когда-то давно и меня посещали такие мысли ,но до изготовления так дело и не дошло )))

левша написал :
да опять жена разноется-опять вместо зарабатывания денег фигней маешься...

тогда хоть эскиз сделайте,как Вы это видите

мне кажется было бы удобно. типа боксерской перчатки, только вместо нокаута-закрученный шуруп. а спуск можно типа ручника в авто-трубка а на конце кнопка на которую нажимаешь большим пальцем. промышленникам это никогда не будет интересно-все таки анатомия рук очень отличается, асамому попробовать интересно. особенно перфоратор-он тяжелый а сверлить все равно приходится одной рукой-в итоге за 20 лет у меня сустав кисти уже хреновый-жжет,лишь стоит переработать чутка... так что пришло время превращаться в трансформера..

Из серии "Джони - ножницы вместо рук" )

опять от долгого валяния сдохли два аккума на шурике, пришлось крутить шурупы дрелью. Опять пробил два пальца битой- из-за длины дрели и неустойчивости биты в шлице. и снова замечталось о дрели перчатке. давно думаю о такой-чтоб одевалась на запястье и при этом рука оставалась бы свободна для подержать что-нибудь а запуск скажем -большим пальцем за кольцо, накинутое на него-загнулбольшой палец внутрь- и зажужжала. эх, прям щас бы занялся, да опять жена разноется-опять вместо зарабатывания денег фигней маешься... а вы бы хотели такую?