Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5368888

Добрый день! Очень нужно мнение и здравая критика профессионалов. Пытаемся своими силами сделать проект для своей будущей "однушки". Вот остановились на таком решении(привожу часть чертежа). Читал много форум, но самостоятельно оценить решение не могу. В ванной планируется установить строительный душ,с подиумом, без использования поддона. Возникает вопрос, возможно и разумно ли устанавливать туалет там, где это отображено на плане? Я так понял, прямые углы особо нестрашны (можно заменять на 2 элемента с углом по 45), а вот мне непонятно разумно ли канализацию замуровывать в подиум? Если вы подскажете, предложите свои варианты, буду очень благодарен.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

medvedev написал :
Пытаемся своими силами сделать проект для своей будущей "однушки". Вот остановились на таком решении(привожу часть чертежа)

Размеры самого сан узла какие? А то в прикидках получается минимум 8 квадратов. Вряд ли такой с/у в однушке.

medvedev написал :
вот мне непонятно разумно ли канализацию замуровывать в подиум?

да конечно, не поднимать же пол по всему санузлу. короб для канашки стандартное дело при перепланировках.

medvedev написал :
Возникает вопрос, возможно и разумно ли устанавливать туалет там

Если унитаз поставить на место СМ ,то вполне...

@fev.santeh Инста

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Глянул Ваш проект... А Вы не слишком размахнулись с санузлом для "однушки"? Это я к тому, что, возможно, стоит потратить "ремонтные" деньги на покупку полуторки или квартиры большей площади?
P.S. Мне доводилось видеть 1-комн., ремонт в которых, стоил второй такой же квартиры.

levian, вы хотите сказать, установка строительного душа настолько дорогое удовольствие?

А кто-нибудь знает, есть ли ревизионные люки герметичные, чтоб не боялись попадания брызг от душа?

medvedev, а вы смету не делали? Не думаю, что сделать душ сравнимо по бюджету за доплату дополнительных квадратных метров, только если территориально подальше от Москвы перебраться... очень подальше)))

medvedev написал:
А кто-нибудь знает, есть ли ревизионные люки герметичные, чтоб не боялись попадания брызг от душа?

Евроформаты герметичны, вдобавок сами по себе отличный продукт.