Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#282427

Про измерении дверей в ванну и туалет, выяснилось, что они имееют нестандартные размеры: 1900*600. Во всех окрестных магазинах дверные полотна высотой 2000мм. Подскажите, делают/продают ли в Питере где-нибудь двери высотой 1900? Я так понимаю, что не только у меня такой санузел и проблема видимо распространённая.

это стандартные размеры дверей для ванной-туалета
мы покупали как раз питерские, в

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

А какую модель брали?

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

я проем в туалет увеличивал, чтобы поставить везде одинаковые 2-х метровые двери... серия дома - 1ЛГ-504Д

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

badteeth написал :
я проем в туалет увеличивал, чтобы поставить везде одинаковые 2-х метровые двери... серия дома - 1ЛГ-504Д

По-моему у нас одинаковые серии. Проблема в том, что увеличить проём в ванной мешают антресоли прямо над дверью. Убирать их не очень хочется - пригодятся.
Нашёл вчера двери высотой 1900мм, но они покрыты шпоном ясеня. Вот сомневаюсь как он поведёт себя в во влажной среде ванной?

Cityman написал :
А какую модель брали?

115 - сантех. и 135 в комнаты

Регистрация: 04.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Cityman написал :
По-моему у нас одинаковые серии. Проблема в том, что увеличить проём в ванной мешают антресоли прямо над дверью. Убирать их не очень хочется - пригодятся.
Нашёл вчера двери высотой 1900мм, но они покрыты шпоном ясеня. Вот сомневаюсь как он поведёт себя в во влажной среде ванной?

не, у меня нету антресолей.
насчет дверей - ИМХО если дверное полотно из нормального дерева, а не из бумаги или из ДСП, то проблемы со шпоном не должно быть, если, конечно, вентиляция нормальная и не будет постоянного прямого попадания воды. Для вентиляции нужно оставить хотя бы 10 мм под дверным полотном ну и чтоб вытяжка работала