Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366802

Накосячили со стяжкой ((
Делалась полусухая на керамзите, перепад от 8 до 15 см.
Положили армированную пленку (все плиты в дырах), направляющие на кирпичи и ротбанд, керамзит, дальше предполагался средний слой 4 см М-300, но что-то не срослось, видимо, с распределением или замешиванием. Армирующей сетки нет. 20 метров, делалось два с половиной дня, закончили в субботу. Мастер предлагал через несколько дней класть керамогранит. Сказал, что можно запускать электрика в понедельник
Результат - электрик пришел только сегодня, в двух местах стремянка - одной ножкой - провалилась.
Местами по краям все сыпется, местами вылезает керамзит, местами выметаются ямки просто веником. Простукивается все по-разному. Так ровненько более-менее, в коридоре уклон и планировался - в комнатах полы не трогали, а ступеньки получились бы слишком высокие.
Есть очень крепкие участки, металлом едва царапаются.

Говорят, что все так и должно быть, обещают замазать плиточным клеем и будет мне счастье )) Но что-то не хочется влетать потом еще и на стоимость плитки и последующего ее провала под каким-нибудь шкафом или холодильником...

Что делать, опять все сносить и делать заново (чего адски не хочется), или можно еще как-то спасти?

travelgirl80 написал :
Что делать

Наказать мастера на деньги за испорченный материал, некачественную работу и за последующий демонтаж и вывоз мусора.

travelgirl80 написал :
или можно еще как-то спасти?

Пациент скорее мёртв чем жив. Стяжка должна быть стяжкой, а не сыпучей хернёй которую можно одним пылесосом демонтировать.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :

travelgirl80 написал :
Что делать

Наказать мастера на деньги за испорченный материал, некачественную работу и за последующий демонтаж и вывоз мусора.

travelgirl80 написал :
или можно еще как-то спасти?

Пациент скорее мёртв чем жив. Стяжка должна быть стяжкой, а не сыпучей хернёй которую можно одним пылесосом демонтировать.

Насчет сыпучей херни это точно. Когда вскрывали - обнаружилось, что лишний м-300 просто в керамзит высыпали сухим, видимо, чтобы я не возмущалась, что осталось лишнее, вдруг 100 рублей вычту. При том, что %% 20-30 площади слой был менее двух сантиметров.
Про наказание увы и ах. "Мастер" по телефону сказал, что все в порядке, давай плитку положу, про переделки и возврат денег даже и не понял, про что это я . Договоров никаких не было, так что весь банкет по сносу, выносу и заливке заново был за мой счет. Ну, обучение платное, сама дура, как говорится.

Озвучу автора - Дургарян Гегам Рубенович, 8-926-675-32-74, 8-915-466-09-07, живет где-то на Молодежной. Товарищ был найден на ремонтнике - был позитивный опыт по штукатурке механизированной и реставрации паркета. Расслабилась.
Может, плитку он и хорошо кладет , но к полусухой стяжке его лучше не подпускать. Криво, слой неравномерный, технология - как-то рассыпать керамзит, как-то перемешать раствор, как-то размазать... Дальше хоть потоп. А так дядька такой спокойный, вежливый, приятный был