Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366365

Добрый день, избитая тема, погуглил, но всё равно для себя однозначного выводы не сделал.

Основание - добротный вроде деревянный пол, но не красивый он был и не очень ровный, поэтому положили сверху ламинат на подкладке. Сверлиться под доски я не буду как в примерах видел. Да и ламинат желание снимать пока нет.

Насколько вероятно что установленная по уровню машинка на таком основании преждевременно выйдет из строя, так делать можно или категорически нельзя?
К сожалению мест с бетонным основанием в квартире практически нет.

Не хочется попасть купив технику при установке. Спасибо.

По описанию прочность пола не узнаешь. А машинка на пружинистом основании может легко скакать. Положите под нее плиту бетонную 6 см - будет лучше.

У меня на кухне так проработала 7 лет, потом еще столько же в ванной. Но деревянный пол на лагах был прочный, не играл, сверху линолеум. Главное точно выставить ножки.

Да конечно по описанию не скажешь, ну ламинат немного продавливается, он же на мягкой подкладке.
А если не прыгает машинка, то можно не беспокоиться за износ?

Поставили машинку на ламинат, вибрирует довольно сильно, мастер показал как ламинат под ней имеет ход, никакие подложки не помогут.
Но у меня пока нет другого места для неё.

Еще раз опытным задам вопрос, насколько это укоротит жизнь устройству? В принципе я готов пожертвовать её сроком жизни вполовину чтобы жить с удобствами.

Не "прыгает" как кое-где пишут, с места физически не двигается, трясется очень, поставив ногу на пол рядом, чувствую как вибрация сильно передается в подложку.

Марка если важно Горения. И насколько у меня могут быть проблемы с отказом по гарантии чинить.

дополнительно - это нормально что при установке мастер кинул на неё уровень, крутанул чуток одну ногу и сказал нормально, что от вибрации меня это не спасет. При том что пол у меня далек от идеала. Я читал люди часами выставляют, ну может мне мегаопытный специалист попался.

и что действительно ни толстая резина, ни стальная плита 2-3 мм. которая придавит ламинат не помогут, вообще ничего кроме вырезки места под бетон?
просто всё эта возня с гашением вибрации может быть экономически неоправдана если машина прослужит не 10 лет а 5

Хотя нет, ошибся, в конце при отжиме 1000 её повело, ламинат скользкий

Leprechaun,
Судя по описанию ламинат начнет просаживаться, лопнут замки, вибрация еще усилится.
СМ сильно не попортится, ламинат да.

Мне до ламината дела нет, главное чтобы СМ из строя рано не вышла, готов даже придерживать немного при отжиме.
Ну наверное хороший резиновый коврик если не погасит вибрации, хотя бы не даст ей скользить... ищу

А чем вырезать кусок до пола? надо снимать плинтус и каждую доску отдельно обпиливать?

Может действительно снять ламинат и залить парапет из цемента на доски пола, это наверное минимум 1 см надо иначе потрескается
Можно еще плитку положить, но скользить будет.

А что кстати наливать чтобы по уровню вышло, саморазравнивающееся что-то? Или опалубку по уровню выставлять?

Столько вопросов, не занимался таким никогда)

Я думаю что на доски пола не стоит, цементная стяжка со временем потрескается, у меня машинка стоит на деревянном полу, подкладки резиновые специальные под ножками. Но доски пола не играют, лаги прямо под машинкой, сделаны через 50 см. Машинка тоже при стирке и при отжиме немного трясется, выставляли по уровню. Если у Вас конечно сильно трясет этого не должно быть. Почему и ставят по уровню чтобы центр тяжести не смещался. Конечно если ламинат снимать вид уже другой будет. Цементную стяжку лучше заменить толстой фанерой, это наверное надежней. Она без стыков, прочная, сразу по уровню выровнить, резинки подкладочные закрепить и она не куда не денится.

alsiti, все верно. я когда пристройку ставил, место под стиралку сразу выбирал и по этой причине проложил как раз под ней еще одну дополнительную балку, все в норме не качается и не бегает.