Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604
#5379558

milot, я за АЕГ, хоть очень и люблю метабо.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Камрады,нет возможности подержать в руках все модели из этого списка,крутил в руках только BOSCH GWS 850 CE,
теперь вопрос :модели Makita 9562CVН
AEG WS 12-125 XE
Metabo W 9-125 #
Сильно крупнее и тяжелее?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Журавчик, я о женском поле хотел написать, но, наверное, болгарка всё-таки дешевле в содержании, чем две красавицы. Особенно, если они знают друг о друге

NoNe написал :
HI2, мне почему-то кажется, что стоимость Вашей болгарки выше, чем содержание пары рабов, которые могут отпилить и отшлифовать вручную.

А если это будут рабыни, то они в перерывах и кое-что другое отшлифуют, так сказать приятное с полезным савмщается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
а моя их не замечает...

аналогично

NoNe написал :
содержание пары рабов, которые могут отпилить и отшлифовать вручную.

Обленились вы там вконец

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

HI2, мне почему-то кажется, что стоимость Вашей болгарки выше, чем содержание пары рабов, которые могут отпилить и отшлифовать вручную.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..
а моя их не замечает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
вообще умные болгарки это "вещь в себе"

Смотря какие. моя даже на минимальных упирается до последнего.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

milot написал :

alzp написал :
Бош 12-125ЦИЕ продал через неделю после покупки.....

Причина продажи?

с чашкой на шлифовке бетона останавливалась на средних скоростях (4 из 6ти) без особых усилий ... доделывал ИСом
от боша остался кожух вообще умные болгарки это "вещь в себе", для "средних" оборотов просто купил отдельную на 8000об.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

alzp написал :
Бош 12-125ЦИЕ продал через неделю после покупки.....

Причина продажи?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

milot написал :
alzp,

У меня знакомый работал на сборке Интерскола,много занятного рассказывал поэтому и не лежит душа.

я сам им работал и все нормально. ИС900/125 отпахал несколько лет, а Бош 12-125ЦИЕ продал через неделю после покупки.....

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

alzp,

У меня знакомый работал на сборке Интерскола,много занятного рассказывал поэтому и не лежит душа.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

milot написал :
Артём Зорин,

Рассматривал такой вариант,но что то не лежит у меня душа к Интерсколу.

вам шлифовать или исповедываться ? нормальная вещь .... вариант кстати .....

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Артём Зорин,

Рассматривал такой вариант,но что то не лежит у меня душа к Интерсколу.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Блин,пока думал пропала из продажи AEG WS 12-125 XE, а BOSCH GWS 12-125 CIE подорожал почти на 1500р,столько мне за него жалко.

Интерскол УШМ-125/1100Э.

milot написал :
сгоревшие обмотки на второй-третий день

Это как раз про тупоголовых любителей выставить минимальную скорость на маленькой болгарке и быстренько умучить её невыносимыми в принципе нагрузками. Хотя, конечно же, в инструкциях надо бы прямым текстом указывать - коллекторный двигатель имеет свои особенности, усугубляемые к тому же катастрофическим ухудшением вентиляции на малых оборотах.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Брейгель написал :

milot написал :
3509457#
Скажите какая из этих пяти УШМ бесспорный лидер по совокупности характеристик?

Bosch GWS 850CE. Отечественного производства. Недорогая. Маленькая. Лёгкая. Держать очень удобно одной рукой - вот тут она абсолютный лидер, даже по сравнению с более тонкими в обхвате болгарками.

Но есть люди, которые любят мощщщные одноручные болгарки. Здесь лидер другой - вышеупомянутый AEG.

Более дорогие варианты совершенно ни к чему в Вашем случае. Но если очень хочется избавиться от денюшек - лучше выбирать в магазине. Там всякие другие симпатии могут возникнуть.

