Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942
#5374483

нужен хозяйственный пылесос, строительные они все на 17-20 литров, мне нужен аналогичный, но на 10-12 литров, у меня есть Karcher WD 2200, всем устраивал, но у него началось искрение внутри и запах горелого, проработал 4 года, буду вскрывать - ремонтировать, но если там нужен будет ремонт сервисного центра, то дешевле купить новый и более надежный, который не боится строительной пыли, грязи и т.д.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Какой пылесос выбрать, чтобы работать с электроинструментом можно было? Karcher WD 2200 шумит очень. Работать в таком шуме не возможно постоянно, не только для меня, но и для соседей, начнут жаловаться, и у меня возникнут проблемы либо дома, либо в мастерской жилого дома, в цоколе. Первый этаж может начать возмущаться, т.к это уже постоянный уровень производственных шумов.

Юзаю Керхер 3.500. Для хоз.нужд лучше не надо. Легкий, беспроблемный, накат отличный, возможность перетыкивать шланг на выдув, цена очень гуманная. По шуму - обычный пылесос. Любой инструмент шумнее намного - лобзик, перф, штроборез.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

sambober, вопрос в том, Вы его для хоз. нужд как используете? Только для уборки? или для работы с электроинструментами, уборки после ремонта (шпаклевка, цементная пыль)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

sambober написал :
Юзаю Керхер 3.500

это мойка, Вы ошиблись с названием

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

sambober написал :
По шуму - обычный пылесос

у меня Karcher WD 2200 - шумит очень сильно, жена не выдерживает в квартире, уходит в спальню и дверь закрывает...
Бытовой Samsung шумит в два раза меньше, поэтому свой я не назову обычным пылесосом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

прикольно, сейчас в кладовке на глаза коробка от WD 2200 попалась, так он там нарисован при работе с циркуляркой.

Регистрация: 17.11.2015 Запорожье Сообщений: 27

Думаю надо водный брать

Так возьмите такой же Karcher на 12 литров и не мучайтесь. Тем более он вас всем устраивает. Это самый популярный бренд и надежный.