Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#284256

Вообще-то я склоняюсь к тому, чтобы установить горизонтальные направляющие изнутри (сверху и снизу окошка) и поставить раздвижные створки. Но при этом вода, снег и пр. будут попадать между наружной стеной и стеклами. :-(

1)Сделайте тупо квадратную деревянную раму чуть больше круглого отверстия и сдвиньте чуть глубже(в смысле внутрь) внешней стены. (Самый недорогой вариант).
2) Закажите пластиковые окна на весь проем, с условием, что все открываются внутрь, без учета наличия этого круглого отверстия и внешней стены.
3) Закажите пластиковые окна под конкретную конфигурацию(Ну не очень дешево).
4)А может быть взять здоровенный кусок оргстекла или лист прозрачного пластика, который используется для обустройства крыш и просто притянуть изнутри саморезами или др. крепежом.
5)Закажите витраж с простыми стеклами.
6)а Вы не пробовали звонить в фирмы по установке пластиковых окон? Круглое окно - они точно не возьмутся, а если 2 полукруглых?. Успехов.

finn-ugr написал :
Доложить до квадратного во всём доме

не получится... Что-нибудь более реальное, плз По моему проекту только решеточку пришлось бы снять, и никакого изменения внешнего фасада

тупая блонди написал :
что с окошком кругленьким делать то

Доложить до квадратного во всём доме и поставить нормальные по конфигурации окна...

Эй, Гигант что с окошком кругленьким делать то ? у супруги хоть спросите, в перерывах будет о чем поговорить Ты Моцарта читала ? Нет ?! На матрац !

тупая блонди написал :
я не испытателей, я про матрас

Матрас выдерживает - УСЁ и более того...

2FINN-UGR (КХМ-КХМ...) ржунемогу Ну и как? ( я не испытателей, я про матрас )

тупая блонди написал :
А то все бока на матрасе отлежали

Мы эта, типа, не только отлеживаемся.....
Вообщем, идёт полноценное, тоесть полнокровное тестирование....

2FINN-UGR Лучше придумайте что-нибудь. А то все бока на матрасе отлежали, и забыли поди, как придумывать

тупая блонди написал :
сделайте большлй илюминатор, как на корабле, точно также

Ну да, а потом скомандовать жильцам: - СРОЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!

сделайте большлй илюминатор, как на корабле, точно также

Всем привет!
Нужно застеклить такое вот чудо архитектурной мысли.
Какие будут предложения?