Она мне тоже понравилась компактностью.
Да я её пару недель назад даже заказал,но не стал забирать начитавшись отзывов про сколотые зубцы на прямозубой шестерне и сгоревшие обмотки на второй-третий день.

milot написал :
3509457#
Скажите какая из этих пяти УШМ бесспорный лидер по совокупности характеристик?

Bosch GWS 850CE. Отечественного производства. Недорогая. Маленькая. Лёгкая. Держать очень удобно одной рукой - вот тут она абсолютный лидер, даже по сравнению с более тонкими в обхвате болгарками.

Но есть люди, которые любят мощщщные одноручные болгарки. Здесь лидер другой - вышеупомянутый AEG.

Более дорогие варианты совершенно ни к чему в Вашем случае. Но если очень хочется избавиться от денюшек - лучше выбирать в магазине. Там всякие другие симпатии могут возникнуть.

milot написал :
Скажите какая из этих пяти УШМ бесспорный лидер по совокупности характеристик?

оставьте
BOSCH GWS 12-125 CIE у нее хоть кик-бак-стоп есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Надо уже покупать,действие скидки заканчивается в магазине заканчивается,а тут ещё пятый кандидат нарисовался
Metabo W 9-125 #

Скажите какая из этих пяти УШМ бесспорный лидер по совокупности характеристик?

milot написал :
vitalban,

Как там твоя Хитача DV16V поживает?

Нормально- работает эпизодически, бывает редко, нагружаю её 67 коронкой по плитке, практически в "декретном отпуске" как и весь набор инструмента, так как каждной твари, по две, три, пят пар

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

milot написал :

alzp написал :
2 хорошая болгарка, отличный вариант
3 к бошу есть куча кожухов (шлифовка чашкой и штробление с пылесосом) за понятные деньги

все УШМ шумные.

П.С. логичней все это спрашивать в теме "выбор ушм"

Вот здесь назвали самой тихой из протестированных Makita 9562CVН

по-любому наушники нужны, если бережешь себя , а наушники уравнивают всех.
а тише-громче это маркетниг. никто по ночам не пилит.

Я за Макиту. Такие работают в нашей фирме пока коллектор не сотрется (несколько комплектов щеток успеваю поменять), потом заказываю новый якорь и дальше работают.
У единственной модели Аега, которую я держал в руках, редуктор нельзя было повернуть, чтобы кнопку было удобно нажимать. Но там понравилась гайка с откидной ручкой.

З,Ы, Зелененькая - как раз Макита и есть.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Aтос написал :
У меня было 2 балгарки.Недавно купил третью, нужна была болгарка не слабее 1200W с минимальной возможною скоростью и как можно меньшую в весе.Как оказалось среди известных брендов таких не было, так что купил "Колибр".
Эт я к тому что инструмент подбирают под конкретные задачи.
Если конкретных задач нету, бери зелёненькую.

А зелёненьких из этих 4-х вроде нет или я чего то не понял?

У меня было 2 балгарки.Недавно купил третью, нужна была болгарка не слабее 1200W с минимальной возможною скоростью и как можно меньшую в весе.Как оказалось среди известных брендов таких не было, так что купил "Колибр".
Эт я к тому что инструмент подбирают под конкретные задачи.
Если конкретных задач нету, бери зелёненькую.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

vitalban,

Как там твоя Хитача DV16V поживает?

Хорошая тема, следующая будет 126 болгарка, потом 127

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

alzp написал :
2 хорошая болгарка, отличный вариант
3 к бошу есть куча кожухов (шлифовка чашкой и штробление с пылесосом) за понятные деньги

все УШМ шумные.

П.С. логичней все это спрашивать в теме "выбор ушм"

Вот здесь назвали самой тихой из протестированных Makita 9562CVН

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

2 хорошая болгарка, отличный вариант
3 к бошу есть куча кожухов (шлифовка чашкой и штробление с пылесосом) за понятные деньги

все УШМ шумные.

П.С. логичней все это спрашивать в теме "выбор ушм"