Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18
#5417372

Подскажите можно ли поверх того что мне нагородили, а это стяжка от строителей фото которой в самом верху, поверх армирующая сетка, залитая 175 церезитом, залить наливайку чтобы испраить косяки (ямки и бугры) в нескольких местах перепад где то 50-70мм., а гже то 30мм?
Если можно подскажите чем залить?

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

Ранее где то с месяц назад заливали тоже церезитом 175 на балконе получилось чуть лучше хоть толщина заливки была 4см, на фото выше как сказали от 0.5 до 1.5см здесь попробовали шпетелем соскаблить молоко и вот что вышло

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

Как писал выше позавчера вечером закончили заливать полы на стяжку от строителей поверх которой приклеили арм сетку. Сегодня днем пришел мягко говоря офигел из того что получилось. Как это поправить и критично ли такая бодяга?

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

BV, Какие именно трещины или вы про все имели ввиду? За какое время они могут вылезти на ваш взгляд?

n007, нехорошие трещины #1 - могут вылезти наверх

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

C2h5-OH,
Я видимо по не знанию употребил слово бухтения стяжки как синоним завоздушивания, а это не одно и тоже как я понял. Бухтения меня не было, вчера как я и говорил залили наливной пол перед этим пролив все полы грунтовкой и глухой стук ушел, после положили арм сетку и залили, посмотрим что получится. За все это время с тех пор как писал здесь случился не совсем приятный случай во время подачи отопления прорвало трубу батареи и залило пол в зале, + в том что посмотрел что несмотря на пол с трещинами вода в стяжку почти или совсем не уходила, а стояла пока ее не убрали.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

n007,
грунтовка не поможет от бухтения. бухтение- не самое страшное в стяжке. плавающая стяжка по утеплителю- практически всегда бухтит.
расшить трещины- значит сделать их пошире.заделать чем?...например, двухкомпонентный низковязкий Ризопокс 3500

Read more

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

C2h5-OH, Благодарю, простите за назойливость, а пропитка грунтовкой от бухтения поможет и чем чреваты пустоты в стяжке? И еще не подскажите что значит расшить трещины и нужно ли мне это делать, если да, то как и чем лучше их заделать 175 или спец рем составом?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

n007,
в самой высокой точке +10 мм а в самой низкой будет +20 мм. тогда такой слой сдержит трещины , будучи уложенным по сетке.

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

C2h5-OH, Перепад как мне сказали у меня составляет 0.8-10мм где то, значит слой собираются заливать пропорционально этому перепаду если мне не изменяет память, то до 15мм в самой низкой точке и 0.2 получается там где перепад не большой вроде так говорили. Не подскажите как при таком перепаде и моей стяжке нужен слой, то есть где минимум перепад будет 10мм там где максимум получится 20мм?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

n007, выглядит страшновато. если и не демонтировать- то нужно по фасадной грубой сетке делать стяжку от 1 см толщиной.

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

Здравствуйте, В монолитно кирпичном доме, которому уже год как построили и месяцев 10 как застройщик залил стяжку на пол делать, собрались клеить клеевую пробку 4мм толщиной. Наняли бригаду ремонтников, которые предварительно посчитали стоимость работ с демонтажом существующей стяжки, но осмотрев ее сказали, что прочность стяжки хорошая, несмотря на трещины и в некоторых местах бухтит. Сказали менять ее не нужно, достаточно залить ее грунтовкой глубокого проникновения, прогрунтовать, затем положить армирующую сетку после чего залить наливной пол ceresit cn175. Но в процессе демонтажных и монтажных работ в течение месяца трещин стало больше. На глаз ширина трещин от 0.5-1.5мм, В одной из комнат такое ощущение, что вся стяжка бухтит, при этом не гуляет, по крайней мере пока, хотя в ней и хождения почти не было. В основном широкие трещины наблюдаются у окон и дверных проемов, как я думаю из за сквозняков при сушки застройщиком, в центре комнат наблюдаю лишь так называемую паутинку. подскажите можно ли делать так как говорят те, кто делает ремонт?