Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5360223

Здравствуйте! Специалисты, помогите пожалуйста. Пристройка к кирпичному дому, веранда сложенная из газоблоков, размер блока 625х200х250. Неотапливаемая. Есть желание утеплить пенопластом с отделкой виниловым сайдингом. Утепление планирую сделать с улицы. "Голову сломал", везде пишут , что пенопластом нельзя утеплять газобетон, да еще и снаружи. Но ведь моя пристройка неотапливается. Конденсата практически нет. Цель утепления , что -бы не было минусовой температуры., т.к. на веранде имеется стеллажи с закатками и т.д. Вопрос, можно ли утеплять таким образом в моем случае. Краснодарский край, зимы приемущественно теплые!

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

А зачем пенопластом? чуть дороже будет сделать вентилируемый фасад на основе минералловатных матов, и паропроницаемость и тепло в одном флаконе. Площадь утепления у Вас незначительная, поэтому разницей в стоимости можно пренебречь

если все же будете пенопластом, то советую присмотреться к облицовочным плитам из пенопласта. они разные бываю под камень или под кирпич. тогда не надо будет сайдинг ставить. может дешевле будет.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

паропроницаемость пенопласта близка к нулю, почтеннейшие

Сайдинг уже приобретен. Пенопласт думаю из расчета-дешевле. Может лучше плиты пеноплекса?

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Перфоратор написал :
Сайдинг уже приобретен. Пенопласт думаю из расчета-дешевле. Может лучше плиты пеноплекса?

хотите грибок? - получите

motyga, ждем обоснования.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

x-men написал :
motyga, ждем обоснования.

motyga написал :
паропроницаемость пенопласта близка к нулю, почтеннейшие

А сколько пара выделяют закатанные банки?

Вот тут про утепление почитайте.

Не понял, причём сколько пара выделяют банки. У меня вроде вполне понятный вопрос. Чем и как лучше утеплить, и снаружи или можно изнутри?

Перфоратор написал :
Не понял, причём сколько пара выделяют банки. У меня вроде вполне понятный вопрос. Чем и как лучше утеплить, и снаружи или можно изнутри?

Вам дали отличную ссылку. Прочитайте хотя бы статью #3. Про паропроницаемость пенопласта там кое что есть. И про газобетон. Почему то специалист со школьной математикой куда то пропал.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 88

учу уроки
по поводу статеек и однабабкасказала: есть хорошее правило - учить матчасть, и лучше в первоисточнике, советую обратиться на сайт производителя, например Аерок, там есть исчерпывающая информация по всем вопросам, и если дилер может гнать пургу для обеспечения продаж, то производитель в этом случае обязуется по закону в рамках технических регламентов предоставлять достоверные сведения, да он и сам заинтересован, т. к. несет ответственность за произведенный продукт

Регистрация: 28.09.2015 Новокуйбышевск Сообщений: 2

у фасадного пенопласта нормальная паропроницаемость, не путайте с экструдированным, данное помещение можно утеплять чем угодно, правильно сказали - от банок пара не много

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а зачем утеплять неотапливаемую пристройку?